перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Бизнес-аналитик Светлана Шибенко рассказала о накоплении капитала к пенсии

8 февраля 2026, 09:25
Гость
8 февраля, 16:02
Как накопить на без бедную старость? Берем пример с экс губернатора и его заместителей!
Гость
8 февраля, 17:35
Так у них и молодость безбедная была!
Гость
8 февраля, 15:03
Копить в России что-то кроме физического золота в слитках не имеет никакого смысла т.к. кидать своих граждан на деньги устраивая девальвации рубля в нашем царстве-государстве - норма и никто не гарантирует, что к пенсии сегодняшние накопления будут вообще чего-то стоить. А золото всегда золото с самого возникновения нашей цивилизации и государства не просто так накапливают сейчас физические запасы этого драгоценного металла. И Россия в том числе.
Гость
8 февраля, 22:16
В России есть статья УК- незаконный оборот драгметаллов. Так что Россия в ином числе.
Гость
8 февраля, 14:50
Не надо переводить деньги в фонд, а надо эту сумму собирать самим и тогда будет хорошо 👍
Гость
8 февраля, 13:52
Вкладываться, не смешите. Сколько денежных реформ, прошло в России за последние100 лет.
Гость
8 февраля, 13:09
"может превышать уровень инфляции".. А какой инфляции? Той, которая реальная, или той, которую выводят наши лукавые статисты? Ну, а если реальная инфляция больше процентов, которые даёт банк, то в конце концов можно остаться с таким минимумом, что хоть на улицу иди с протянутой рукой.
Гость
8 февраля, 12:00
Жить надо сейчас. Завтра может уже и не нужны будут деньги. Деньги умершим не нужны.
Гость
8 февраля, 10:08
Работать, покупать дешёвку, без развлечений и отдыха. Чтобы в старости хватило на лекарства.
Гость
8 февраля, 12:59
Я так и жила - без развлечений и отдыха, с дешёвыми продуктами и одеждой. Однако на старость скопить всё равно ничего не удалось. Это себе можно без развлечений и отдыха, а ребёнка всё равно надо и в театр, и в цирк, и в кино, и в аквапарк хоть иногда сводить, на море отправить - хотя бы в детский лагерь. Нельзя же ребёнка лишать детства ради лекарств для матери в старости! Увы, работая в бюджетных организациях, скопить деньги на старость очень сложно.
Гость
8 февраля, 16:06
Гость
8 февраля, 12:59
Я так и жила - без развлечений и отдыха, с дешёвыми продуктами и одеждой. Однако на старость скопить всё равно ничего не удалось. Это себе можно без развлечений и отдыха, а ребёнка всё равно надо и в театр, и в цирк, и в кино, и в аквапарк хоть иногда сводить, на море отправить - хотя бы в детский лагерь. Нельзя же ребёнка лишать детства ради лекарств для матери в старости! Увы, работая в бюджетных организациях, скопить деньги на старость очень сложно.
Вы не правы. Например руководители бюджетных организации: Быковская, Золотарева и много-много других очень даже не согластны с вашим утверждением
Гость
8 февраля, 17:22
Гость
8 февраля, 16:06
Вы не правы. Например руководители бюджетных организации: Быковская, Золотарева и много-много других очень даже не согластны с вашим утверждением
Так то же руководители! 😃