RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Рентабельность производства молока в Ростовской области ушла в минус

27 февраля 2026, 18:35
Гость
Гость
6 марта, 09:41
Сейчас куриные яйца по 59 рублей за десяток во всяких пыжиках, четверочках. При такой цене на уровне себестоимости, их производство будет сокращаться. А в будущем, чтобы нарастить поголовье и производство продукции хотя бы до прежнего уровня нужно время. Такая же ситуация по молоку. К чему нас готовят?
Гость
28 февраля, 18:09
скупка ниже 30. конешно под нож. в рнд делать нечего и вредно для здоровья, значит остатки области вперед на вахты.
Гость
28 февраля, 18:01
Каким молоком молзаводы переполнены? Коров нет , поголовье снижается, это не в советское время когда совхозы и колхозы у людей молоко покупали, а коровы были по 1-3 каждом дворе, сейчас коров нет во дворах если на 10 дворов одна корова, это не поголовье, в нормальном селе было по 3 стада , частных ,, вопрос ОТКУДА МОЛОКО? продают молоко химию, да и цены у вас не падают, если закупочные снизились, то почему в магазинах молоко не дешевеет?
Гость
28 февраля, 15:27
Почему в розницу продают жидкость со вкусом молока в три раза дороже?
Гость
28 февраля, 15:04
Бред. Поголовье сокращается, а удои получается увеличиваются?? Душат село. Цена копейки,на сельхоз продукты.
Гость
28 февраля, 14:50
Веселовский район было 28,но с 1 марта обещали ещё опустить
Гость
28 февраля, 14:34
Белокалитвенский район,закупка молока 27 рублей за литр.
Гость
28 февраля, 11:16
В магазинах цена на продукцию из молока зашкаливает , а качество отвратительное ! Недавно купила масло якобы сливочное марки «Му-у» вместо сливочного вкуса оно было горькое и вонючее , имело вкус плесени.
Гость
28 февраля, 09:49
Фермер, как работал так и работает, но у него снижается, рентабельность + снижается закупочная, цена. Это все естественно при повышении в стране стоимости всех энергоресурсов, налогов. Это идет развал сельского хозяйства. В Магните бутылка молока 1400 грамм стоит 168 рублей.
Гость
28 февраля, 09:29
Жадность барыг не имеет границ. Цены на молочку подняли до небес, а теперь плачут, что спрос падает. Люди не могут позволить себе не только сыр и масло купить, но даже и молоко.
Гость
28 февраля, 14:00
На эту лжемолочку действительно падает покупательский спрос.....Вот,например,я...не хочу и не буду покупать пальмовую молочку....тот же сыр,творог,сметану и т.д.....а пойду на рынок и куплю всё это у частника....пусть чуть дороже чем в мегазине-зато качественные продукты....вот и душат они фермеров....а нас и наших детей и внуков просто травят.....Хотелось бы посмотреть на Володина,Голикову и Матвиенко употребляющих молочные продукты из Пятёрки и Магнита
Гость
28 февраля, 08:11
А с кефиром что там?
Гость
28 февраля, 08:27
Кефир уже скис...
Гость
28 февраля, 08:11
Чудеса, закупочные цены на молоко падают, в в магазинах для покупателей они только растут. Когда, наконец, возьмутся за этих алчных перекупов?!
Гость
28 февраля, 08:08
Если бы не тратили на содержание мигрантов и их выводков миллиарды, то эти деньги можно было направить на поддержку сельского хозяйства и животноводства.
Гость
28 февраля, 02:14
Санкции нам на пользу. А молоко скоро будем покупать у арабов. Говорят, на песке самая лучшая трава для коров и будет самое вкусное молоко
Гость
27 февраля, 21:50
если раньше полет в бездну осуществлялся с дырявым парашютом, то 4 года, уже без него, когда достигнем дна, эффект падения будет страшно даже представить.
Гость
27 февраля, 21:23
Пальма выгодней буренки
Гость
28 февраля, 02:43
Совсем уж с этой пальмой умом тронулись и совести нет у них однако!
Гость
27 февраля, 20:27
Васильев на это пояснил, что речь всё же о переходе на высокопродуктивный скот и высокопитательный корм. - человек оторван от реальности.
Гость
28 февраля, 10:39
Расскажите дояркам и скотникам...,о чём этот человек-чиновник.... сказывает ...?
Гость
27 февраля, 19:09
а в магазине похожее на молоко суспензия стоит от 100 руб кто крысит 300%
Гость
27 февраля, 18:39
Специально делают. кроты.
Гость