RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

753мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Багаевский гидроузел в Ростовской области подорожал на 5 миллиардов

30 сентября 2025, 10:06
Гость
Гость
2 октября 2025, 14:04
Добрый день друзья это вопиющее безобразие раньше каждый год после схода льда стояли земснаряда очищали Дон ,дон пополнялся из источников родников которые находятся на дне реки , реку очищали ходили суда , почему нельзя было за эти 40 000 000 000 которые выделили гидроузлу на строительство , который нанесёт правильно говорят непоправимый ущерб разольется вода будет зеркало испарения больше затопит у людей подвалы, воды будет меньше попадать в Дон низовья , так почему же нельзя было за эти деньги чистить каждый год Дон земснарядами . Что не понятно списали деньги заработали наплевать им на природу на реке на все на свете лишь бы деньги платили
Гость
2 октября 2025, 16:02
Почему дилетанты пытаются постоянно влезть со своим мнением? Единственная функция зем снаряда - поддержание нормативной глубины судоходной зоны. Если говорить простым языком очистка происходит на отдельных участках для обеспечения нормативного судоходства, и да, зеркало испарения увеличится не многим больше, чем было в годы полноводия. Такое чувство что здесь собрались сплошь владельцы НЕЗАКОННЫХ строений, захвативших побережье в 90-е и выплескивают свое негодование от потерянной прибыли.
Гость
2 октября 2025, 12:42
Азовское море солонеет,дон тоже превращается в филиал черного моря,раньше половодьем вымывало в азовское море все что находилось по берегам,сохранялся баланс пресной воды.Сейчас в кранах в азове какилует низовка,так вода в трубах соленная .Может хватит играть с природой,она все равно возьмет свое.
Гость
1 октября 2025, 16:23
Равалить его проше будет столько денег угрожали и все бес толку очередная лазейка по отмыву денег
Гость
1 октября 2025, 14:01
Какой Багаевский? 5 гидроузлов стоит в верховьях Дона! В дельте построили насосную на Длнецк, теперь в планах строить вторую! ДОН ПОФИГУ! Влт Вам и нерест и разливы и глубина русла Дона!
Гость
1 октября 2025, 10:52
Вот откуда деньги льются рекой в карман
Гость
1 октября 2025, 10:30
Китай нам в пример!!!
Гость
1 октября 2025, 08:10
Конечно, если тянуть с Казны миллиардами любой проект будет как на дрожжах, всех же надо подкормить....Коррупция полным ходом, а людям карточки уже вводят на продукты...
Гость
30 сентября 2025, 17:28
там только таджики и строят. деньги выводят из страны ,патриоты. хватит кормить азию.
Гость
30 сентября 2025, 14:34
У едросов аппетиты растут, выросла и проходная сумма в Валькин шалман. Голубев успел купить и его навенно уже не достать.
Гость
30 сентября 2025, 13:18
История повторяется Василь голубев за себя и своих близких незабыл в особо крупном размере целевые деньги непоназначению неизвестно куда освоил, создать НКВД и СМЕРШ порядок наводить по закону военного времени.
Гость
30 сентября 2025, 13:16
"КО-КО- посадить... ко-ко - заморозить стройку"
Гость
30 сентября 2025, 12:36
Это как космодром "Восточный". Пока сажать руководителей стройки и подрядчиков не начнут, толку не будет.
Гость
30 сентября 2025, 14:35
Гость, пока дурдумовцев не начнут сажать, а стрителей поменяют.
Гость
30 сентября 2025, 11:25
А где же пресловутые проверки, тех кто должен проверять обоснования подорожания?
Гость
30 сентября 2025, 14:36
Гость,они же вместе считали, и проценты поделили.
Гость
30 сентября 2025, 17:44
Тот кто проверяет в доле. 😀
Гость
30 сентября 2025, 11:12
Когда уже посадки начнутся по этому объекту, что-то напоминает историю с космодром
Люцифер Денница13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2025, 11:12
Как и про дорогу, не давно писал, скрепа скрепная у власовцев, удорожание в трое и по более от первоначальной сумы, но в отличие от дороги, это экологическая диверсия, и всех причастных должны на пожизненное отправить!!!
Гость
30 сентября 2025, 13:19
Вам знакома разница между рабочей и проектной документацией и последующее уточнение узлов? + текущая инфляция, что удивляет то?
Гость
30 сентября 2025, 10:57
у кого то карманы пополнятся
Гость
30 сентября 2025, 13:22
конечно пополняются! кто работает у тех и пополняется!
Гость
30 сентября 2025, 14:38
Гость
30 сентября 2025, 13:22
конечно пополняются! кто работает у тех и пополняется!
Гость, не зря же Голубев приезжает каждый месяц за очередной мздой.
Гость
30 сентября 2025, 10:38
Идиотизм!!!! Уже Дон обмелел, от реки ЛУЖА осталась, воду выгнало, суда не ходят. А они (областная власть) всё деньги " закапывают!!! Идиотизм!!! Надо срочно "замораживать" стройку!!!
Гость
30 сентября 2025, 13:29
Стройка на дон в текущем формате не влияет, русло со стороны арпачин-маныч открыто, вода течет самотеком. В дельте надо еще узел строить, тогда уровень поднимется.
Гость
30 сентября 2025, 10:17
А может поводить удом по тому, кто подписывал технико-экономической обоснование?
Гость
30 сентября 2025, 10:44
Да всё купили и продали!!! Какое обоснование?! Стадион "Арена" "на глазах" у всего города строили и то разворовали, а теперь не знают куда деть эту дорогущую "инрушку": она абсолютно не востребована - массовые мероприятия единичны, как спорт.сооружение бесполезно (дорогое удовольствие ежедневные тренировки), да болотистая местность скоро даст о себе знать (нужны будут дополнительные ирринационные мероприятия по отводу грунтовых вод). А вы - технико-экономическое обоснование: коррупция и телефонное право - вот и все обоснования!!!
Гость
30 сентября 2025, 13:19
Гость
30 сентября 2025, 10:44
Да всё купили и продали!!! Какое обоснование?! Стадион "Арена" "на глазах" у всего города строили и то разворовали, а теперь не знают куда деть эту дорогущую "инрушку": она абсолютно не востребована - массовые мероприятия единичны, как спорт.сооружение бесполезно (дорогое удовольствие ежедневные тренировки), да болотистая местность скоро даст о себе знать (нужны будут дополнительные ирринационные мероприятия по отводу грунтовых вод). А вы - технико-экономическое обоснование: коррупция и телефонное право - вот и все обоснования!!!
Правильно, зачем нам стадион, продолжаем жить в руинах
Гость