RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

756мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Россияне сняли более 1,6 триллиона рублей со счетов за месяц

20 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
20 марта, 17:33
Когда выпустят золотой рубль?
Гость
20 марта, 23:29
Как арэшник зацветёт, так сразу)
Гость
20 марта, 15:38
Какой кризис? Просто кушать хочется
Гость
20 марта, 12:42
Про инвесторов пишут, что инвестируют, например примеры приводят такие - портфели у них половина облигаций и депозитов, треть например пифы, потом акции, фонды денежного рынка ( это типа депозиты с платформы при ставке около ключевой, драг металлы и так далее на 20% ну не важно, портфели разные и диверсифицированные ! Так за голову можно схватиться и даже рехнуться, сроду такого не видели на рынке, что это за инвесторы, откуда они, что у них за образование финансовое ?! ---------------- обычно портфель собирается в начале года, сначала смотрят инфляцию за прошлый год, ну вот 5,6% ну округлим ладно 6%, значит, идея -"ЗАЩИТА КАПИТАЛА" 94% - государственные облигации и депозиты в банках ( бз риск ) и 6% ( риск )что угодно и так каждый год, на следующий год например инфляция 4% значит 96% - гособлигации и депозиты ( (без риск) и 6% любое остальное ( риск ) и так далее, А тут 50%, 30%, 20%, или даже 10% , что это, КАКИЕ ИДЕИ?
Гость
20 марта, 12:51
Обзор от ИИ Стратегия защиты капитала — это методы инвестирования, направленные на сохранение основной суммы вложений при умеренном росте, часто с использованием консервативных инструментов (облигации, депозиты) или структурных продуктов. Главная цель — минимизация риска потери денег и защита от инфляции, пожертвовав высокой доходностью.
Гость
20 марта, 12:55
Гость
20 марта, 12:51
Обзор от ИИ Стратегия защиты капитала — это методы инвестирования, направленные на сохранение основной суммы вложений при умеренном росте, часто с использованием консервативных инструментов (облигации, депозиты) или структурных продуктов. Главная цель — минимизация риска потери денег и защита от инфляции, пожертвовав высокой доходностью.
Жертва доходности, ИИ не знает, означает что цели долгосрочные при стратегии защита капитала, а ркзультаты краткосрочные, то есть меньше всего это надо стратегам долго ждать! А на эти деньги на рисковые 6;% или 4% можно творить чудеса )))
Гость
20 марта, 10:43
так куда денежки ушли? на текучку что ли ? прогуливает народ жирок?
Гость
20 марта, 11:36
Мошенникам) Поэтому надо срочно изъять у граждан оставшееся и разместить на безопасный счёт операционного полостного займа))
Гость
20 марта, 10:05
Продвинутые безпроцентные сберегатели, если им надо отложить какие-то суммы, открывают счет в ЦБ и хранят там сбережения в цифровом рубле, которыми они могут в любую секунду воспользоваться для расчетов "один к одному" без всяких интернетов. Банки и стеклянные банки или валюта, даже в голову не придет этим цифровикам как средство сбережания для трат в рублях в этих случаях.
Гость
20 марта, 11:22
можешь ещё баяра гадалкам у базара отдать на сохранение и преумножение)
Гость
20 марта, 11:45
Гость
20 марта, 11:22
можешь ещё баяра гадалкам у базара отдать на сохранение и преумножение)
гадалкам запрешено подходить к людям с этим передложением товаров и услуг по закону, когда вы это видели последний раз, цыгане закон не нарушают !
Гость
20 марта, 09:56
Обзор от ИИ По состоянию на конец 2025 года общий объем средств физических лиц на депозитах в российских банках превысил 80,3 трлн рублей, увеличившись с начала года более чем на 7%. ............... ======================================= где сальдо депозитного баланса, 1 тр. от 80тр, это сколько процентов? нижайший зкспертный уровень финансовой грамотности, навяливаемый десятилетиями, ничего не меняется 25 лет в том, чего нет, эксперты выступают как психологи, люди побежали туда, сюда, обратно.... ........................ на финансовом рынке 25 лет назад когда все это начиналось, в дилинговых центрах менеджер по раздаче и приему позиций на рынке " Эмисионных центров ПАО", каждое утро писал финансовый обзор, это входило в его обязанности. Клиенты приходили если с утра, то он мог спросить идеи может кто подкинет. Сегодня то же самое.
Гость
20 марта, 09:41
Наберите в Гугле запрос: Что будет со вкладами при военном положении - и почитайте то что откроется.
Гость
20 марта, 09:50
Удвоятся?) Иначе зачем одобрямсам поддерживать затею того, кто может его ввести?!)
Гость
20 марта, 09:28
1. Начало неизбирательных блокировок карт обычных граждан дало мгновенную реакцию: все помнят 1991 год и кражу 2 годовых бюджетов(!!) страны (!!) со сберкнижек именно методом заморозки денег. 2. Но тут хвост виляет собакой. Основная причина этого процесса тогда была - я так думаю, точно - это попытка повысить ликвидность банков, близких к банкротству (ну из-за невозвратов кредитов в основном, и из-за плохого состояния экономики): если постоянно ротируя блокировку 10 или 20 процентов всех вкладов, банк получает "как бы даром и как бы навсегда" аж 10 или 20 процентов всех денег в нём, и не обязан заботиться, как бы, вернуть ли их вкладчикам по первому требованию. Хвост завилял собакой.
Гость
20 марта, 09:18
"неименные карты — это инструмент для очень ограниченных задач. Они не подходят для хранения больших средств" - а кто вообще на картах деньги держит? Процент на остаток по карточным счетам у очечественных банков всегда занижен, как правило вообще нулевой. . С такими экспертами лучше жевать, чем говорить))
Гость
20 марта, 09:16
Лучше иметь деньги в кармане у себя , чем хранить у дяди мошеника
Гость
20 марта, 09:20
Про реформу Павлова почитай, гуппи. И с налом кинут, и без него. Понятия репутации на этой части суши не существует.
Гость
20 марта, 09:53
Лучше иметь активы (собственность), желательно вне этой бандитской юрисдикции.
Гость
20 марта, 12:42
Гость
20 марта, 09:20
Про реформу Павлова почитай, гуппи. И с налом кинут, и без него. Понятия репутации на этой части суши не существует.
"И с налом кинут, и без него" реформа была 35 лет назад и как снег на голову, сейчас такое не прокатит, народ снимает деньги и в золото-валюту-недвижимость, что тогда было трудно и порой невозможно, за эти десятилетия после "чёрных вторников-четвергов" и киндер-дефолтов граждане поумнели
Гость