RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

760мм 13%
Подробнее
6 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
33 комментария к публикации

17-летний донской фермер рассказал, почему не хочет уезжать из хутора

10 августа 2026, 07:26
Гость
Гость
15 августа, 23:19
Есть ресурсы на несколько квартир? Не понимаю, чего он ждет 😆
Гость
13 августа, 10:01
"живет 17-летний фермер" - живёт, пока не придет бумажка от лампасников. Как с гнезда выпали писатели, честное слово..
Гость
12 августа, 19:10
Мог ли простой колхозник в советское время купить сразу несколько квартир в городе и жить в свое удовольствие за счёт этого? Это было невозможно себе представить. Вот городской житель мог купить дом в деревне дёшево рублей за 200-300. А эти могут и ещё жалуются, что государство мало им помогает. Государство наверно должно им сортир позолоченный в доме поставить. В благословенное Советское время таких называли спекулянтами, буржуями, барыгами, кулаками и эксплуататорами трудового народа, и разговор с ними был короткий.
Гость
16 августа, 20:51
Вернись в 1993, купишь себе кучу квартир
Гость
12 августа, 08:41
А есть покупатели?
Гость
11 августа, 21:36
Удачи тебе парень.
Гость
11 августа, 09:46
Дисбаланс микроэкономики и макроэкономики, суть коммерческая тайна.
Гость
11 августа, 12:18
и которая, коммерческая тайна, может быть легко вскрыта как "консервная банка" не читая текста коммерческой тайны и даже не читая "ее производных"- открытых материалов "сделок с заинтересованностью" и прочей открытой информации для участников рынка, вскрыта каждым заинтересованным лицом по средствам элементарнейшей, даже не элементарной, финасовой грамотности и даже при "беглом взгляде" на "широкое финансовое поле цифровой экономики".
Гость
11 августа, 05:12
Клоун а не фермер, как всегда потомок краснопузых отобравших землю у людей. Фермер в 3 поколении! Откуда? когда постоянно государство отбирает все, в том числе и землю.
Гость
15 августа, 08:28
В 10 поколении, ага.
Гость
11 августа, 05:11
Челу успехов. В очередной раз убеждаемся в том что "высокоэффективный капитализм" это миф созданный для одурачивпния слабоумных.
Гость
10 августа, 23:56
Экономика спроса и предложения ! Обзор от ИИ В российской экономике дисбаланс между высоким внутренним спросом и ограниченными возможностями предложения выступает главным фактором инфляционного давления. Для охлаждения перегрева рынка CBR удерживает жесткую денежно-кредитную политику, что приводит к замедлению роста ВВП до 0–1% и стабилизации частного спроса. Особенности стороны спроса Стимулирование внутреннего рынка: Потребительский и бюджетный спрос удерживаются на высоком уровне благодаря государственным расходам и программам поддержки. Центральный Банк России Кадровый дефицит: На рынке труда сохраняется острая нехватка работников, из-за чего компании повышают зарплаты, что дополнительно подстегивает потребительский спрос. Охлаждение инвестиций: Высокая ключевая стоимость заемных средств ограничивает корпоративные инвестиции и кредитование в ряде отраслей (строительство, машиностроение). Ограничения стороны предложения Производственные мощности: Физический выпуск товаров и логистические цепочки ограничены из-за санкционного давления и нехватки оборудования. Структурная перестройка: Переориентация производства на внутренние ресурсы и импортозамещение требуют времени и длинных инвестиций, сдерживаемых дорогими кредитами Локальные дефициты: В ряде секторов предложение не успевает за динамикой спроса, что заставляет регулятора балансировать.
Гость
10 августа, 23:52
Обзор от ИИ Индикативная экономика в России — это система государственного управления и прогнозирования, основанная на рекомендательных планах и ориентирах (индикаторах), а не на жестких директивных приказах. Она использует рыночные стимулы, налоги и кредиты для достижения целей социально-экономического развития.Суть и инструментыИндикаторы: Ориентиры по росту ВВП, инфляции, инвестициям и уровню жизни.Прогнозирование: Разработка стратегий и прогнозов на среднесрочную и долгосрочную перспективу.Стимулирование: Налоговые льготы, субсидии и государственные программы вместо принуждения бизнеса.Нормативная база в РФЗаконодательство: Базируется на федеральном законе № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».Документы: Стратегия пространственного развития, государственные программы и нацпроекты.Ведомства: Координацию ведет Министерство экономического развития РФ.Проблемы примененияСлабая связь с бизнесом: Частный сектор часто не учитывает государственные индикаторы в своих планах.Внешние шоки: Высокая зависимость от сырьевых рынков и санкций затрудняет долгосрочное прогнозирование.Исполниемость: Расхождение плановых показателей с реальными темпами роста экономики.
Гость
10 августа, 10:59
И все таки желаю успеха этому романтику села!!!
Гость
10 августа, 10:27
Молодец парень! Было интересно почитать его мысли. Пусть таких будет больше в нашей стране! А то одни вечно недовольные, которые даже тут в комментариях желчью исходят!
Гость
10 августа, 09:50
С таким отношением к сельскому хозяйству на долго его не хватит когда образовывались фермерские хозяйства один умный человек сказал что бы существовало село и фермерство должны быть цены на горючее и зерно одинаковыми а у нас что? Уничтожают село
Гость
10 августа, 10:02
Обзор от ИИ В рыночной экономике цены на горючее и зерно не могут быть одинаковыми, так как они формируются под влиянием разных затрат, спроса и логистики. Однако сильный разрыв, когда топливо дорожает, а зерно падает в цене, ведет к убыткам в сельском хозяйстве. ------------------- никто не может быть умнее обзоров ИИ, слышите, никто ! не вводите в заблуждение пулику или дайте в студию расчеты этого умного чела, проверим и посчитаем себестоимость.......
Гость
10 августа, 16:39
Гость
10 августа, 10:02
Обзор от ИИ В рыночной экономике цены на горючее и зерно не могут быть одинаковыми, так как они формируются под влиянием разных затрат, спроса и логистики. Однако сильный разрыв, когда топливо дорожает, а зерно падает в цене, ведет к убыткам в сельском хозяйстве. ------------------- никто не может быть умнее обзоров ИИ, слышите, никто ! не вводите в заблуждение пулику или дайте в студию расчеты этого умного чела, проверим и посчитаем себестоимость.......
Никто из кугутов, подобных тебе, не умнее ИИ. Он же вас, кугутов, и заменит.
Гость
10 августа, 19:45
Гость
10 августа, 16:39
Никто из кугутов, подобных тебе, не умнее ИИ. Он же вас, кугутов, и заменит.
Обзор от ИИ Кугут — это пренебрежительное слово, обозначающее грубого, невоспитанного человека с провинциальными или невежественными замашками.......... ................... не "ИИ" умнее, а "обзоров ИИ" умнее, именно обзоры ИИ имеются ввиду, не кугут, лахтоножка )
Гость
10 августа, 09:48
...." За такую цену просто становится вопрос: стоит ли вообще работать или проще закрыться, распродать всё, купить несколько квартир и сдавать их?........ ну так сделай если это проще, вернее попробуй это сделать ))) так много кто хотел бы сделать, но никто им денег на даст на покупку квартир и сдачу их в аренду, а еще больше хотели бы тоже проще, продать и вложить в другие инструменты, а этим тем более не дадут это сделать, так что работай фермер, решай сложные задачи и получи высший статус - честный фермер !
Гость
10 августа, 08:51
Проблема в реализации продукции. В этом году будет полная лажа, порты закрыты... Пшеница выше 11 рублей не поднимется, а это будет означать прямые убытки для хозяйств.
Гость
12 августа, 19:14
Зато более дешёвый хлеб для трудового народов в самой России.
Гость
13 августа, 10:02
А что случилось? "Унутреннее море" ушло обратно в родную гавань?))
Гость
10 августа, 08:23
Красивый трактор. Откуда в 17 лет на него куча денег?
Гость
10 августа, 08:44
Там под фото еще есть энное количество предложений, вот из них понятно
Гость
10 августа, 09:21
Ты только картинки смотришь? Там еще и буквы встречаются.
Гость
10 августа, 16:40
Просто интересно, сколько вам лет, что читать не научили?
Гость
10 августа, 08:16
так, юный фермер ,, ни о чём", почему не раскрыл главного, первопричина всего этого коллапса, в котором ,,ни о чём " оказался.
Гость
10 августа, 11:48
"почему не раскрыл главного, первопричина всего этого"??? Да потому, что он ФЕРМЕР, а не экономист или историк! Не его это дело: анализировать причины тех или иных явлений. Он хорошо и с душой делает своё дело, что можно только приветствовать.
Гость
10 августа, 20:10
Гость
10 августа, 11:48
"почему не раскрыл главного, первопричина всего этого"??? Да потому, что он ФЕРМЕР, а не экономист или историк! Не его это дело: анализировать причины тех или иных явлений. Он хорошо и с душой делает своё дело, что можно только приветствовать.
да, это дело не его, не моё, не твоё, поэтому ,,это " и творится.
Гость
10 августа, 20:12
Гость
10 августа, 11:48
"почему не раскрыл главного, первопричина всего этого"??? Да потому, что он ФЕРМЕР, а не экономист или историк! Не его это дело: анализировать причины тех или иных явлений. Он хорошо и с душой делает своё дело, что можно только приветствовать.
ты по твоему писанию, ботаник.
Гость
10 августа, 08:14
Правильный парень. Вот таких надо поддерживать. Даже не деньгами, а просто нормальными условиями для работы.
Гость
13 августа, 10:02
А поддержат повесткой)
Гость