RU161
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

5 м/c,

вос.

758мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Аксаков: в России ограничат количество банковских карт в декабре

13 октября 2025, 07:23
Гость
Гость
14 октября 2025, 00:03
Опять какие - все меры, запреты и проч. чепуха! И что это дает в итоге? Много шума...
Гость
13 октября 2025, 16:40
Будет лимит на покупку жилья в Дубае, детям, родственникам?
Гость
13 октября 2025, 15:20
Аксаков минуснул комменты, а сказать-то в ответ и нечего!))
Гость
13 октября 2025, 12:54
"Совфед одобрил закон, предполагающий уголовную ответственность за передачу аферистам доступа к банковским картам" - ну и всё, занимайтесь своим делом, ловите, сажайте, возвращайте деньги обманутым! Это и есть ваша работа, оплаченная нашими налогами! Выполняйте её, а от законопослушных граждан отстаньте, не создавайте запретов, неудобств и ограничений в правах!
Гость
13 октября 2025, 12:51
"лимита в 20 штук хватит, чтобы не причинять неудобств подавляющему большинству, пишут «Известия»" - а они не пишут, почему вообще законопослушным гражданам создаются неудобства? Не способны без запретов обеспечить защиту прав, оплаченную налогами - так верните часть этих налогов!!! А не перекладывайте свою ответственность на других, тех кто вас содержит!
Гость
13 октября 2025, 12:48
Если правоохранители якобы не в состоянии пресечь деятельность дропперов, почему предлагается вариант, ухудшающий положение законопослушных граждан? . Почему не предложить ограничение на число карт с возможностью обналичивания средств? Карты, вообще-то, для оплаты в первую очередь нужны. Зачем сразу тянуть лапы к полному ограничению числа карт??
Гость
13 октября 2025, 12:46
"Мера вводится в рамках борьбы с дропперами — лицами, которые помогают мошенникам скрывать и обналичивать украденные деньги через свои банковские карты" - так на обналичку и предлагали бы лимит, зачем вы к наличию карт руки тянете?! Покупки чем помешали? В ряде банков вообще наличие карты необходимо для авторизации в приложении/интернет-банке, т.е. не получится даже стать клиентом банка . Вы таким ограничением нарушите право граждан на свободу заключения договора с тем или иным банком.
Гость
13 октября 2025, 12:00
Кто боится мошенников (и не доверяет властям в способности его защитить) - пусть и не пользуется картами! . Если и себе не доверяет - пусть поставит самозапрет на выпуск карт на своё имя на госуслугах! . При чём тут остальные 99% нормальных на голову граждан? Зачем их вообще в чём-то ограничивать, ещё и в нарушение Конституции?!
Гость
13 октября 2025, 11:45
Необходим лимит на численность депутатов: не более 20, при этом не более 5 от одной партии! . Кто-то считает, что гражданам не нужно столько карт, а кто-то - что не нужно столько депутатов. . Нравится такой подход применительно к вам самим, избранники?
Гость