RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Аналитики Рыбного союза: россияне перешли на минтай и другую бюджетную рыбу

16 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
1 марта, 13:45
Я даже чаще, чем раз в неделю ем. Но вот вопрос - почему? Потому что ищу по скидкам и только так покупаю. Извините, но за баночку тунца 250 рублей я платить не буду. Равно как 1500 рублей за 1 кг скумбрии холодного копчения (именно по столько ей барыжат на Центральном рынке). То же касается и красных рыб по цене от 1500-2500 за кг сырого веса. Не так давно купил по скидке тунец - филе в масле - по 110 рублей за банку. Или горбушу холодного копчения за 350 рублей 500 грамм. Или скумбрию ("Густафсон") - за 265 рублей 280 грамм в упаковке. Вот так - увы - и живём. Раньше ещё пару лет назад покупал сайру в баночках от Доброфлота. По 80-90 рублей. Но извините, по 280+ рублей за эту банку - жрите сами!
Гость
18 февраля, 06:28
А красная рыба вся - свыше 1000-2000 р за кг!!!??? Почему....???
Гость
1 марта, 13:46
По той же причине, что и огурцы по 800+ рублей за 1 кг. Совет простой: НЕ покупайте.
Гость
17 февраля, 06:14
Рыба стала слишком дорогой! А жаль.
Гость
16 февраля, 17:46
Стыдно за власть... даже еда для россиян стала роскошью... Ещё с другими равняются....
Гость
16 февраля, 13:41
Лучше есть овощи чем двадцать раз перемороженную и размороженную рыбу ! В таком виде она уже не полезна а бесполезна и даже вредна А в супермаркетах зачастую даже отходит от костей и непонятного цвета !
Гость
16 февраля, 14:42
В овощах нет белка. А если есть, как, например, в бобовых, то имеет бедный аминокислотный состав и низкую усвояемость. А белок - единственное, что организм синтезировать не может, а только потребляет. Жизнь - это способ существования белковых тел.
Гость
16 февраля, 12:35
Это н нормальная практика, а простая жадность. То же самое с сельхозпродуцией. У производителей скупают за копейки, населению продают с бешенными наценками.
Гость
16 февраля, 11:29
Никто не спорит, что "Рыбу нужно довезти, упаковать, переработать, выставить", однако в советское время две составляющие из перечисленных часто были убраны, т.к. переработку и упаковку свежепойманной рыбы осуществляли прямо на сейнерах, которые в свою очередь представляли собой не только рыбюоловные судна, но и плавучие рыбзаводы. Т.е. сразу поймали и сразу переработали! А сейчас производителями рыбных консервов значатся какие-то города (а то и деревни!), рядом с которыми ни то, что моря, но и реки-то не найдёшь. Да и делают консервы из мороженой рыбы. И, как верно указано в статье, эта зоморозка относительная при перемещении рыбы на большие расстояния. А ведь если рыба оттаяла, а потом вновь заморожена, то это уже рыба некачественная, а может, даже и вредная.
Гость
16 февраля, 12:31
Из плавучих рыбзаводов сколько сейчас на плаву? "Всеволод Сибарцев" еще жив, и "Содружество". Это Доброфлотовские. Пара, на всю страну. Других навскидку не припомню. Остальные спущены с молотка, попилены на металл, проданы. Так откуда хорошей продукции взяться при нехватке плавбаз? А о строительстве новых пока не слышно. Вот и едим всякую перемороженную продукцию, изготовленную фиг знает где (особенно умиляет производство г. Москва - ага, порт 5-ти морей, знаменит океанической и морской ловлей город).
Гость