перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Ярослав Нилов предложил ограничить режим самозанятых в России

26 февраля 2026, 09:00
Гость
27 февраля, 01:25
Постоянно этим депутатам что - то или кто - то мешают жить! То Вацап с Телеграмм мещают, теперь вот самозанятые, которых они же сами когда - то и придумали!
Гость
26 февраля, 22:35
Часть в прошлом году закрылась, те кто по - сильнее год этот в ноль попробуют или небольшой минус сработать и уйдут, потом пауза наступит.........
стаж с 1991 по 2002 плюс лет 5 следующих максимум лет для расчета начисления пенсии - серая зона, на 20 лет минимум растянется период сжатия ,, а эти 15 млн. без пенсии могут остаться если срочно баллы набирать не начнут, балл через 15 лет при инфляции 4% стоить будет около 140 000-150 000 руб. ( 70 / 4 = 15 ) так это если 4% а если больше, за балл цену будет не сложить и посчитать будет невозможно !
А когда все это рассосется в социальных фондах, лет через 30 и гаражной экономики уже не будет, всех оцифруют, рабочих мест не будет в офисах соцфондов , роботы ИИ автоматически пенсию назначат.
Гость
26 февраля, 22:47
.....у волны Кондратьева нет времени на раздумья, 10 лет уже часть волны пройдено и за оставшиеся 30 лет она покончит с гаражной экономикой.
Гость
26 февраля, 18:01
Наличка это хорошо и правильно, непонятно кто пишет такие статьи, с подачки пиявок, банков.
Гость
26 февраля, 15:13
казна пустеет, милорд!
Гость
26 февраля, 10:58
Девиц лёгкого поведения пересчитать и на каждую счётчик с крылушками,с обязательной регистрацией в Аршине.
Гость
27 февраля, 01:27
Так они там весь Аршин и займут!
Гость
26 февраля, 10:19
А режим питерских ограничить не предложил!)
Гость
26 февраля, 09:54
все же нужно разделять - одно дело постоянные трудовые отношения где просто переводят на самозанятых и с другой где именно люди работают на себя
Гость
26 февраля, 10:22
Разделять нужно дела: свои и соседские! И не лезть в них!
Тогда и налоги повышать не придется.
Гость
26 февраля, 09:47
Трансформация "гаражной экономикм", которая неподотчетна и в которой обманчиво из-за возраста игнорируют длительную перспективу, в которой не видят себя пенсионерами, наивно палагая что смогут сами накопить и жить на эти деньги на пенсии без пенсии?!
......................
История уходить корнями к периоду отмены "крепостного права" в 1861 году. Кто-то проллобировал интересы в думе и людей выпустили не подготовленными и сами условия выхода из "крепостного права", созданы не были. В чистое поле по сути выпустили людей. Когда людей выпускали, людей не спросили и референдум не проводили.
-----------------
А через 50 лет сложилась ситуация при которой например одноногий дядька Демьян Инютин, когда нанимался в помощники к помещику Михал Лукичу Кафтанову, то не оклад запрашивал с премией и бонусы просил или "золотой парашут" оговоравил в стоимости, а говорил - " Михал Лукич , я на рубль украду, а на червонецц прибыли принесу". С тем и был принят на работу ! А потомственным купцам и не пришло бы в голову воровать.
------------------
Вот они последствия необдуманного и несвоевременного и не подготовленного периода отмены "крепостного права" и гаражная экономика является последним этапом для устранения этих последствий.
Вот и все.
Гость
26 февраля, 09:37
Движуха....
Гость
26 февраля, 10:12
Потужно..
Гость
26 февраля, 09:12
Человек, который сам добывает пропитание. Который зарабатывает в своем собственном бизнесе, опасен для властей. Нужен нищий, голодный, зависимый от государства работник. Таким легче управлять.
Гость
26 февраля, 10:10
Ты про себя? Нищий и голодный.
Гость
26 февраля, 10:20
Гость
26 февраля, 10:10
Ты про себя? Нищий и голодный.
Про одобрямсов затюканных.
Которые делают вид, что поддерживают происходящее.
Гость
26 февраля, 10:21
Гость
26 февраля, 10:20
Про одобрямсов затюканных.
Которые делают вид, что поддерживают происходящее.
Как погода в Тбилиси, карбонарий?