RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,73
EUR 93,56
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Госдуме предложили ежегодно индексировать зарплаты россиян

7 октября 2025, 14:47
Гость
Гость
7 октября, 15:26
«В связи с тем, что происходит инфляция, заработная плата у работника должна расти ежегодно, вне зависимости от того, где он работает, в какой сфере — бюджетной, не бюджетной, коммерческой, некоммерческой. В любом случае рост должен быть обеспечен как минимум НА уровне фактической ИНФЛЯЦИИ ... Цель — ввести гибкие механизмы, стимулирующие реальный РОСТ ДОХОДОВ работников.» То есть попытку компенсации инфляции выдают за реальный рост доходов!
Гость
8 октября, 01:54
При Сталине цены понижали!!!
Гость
8 октября, 14:33
но бы голод периодически! в 22 году 31-33гг 46-47гг
Гость
7 октября, 15:21
Если нужно поднять призывной возраст или увеличить НДС, то это делается в течение нескольких дней и даже без серьезного обсуждения, но это предложение не из этой серии. Едва ли примут этот предложение, к сожалению.
Гость
7 октября, 15:26
Я не бюджетник, но зарплата индексируется каждый год. В принципе, можно было бы в трудовом договоре указывать некий эквивалент, например в ценах 2025 года. Вот сейчас у меня зарплата 100 тысяч, пусть она и будет в договоре. Но по факту, все выплаты будут умножаться на коэффициент инфляции, который устанавливается централизованно один раз в год на всю страну. Для удобства его можно сразу считать накоплением с 25 года, то есть через 10 лет это может быть х3, то есть по факту мне будут платить 300, но купить ч на них смогу как сейчас на 100
Гость
7 октября, 15:40
глупость изначально - нет если будет прописано какие именно компании разумеется только крупные федеральные монопилисты тогда смогут и небольшие.
Гость
7 октября, 16:58
Хватит повышать цены, пора понижать. Сначала этим умникам платить зарплаты регионов от которых они числятся.
Гость
7 октября, 17:15
Ну, эти умники знают, как правильно считать. Повысить на 10% бюджетнику, сидящему на МРОТе, и тут же повысить на 10% депутату, с зарплатой 400тыс...
Гость
7 октября, 22:14
А госдума не причастна к повышению ндс? К увеличению штрафов? К увеличению жкх, цен ев бенщин и дизельное топливо? Теперь они предлагают.
Гость