перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Фермеры объяснили, почему разводить коров на селе невыгодно

1 ноября 2025, 02:03
Гость
1 ноября, 07:33
Такие условия создало государство
Гость
1 ноября, 10:51
Гость, они планомерно уничтожают страну превращая её в ресурс ископаемых
Гость
2 ноября, 08:26
Вот, вот, готовят под иностранцев, а., билеты на иностранном только, это позор, наверное через максимум лет10 до финиша на поднятых коленях дойдём
Гость
1 ноября, 15:15
Без собственной сельхозтехники по адекватным ценам в скором времени встанет и животноводство и растеневодство. Плюс к этому цена на дизель сумасшедшая. Правильно написано в статье из регионов люди уезжают на вахту либо на СВО.
Гость
1 ноября, 20:20
Нас называют клещами на земле ,тех кто как-то пытается выжить на селе ,по простому счёту мы ненужны и мешаем крупным игрокам агробизнеса ,деревня и сельское хозяйство умерли .
Гость
1 ноября, 14:36
а во власти всё хорошо и покойно, как на кладбище
Гость
1 ноября, 18:18
Регулярно содют. Так что по разному.
Гость
1 ноября, 13:59
С животноводством всё ясно. На очереди растениеводство.
Гость
1 ноября, 22:41
Проще пальмовое масло завозить в Россию чем возиться с сельским хозяйством
Гость
1 ноября, 15:35
Коров нет,амолока полно в магазинах,вот оно когда-то читали в сказках о киселных берегах имолочных реках.во времена СССР молоко производили на фермах и были они читай во всех деревнях и то ошучаласьвидно нашлись молочные реки или болота нехватка а сейчас коров меньше...
Гость
2 ноября, 09:29
А у нас в стране все не выгодно производить и к тому же играть с государством в азартные игры. Были яблоки из Польши по 20, отечественные по 35-40. Бац санкции. Медведев будут субсидии строй и холодильники сажайте сады, кто-то повелся на это. А мы потом с Турцией помирились и яблоки Турецкие в половину дешевле. Всё в нашей стране заколдованный круг куда ни глянь. Рождаемость падает, смертность растет. Да выплачиваю детское пособие, но у меня два студента стипендия повышенная 3500 + у одного общежитие 7500 в месяц. Этого пособия хватит на год только на питание. Пока не будет достойных зарплат в отрасли любой ,народ туда не пойдет. Сделайте ЗП депутатам среднюю по стране и уберите не прикосновенность на следующих выборах голосовать будет не за кого. В нашей стране как ни почитаешь, предприятия которые развиваются, принадлежат или депутату разных уровней или чиновникам, есть возможность выбивать себе государственные субсидии и дотации.
Гость
1 ноября, 19:27
Где молоко по 47-50 ,у нас 37 с такой ценой не выгодно держать кис.
Гость
4 ноября, 08:00
Точно сегодня молоко 37 рублей , где это автор берёт такие цены 50 рублей
Гость
2 ноября, 11:09
Перекупов убирать надо, они только мешают!
Гость
2 ноября, 12:11
Так депутаты сами и перекупы купи продаи. На них все это оптовые базы так или иначе записанны.
Гость
1 ноября, 18:39
Согласна с фермером, который сказал про пособия, перестаньте их платить маргинала и они вынуждены будут пойти работать. Сидят получают пособие, трудиться на селе перестали совсем. Редкий случай стал кто держит поросёнка, бабы с мужиками сидят дома получают детские деньги, работать лень, и дальше будет ещё хуже
Гость
1 ноября, 18:58
В нашем селе нормальные семьи, которые воспитывают детей, развивают их как раз таки и не получают пособия. Работают как проклятые на трёх работах. В нашей стране пособия только цыганам и неблагополучным платят, которые пользы не приносят. И не в пособиях дело. А дело в том, что земли пастбищные распахивают. Какие-то клочки оставляют. А что кушать животным?
Гость
2 ноября, 10:43
Дак собственники сельхозпредприятий сами и виноваты! Платить нормальную зп не хотят вот результат нормальные работники одни разъехались другие на пособиях сидят.
Гость
3 ноября, 12:55
Гость
2 ноября, 10:43
Дак собственники сельхозпредприятий сами и виноваты! Платить нормальную зп не хотят вот результат нормальные работники одни разъехались другие на пособиях сидят.
Эксперт а ты сам хоть что-то держал или только рассуждать
Гость
2 ноября, 11:52
1171 голова птицы- ну блин расмешили🤣, это для области пшик. Пусть я живу не в омской области, у меня скромно 50 цыплят и 100 курочек, так я даже не фермер
Гость
1 ноября, 10:50
Времени на раскачку нет нам нужен толчок!
Гость
1 ноября, 15:17
Лучше пинок по верхушке страны. Пора переходить из сырьевого придатка в кормилицу мира.
Гость
1 ноября, 17:34
Молока в избытке лишь в больших магазинах и то порошковое. Натурального всегда не хватает
Гость
2 ноября, 04:31
Росстат,гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
Гость
2 ноября, 06:15
Фермеру конкурировать с производителем молочной продукции из порошка только своим ненормированным трудом. А таковых все меньше и меньше. Пока цельное молоко и продукции из неё не будут продаваться по особой цене, животноводство не перестанет загибаться. А это рост цен на молокопродукты, что недопустимо. Замкнутый круг.
Гость
2 ноября, 10:52
А откуда порошок молочный берётся, не задумывались?
Гость
1 ноября, 20:29
Откуда взяли такие цены? Если в 2023 году закупали по 45 р сейчас по 38 р без ндс
Гость
2 ноября, 08:38
За что боролись на то и напоролись
Гость
2 ноября, 12:02
Заметно кто пишет благостные коменты депутат и одновременно собственник предприятия
Гость
1 ноября, 19:55
Маргиналы всегда были, есть и будут. Нормальные все уезжают, либо если и живут в селе, то работают по вахтам. Никто не хочет работать за бесплатно. Я механизатор с большим стажем. Но за 30-40 тысяч я работать не буду, зачем, когда я могу экскаваторщиком зарабатывать по 250 и больше. Фермера, пусть сами работают за свои копейки, и не плачут что людей нет. Мне лично проблемы этих хозяев абсолютно безразличны, даже рад что им наконец то стало плохо. Рынок решает. Я продаю свой труд, свою компетенцию, кто больше заплатит, к тому и иду работать. Все просто.
Гость
2 ноября, 12:09
Аон жду зарплату за две недели , а его фермера нет. Обещал свозить продукты закупить и одежду. Денег не даёт что кушать нечего. Работал сварщиком. Это я про святых фермеров пишу.Крахаборы они жадные до чёртиков! Закон вообще не соблюдают только хапают и хапают.
Гость
4 ноября, 13:35
Надо звонить на прямую линию Владимир Путину ..
Гость
4 ноября, 19:40
Фермеры, которые обходятся трудом наемных работников- не фермеры, а латифундисты! В США и Европе фермеры ведут хозяйство семейным образом. Редко нанимают работников, в основном сезонных. А наши"фермеры" в галстуках и из легковых машин не вылезают, как и положено латифундистам. Все остальные, кто ведет хозяйство - не фермеры, а малоземельные крестьяне. Таков, на мой взгляд, социальный расклад в деревне - латифундисты, батраки , крестьяне и живущие на пенсии и пособия селяне, не могущие или не желающие трудиться.
Гость
1 ноября, 22:20
И так колхозов нет умирают оставшиеся т%к хотят поднять государство убийсы государство
Гость
2 ноября, 11:07
Во рассказчики, молоко с 30 до 34 поднялось, какие 50?
Гость
4 ноября, 17:37
Суровые годы уходят ,.. За ними другие приходят Они могут быть так же трудны
Гость
4 ноября, 17:39
Промчалися страшные грозы, Победа настала кругом. Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом...
Гость
5 ноября, 06:12
У нас правительство на Китай работает все из Китая везут они поднимают его экономику
Гость
6 ноября, 20:57
Челябинской области вообще молоко на бочку 28 руб. Земли для пасьбы коров, что-бы поставить эл пастух нет. А администрации сельского поселения. Вообще что-бы люди не держали скот, земли все проданы под зерновые.
Гость
1 ноября, 17:53
Хрущев рассказывал, что американец учился в сельхоз университете и с радостью оставался работать в деревне, а наши люди учились в городе а после учебы не хотели ехать обратно в деревню, так как хотели жить красиво в городе. Государство тратило огромные деньги на бесплатное обучение, а работать никто не хотел
Гость
2 ноября, 14:33
Эуоном Такси заказ по те лефону