RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Госдума сообщила об отсутствии изменений пенсионного возраста

20 февраля 2026, 14:30
Гость
Гость
22 февраля, 12:17
А, ну, если Госдума пообещала, что больше повышений пенсионного возраста не будет....значит, точно вообще без пенсий останемся(((
Гость
20 февраля, 16:24
"Сегодня, по сравнению с послевоенным периодом, люди стали жить дольше"... Особенно молодые мужики в последние четыре года стали жить намного дольше!.. Он сам-то понял, что сказал?!
Гость
20 февраля, 18:44
Нечем.
Гость
20 февраля, 15:52
Мы и до 80 будем работать если Родина прикажет 👍
Гость
20 февраля, 16:26
Моя Родина мне бы не приказала работать до 80 лет, она людей уже в 55/60 лет на заслуженный отдых отправляла. Только моей Родины больше нет, к сожалению...
Гость
20 февраля, 16:41
Гость
20 февраля, 16:26
Моя Родина мне бы не приказала работать до 80 лет, она людей уже в 55/60 лет на заслуженный отдых отправляла. Только моей Родины больше нет, к сожалению...
И был действительно отдых. 120/132 рубля хватало на всё. Коммуналка была максимум 10 руб. А теперь коммуналка - полпенсии.
Гость
20 февраля, 21:14
Гость
20 февраля, 16:41
И был действительно отдых. 120/132 рубля хватало на всё. Коммуналка была максимум 10 руб. А теперь коммуналка - полпенсии.
Коммуналка пол пенсии - это еще повезло. Тут коммуналка ползарплаты уже.
Гость
20 февраля, 15:44
Если продолжать назначать пенсии понаехавшим и продолжать платить пенсии поуехавшим в израель, на своих пенсов денег явно не хватит.
Гость
20 февраля, 16:49
С понаехавшими согласен. А если человек честно отработал всю жизнь, выработал стаж и приносил пользу стране, какая разница, где он живёт сейчас? Страна должна его содержать, где бы он ни находился. Он один. Другое дело - переселение целых кланов из-за границы. Работает один; хорошо ещё, если официально. А на пособиях сидит десяток родственников от мала до велика. Да ещё бесплатное здравоохранение и образование. Вот где бездонная бочка.
Гость
21 февраля, 01:15
Гость, поуехавшим не только в Израиль, но и в Германию, США и в другие страны.
Гость
20 февраля, 15:06
От инвестирования денег на бирже пенсионными фондами будет зависеть. Как устранить разноглася между опросами людей, которые проводят ЦБ о текущей инфляции, например сегодня в ощущениях у них около 13%, а доходности пенсионных фондов от 7% уже прибыльны и для которых инфляция официальная 5,6% норма, вот где и кто ти люди о 13% говорящие. Если банки не делают прогнозы более чем на 3 года, гловорильня ни о деньгах вообще не интересна более чем на год, а те кто работают с деньгами как раз и знают что будет через год и два и пять, кстати, ну многие во всяком случае знают, раз продолжают работать. Через 15-20 лет ставку лучше делать на снижение возраста выхода на пенсию, например для мужчин 55, женщин 50, это сейчас почти очевидно и если будет выгоднее пенсии платить чем зарплаты?!
Гость
20 февраля, 15:02
Пу тоже заверял, хочешь верь, а хочешь нет..
Гость