RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Дончане раскритиковали высокие цены на картофель в торговых сетях

8 ноября 2025, 14:51
Гость
Гость
14 ноября 2025, 14:26
В, России, у, власти, Ельцина, олигархи, и, пока, они, будут грабить, народ, толку, не, будет, у, нас, не, рыночная экономика, а, олигархическая, преступная.
Гость
11 ноября 2025, 10:04
Врут и воруют.Вот на что способно и все наше правительство.
Гость
9 ноября 2025, 10:11
судя по комментариям люди тотально далеки от роста издержек, налогового бремени - да мы платим все налоги честно, они живут в неких годах своей памяти. если все цены для людей возросли, они почему то считают что у производства все осталось также. Но с картофелем не огульно какая цена, а какой сорт, с поля или нет, сушеный иди нет и много всяких доп нюансов. А то ряд фермеров привык что ак раньше с поля приехали закидали без счета и тут же расплатились. А нет сейчас денег на это и промежуточные расходы реально выросли , дороже чем произвести.
Гость
9 ноября 2025, 15:34
Это какие промежуточные расходы у перекупов возросли,больше чем у производителя,клоун.Солярка,сзр,удобрения,техника,все подорожало.А вот перекупщику ,как раз то и все равно,свои рубли к цене фермера ,он накрутит и с каких пор перепродажа,имеет большие затраты чем производство
Гость
9 ноября 2025, 08:12
Не прибедняйтесь товарищ Юзефов! По вам проверка плачет!
Гость
9 ноября 2025, 07:28
Передел прошёл незаметно. Олигархи- спекулянты грефы взяли власть. Второй этап, сделать население безмолвными баранами. Греф об этом говорил открыто на форуме: манипулировать,чтобы управлять
Гость
9 ноября 2025, 00:57
Сегодня покупали просто отличную картошку рядом с домом. По 40 руб. за кг.
Гость
8 ноября 2025, 21:10
В Ростове рынков нет. Рынок подразумевает реализацию товаров производителем, а в настоящее время производитель не в состоянии арендовать место в крытом павильоне (Торговом центре), поэтому, там работают посредники которые в состоянии оплачивать длительную аренду.
Гость
9 ноября 2025, 09:16
Именно. Рынки как таковые у нас планомерно уничтожаются под предлогом "цивилизации" и "чтоб красиво было". А потом либо в этих "цивилизациях" по некислым ценам перекупщики торгуют, либо они вообще пустые стоят. Яркий пример - Первомайка на Сельмаше. Был себе замечательный базарчик с овощами и фруктами. И "профи" торговали, и свое люди продавали. Построили типа торговый центр. Теперь несколько едален, секонд-хенд и на этом все. Остальное пустое стоит. А овощного базара в этом районе теперь вообще нет((.
Гость
8 ноября 2025, 18:14
Интересно-чем занимается новый губернатор???
Гость
8 ноября 2025, 18:03
А что вам не нравится?.Рыночная экономика господа.Вам же не нравился социализм,кушайте на здоровье рыночную экономику и сорите в две дырочки
Гость
8 ноября 2025, 20:39
Кому это "вам" социализм не нравился? Нас вообще не спрашивали. Глупая попытка "вброса"
Гость
9 ноября 2025, 00:53
социализм не нравился торговой мафии,спекулянтам,общепиту и цеховикам.Деньги в банках в землю закапывали,и ОБХСС боялись.
Гость
8 ноября 2025, 18:00
Бардак!!!
Гость
8 ноября 2025, 17:14
Вернуть Сталинскую конституцию ввп22%, образование, кгб, милицию, красный Флаг, СССР. Кому не нравится езжай к Пашиняну и там торгуй от 300%-3500 %. Хватит казну грабить за державу обидно.
Гость
8 ноября 2025, 20:22
А обратите внимание ,понаехавшие ,никогда у местных не покупают.это правда ?
Гость
8 ноября 2025, 17:11
Раньше был рынок,, Амаз,, рядом можно было доехать на автобусе с любого района города Ростова-на-Дону. Голубев Василь сделал за 30 километров в один конец, не одна хозяйка не может добраться на автобусе, чтобы скупиться осенью на зиму тем более когда большая семья, всё сделал специально чтобы у перекупов покупать в 5 раз дороже и всё за чёрный нал. Дабро на это дают депутаты, чиновники барыги давно забыли за народ и за 20%добавленная стоимость но не300%-500%,а на пастырнак осенью с20рублей в январе750рублей.
Гость
8 ноября 2025, 18:18
собирай людей, товарищ, вооружай и начинай вершить справедливость
Гость
9 ноября 2025, 10:07
сколько стоит перевозка сейчас вы в курсе? сколько сушка? сколько сейчас налог - а за этим ой как сейчас следят, аренда - не интересовались в ростове какая, сколько стоит эллектричество тоже наверно по северным тирифам живете,
Гость
9 ноября 2025, 11:09
Гость
9 ноября 2025, 10:07
сколько стоит перевозка сейчас вы в курсе? сколько сушка? сколько сейчас налог - а за этим ой как сейчас следят, аренда - не интересовались в ростове какая, сколько стоит эллектричество тоже наверно по северным тирифам живете,
Угу, у продавцов, перевозчиков и прочих все расходы растут, все дорожает. А у населения, йошкин кот, ничего не дорожает?! Расходы никакие не растут?! Так что не надо тут рассказывать про ваши возросшие издержки, а то мы про свои расскажем.
Гость
8 ноября 2025, 16:49
Движуха....
Гость
8 ноября 2025, 18:18
да, она денег требует и немалых
Гость
9 ноября 2025, 11:10
А до движухи рай земной у нас был?
Гость
8 ноября 2025, 16:46
Вейпы вообще дороже продают .
Гость
8 ноября 2025, 16:30
Сегодня по 30₽ взял на Лениноване, 10 минут ехал с Западного, как то так!
Гость
8 ноября 2025, 15:44
нету денег ешти силос хотите вкусно кушать идите работайте а не нойте что дорого
Гость
8 ноября 2025, 15:48
блаженный, поправка идите зарабатывать а работают рабы
Гость
9 ноября 2025, 00:56
Гость
8 ноября 2025, 15:48
блаженный, поправка идите зарабатывать а работают рабы
Гость, зачем вы все время людей называете рабами? Вам от этого легче?
Гость
8 ноября 2025, 15:37
Хватит врать!!! Узаконили обычную спекуляцию и назвали это "рынком". А гос.органы ничерта не делают - тока "таблички" рисуют, да зар.плату получают. Руководители гос.органов "бабулки" пилят с теми же спекулянтами!
Гость
9 ноября 2025, 02:00
Не рынок плох, а монополия! И ценовой сговор торговых сетей! Это антирыночные механизмы, одобрямс?) И фас должна сговоры предотвращать, вообще то, по закону и роду деятельности.
Гость
9 ноября 2025, 06:34
ели точнее, гос органы их крышуют.
Гость
8 ноября 2025, 15:01
лет 6 назад открыл оптовую базу овощей в райцентре.цена картохи и прочего была в 2 раза дешевле чем в магните и в 3 раза дешевле чем на рынке. условие было одно-покупать сетку 5 кг. разорился через 2 года. идут в магнит , берут .1 кг в 2 раза дороже. покупал ,кстати у юзефова оптом. и сейчас есть оптовые рынки , ярмарки -народ обленился ,ехать не хочет ... а виноваты все вокруг.
Гость
8 ноября 2025, 15:21
тебе лень было от одного килограмма продавать, а виноват народ, это да, все кругом виноваты)))
Гость
8 ноября 2025, 16:10
Народу надо чтоб курьер на самокате привёз,это же круто.
Гость
8 ноября 2025, 16:32
Гость
8 ноября 2025, 15:21
тебе лень было от одного килограмма продавать, а виноват народ, это да, все кругом виноваты)))
опт это не 1 кг.
Гость