перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
«Ростсельмаш» переориентируется на экспорт: мнение депутата Госдумы

17 августа 2026, 19:26
Гость
19 августа, 00:13
А когда батько покупал у нас комбайны за бюджетные средства после пересечения границы их пилили сразу на металлолом, а батько получал кэш
Гость
18 августа, 08:17
Ростсельмашу уже ничто не поможет, потому что его бизнес-модель прочно завязана на получение субсидий. Государство уже не может содержать это производство. В этом году тоже будет убыток.
Гость
18 августа, 14:22
Россельмаш всегда мыл мойкой для бюджетных денег, значит они ещё не кончились раз он работает
Гость
18 августа, 06:41
дружественные страны , это типа, батькино ханство, северо корейское , там это барахло столько не нужно.
Гость
19 августа, 00:11
Батькино ханство как и наши все покупали продукцию типа джондир у канады и других стран
Гость
17 августа, 23:56
"перекрыты Азовское и Черное моря" - КЕМ перекрыты?! 😁
Дискредитирует?! 🤣
Гость
18 августа, 00:29
Минтрансом перекреты.
Гость
18 августа, 00:44
Гость
18 августа, 00:29
Минтрансом перекреты.
Сами себя??
Ну понятно, это у нас наследственное, от Рюриковичей 😅
Гость
18 августа, 07:28
Гость
18 августа, 00:44
Сами себя??
Ну понятно, это у нас наследственное, от Рюриковичей 😅
Да, так же как и аэропорты. Потому што корабли кончились.
Гость
17 августа, 23:45
Обзор от ИИ
Слово «утятична» в русском языке является искажением или диалектным вариантом имени Забава Путятишна (Путятична) — известной былинной героини, племянницы или дочери киевского тысяцкого Путяты, а также популярного персонажа современных мультфильмов.
Гость
18 августа, 00:01
А слово дед-стобед в переводе не нуждается 👻
Как и то, при чём тут лафет 👯👯🦢🦢🦢🦢
Гость
17 августа, 23:39
""" Процентная ставка по чуть-чуть понижается, но это большой погоды не делает», — сказал он.""""
значит если на 5-ом году ставка еще не снизилась, даже если в сентябре на очередном заседании ставка снизится обвально даже пускай на 8% это ничего уже не изменит со стороны заинтересантов рынка, они не станут брать кредиты с легкостью так, как это раньше могло быть, охота отбита навсегда или на очень долгий не менее 30-40 летний срок, "чужое" вообще брать нельзя ни по каким ставкам, ладно уже, об этом скромно умалчивали.
Гость
18 августа, 00:00
Чужое брать нельзя?!!)))
Да что вы такое говорите?!
А если референдум провести липовый?! 🤣
Гость
18 августа, 00:16
Гость
18 августа, 00:00
Чужое брать нельзя?!!)))
Да что вы такое говорите?!
А если референдум провести липовый?! 🤣
это про деньги заемные, чужие деньги - заемные деньги, чужое ! или их должны брать те, кто умеет и кому положено с ними управляться, собственный капитал это свои деньги, свое.
----------------------------------------
регулятор не пойдет на снижение ставки в общепринятом понимании до тех пор или что тоже самое по смыслу, будет удерживать "ставочные лекала на как минимум удовлетворительном экономическом смысле" как минимум 15 лет по финансовому инструменту с номером 26238, поскольку и цифровая экономика сама по себе инструментальная и реальный бизнес например банк как финансово-промышленная группа и так далее, обеспечивают очень нужный текущий инвестиционный климат внутри цифровой экономики внешней банковской деятельности, направленные на долгосрочные проекты, а с ним, инвестиционным климатом и "длинные деньги" которых не было никогда и о которых только мечтали, вот они, лекала для длинных денег !
Гость
18 августа, 00:33
Гость
18 августа, 00:16
это про деньги заемные, чужие деньги - заемные деньги, чужое ! или их должны брать те, кто умеет и кому положено с ними управляться, собственный капитал это свои деньги, свое.
----------------------------------------
регулятор не пойдет на снижение ставки в общепринятом понимании до тех пор или что тоже самое по смыслу, будет удерживать "ставочные лекала на как минимум удовлетворительном экономическом смысле" как минимум 15 лет по финансовому инструменту с номером 26238, поскольку и цифровая экономика сама по себе инструментальная и реальный бизнес например банк как финансово-промышленная группа и так далее, обеспечивают очень нужный текущий инвестиционный климат внутри цифровой экономики внешней банковской деятельности, направленные на долгосрочные проекты, а с ним, инвестиционным климатом и "длинные деньги" которых не было никогда и о которых только мечтали, вот они, лекала для длинных денег !
26238, 14,79 лет
ставка купона 7.10 при длительной около 3% инфляции, лекальность, вторая размерность, достойный инвестиционный климат !
Гость
17 августа, 19:34
А помещик Манилов мечтал построить башню, что бы Москву было видно.