RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

757мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Россия отреагировала на конфликт в Иране ростом цен на нефть 9 марта 2026 года

9 марта 2026, 14:30
Гость
Гость
9 марта, 18:34
Лично я бы радовалась росту цен на нефть только в одном случае, если бы недра которые принадлежат народу, как написано в конституции, приносили каждому жителю страны какие либо дивиденды. Сейчас повышение цен на бензин еженедельная история.
Гость
9 марта, 21:49
для того чтобы вы получали дивиденды от недр, сначала недра должны быть преобразованы юридически в "эмиссионный центр", затем недрами должен быть получен статус ПАО с документацией, мажоритарными и миноритарными акционерами и принята дивидендная политика, например 30 или 50% чистой прибыли на дивиденды. Поскольку это нереально, лучше подивиться грамотной игре заблаговременного выхода с прибылью из группы цветных металлов и в продаже части золота на восходящем тренде под вершину, а теперь извлекать выгоду на тренде роста нефти и от продажи "лестницей" покрывать частями например долги банкам, тем самым наполняя смыслом рабочий банковский рубль. Тренд на рост вероятно скоро не изменится и года 1,5-2 нефть будет дорогая, а потом, скорее всего цена не упадет как всегда и обычно это бывает, а еще дороже переоценится и уже там закрепится в "боковом тренде" ?! Хитрый многоходовый разнопрофильный "бычий рынок" с начала 2020 года, начатый и продолжается ?!
Гость
9 марта, 16:00
Не надо голову морочить в государстве нет не чего а получат хозяева кому все это пренадлежит по прежнему на пенсии денег нет позор не можете обеспечить людей которые отдали жизнь и здоровье на производстве
Гость
9 марта, 14:49
Мне всё равно
Гость
9 марта, 14:48
надо пооддержать иран или как? ввести войска...
Гость
10 марта, 02:53
Иран надо поддержать. Но вводить туда наши войска совсем не надо!
Гость
9 марта, 14:47
олигархи станут еще богаче а мы еще беднее
Гость