RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

756мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Донские производители молоко пожаловались властям на низкие закупочные цены

4 мая 2026, 18:35
Гость
Гость
11 мая, 13:22
действия властей все больше напоминают - саботаж, уж извините. как что так мы все, а как что мы не пределах. полномочий нет.
Гость
6 мая, 22:02
Это работа на врага, уничтожение поголовья придуманной причиной. Потерпеть то можно, крестьяне всегда терпят, но не сильно дорого заплатим? Своим здоровьем и здоровьем детей, сами все видите на сколько здоровы, дальше хуже, реально будет не найти качественной продукции, её просто не кому будет производить, все под корпорации.
Гость
8 мая, 22:40
Надеюсь вы понимаете где враг?
Гость
5 мая, 20:13
Чем больше работаешь, тем больше должен паразитам.
Гость
5 мая, 14:38
Делать нужно хорошее молоко, а то, что месяцами не киснет. Раньше было выгодно и распродавалось и цена была небольшая.
Гость
5 мая, 11:52
По области едешь-ни одной фермы не видно, Матвеево-Курганский район-два хозяйства молочных, Куйбышевский ни одного, Неклиновский один, Радионовка одно или два))))откуда тогда молоко-Ткачевское?!?Краснодарский край захватили, теперь Ростовскую область надо
Гость
5 мая, 11:32
Зачем при частном собственности министры, для красивой отчетности, при упадке производства?.
Гость
5 мая, 06:59
Пришла пора продавать свои Крузаки!
Гость
5 мая, 06:19
где-то мы это уже видели. Сколько-то лет назад тоже говорили, что зарплаты определяются конъюнктурой рынка, а потом стали говорить, зумеры виноваты в дефиците рабочей силы. а через несколько лет будут говорить, новая порода сельхоз производителей (зумеры?) виноваты в дефиците молока.
Гость
4 мая, 21:45
Скажите спасибо Муковозу , чьи жандармы прогоняют бабушек которые привозят свои продукты, и полиции которая не видит незаконную парковку у входа на ц. Рынок, торгующего зеленью на входе со стороны трамвая мигранта, и детей мигрантов торгующих на ц. рынке без документов, как и тех кто приехал работать а не торговать. За этот ц. рынок уже давно пора взяться компитентным органам.
Гость
5 мая, 06:58
Там десятилетиями была черная дыра
Гость
4 мая, 21:10
Да нету там никакой коньюктуры рынка. Есть пальмовый жир, который дешевле молока. Есть северокавказские производители молочки без единой коровы в стаде. Есть коррупция. А чего нет? Нет его. То есть, в молоке из пальмового жира - нет белка, то есть оно бесполезно детям для роста.
Гость
5 мая, 10:45
Гость, и цена больше 100 рублей за литр, интересно как будут дальше с кошельком покупателей.
Гость
5 мая, 18:17
Гость
5 мая, 10:45
Гость, и цена больше 100 рублей за литр, интересно как будут дальше с кошельком покупателей.
Более того, в бутылке не литр, а 925 - 930 гр!!! Рублик к рублику.........
Гость
4 мая, 20:51
Аграриям в Ростове нужны цены 1000 за литр молока, 500 за кг пшеницы и комбайны по 500 тыс, трактора по 100 тыс, и то не потянут нужна поддержка государства на уменьшение налогов и компенсации топлива
Гость
4 мая, 23:18
Правильно, это нужно. А у нас футболерам деньги отают.. Прям пир во время кризиса..
Гость
4 мая, 20:01
Где продают хорошее масло сливочное? Не бодяжное? Творог от которого на сковороде не плывкт сырник как пластмассовый? Где? Куда все идет?
Гость
4 мая, 20:15
Может быть в Беларуси, но не уверен. По молоку могу сказать что в Беларуском гастрономчике молоко имеет вкус молока, а сметана вкус сметаны - был приятно удивлен как попробовал. В обычных мазинах у дома молока с молочным вкусом нет.
Гость
4 мая, 21:40
Успокойтесь, нигде. Даже на ц. Рынке где почти всё оккупировала диаспора, почти всё бодяга.
Гость
11 мая, 13:24
Гость
4 мая, 20:15
Может быть в Беларуси, но не уверен. По молоку могу сказать что в Беларуском гастрономчике молоко имеет вкус молока, а сметана вкус сметаны - был приятно удивлен как попробовал. В обычных мазинах у дома молока с молочным вкусом нет.
только цена там зашкаливает.
Гость
4 мая, 19:58
Сейчас уничтожат последних производителей молока и мяса и что потом? кузнечики?! Там может пора расставить приоритеты? Молоко важней для здоровья людей и маленьких и больших. ИИ удет лечить людей, ИИ будет учить детей. А кушать что? молоко из восстановленных вредных продуктов? Пора задуматься
Гость
4 мая, 19:54
Футболерам долг будет списан! А производителям молока помощи нет никакой???!! Вы вообще что творите с народом??! АУ! Вам Боню только надо, чтобы услышали людей труда?!
Гость
4 мая, 19:02
Губернатор отошел похоже. Провел по молоку вне понимания. Еще смотрю как на м4 пункт оплаты с севера отсекает дорогу на аэропорт. Северную часть области ускорено уйдет в историю.
Гость
4 мая, 18:49
Родные мои, понимаю, как вам тяжело, но сейчас надо ещё потерпеть!)))
Гость
5 мая, 09:35
Несколько любопытно, а сколько терпеть то, ещё 25 лет?
Гость