RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

вос.

766мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,97
EUR 89,90
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Совладелец «Ростсельмаша» оценил падение спроса на технику в 2024 году

21 сентября 2025, 17:16
Гость
22 сентября, 08:55
Пусть утильсбор дальше повышают
Гость
23 сентября, 01:09
+++
Гость
22 сентября, 10:59
А утилизационный сбор, что не влияет на продажи???? С 01.07.2025 г. увеличение в разы
Гость
22 сентября, 16:07
Утиль сбор огромный, трактора даже не знаю сколько стоят сейчас, порядка 30 миллионов?
Гость
22 сентября, 02:24
А где она у нас сейчас эта нормальная техника?
21 сентября, 22:10
Это благодаря хорошей ставке Центробанка который умышленно душит...
Гость
23 сентября, 11:42
Тот момент когда утиль сбор на произведенный комбайн составляет 95% от стоимости самого комбайна.. Это какая-то глупая нелепость.. Из 39 млн, 19 млн утиль сбор.. Получается это самый выгодный бизнес.. Не надо тысячи рабочих мест, градообразующих предприятий.. Ничего.. Только забрал деньги на ровном месте и всё... Это ужасно всё выглядит.. Да и забыл ещё про ндс в 20%.. Итого стоимость налогов и сборов составляет 70% от стоимости этого изделия.. И где забота о фермерах и других производителях с/х продукции?? Очень грустно это всё...
Гость
24 сентября, 06:45
Приходится не покупать новую технику,покупаем только запасные части,и так уже четвертый год как вселили бешеные госпошлины и утильсбор на технику.
Гость
21 сентября, 18:36
Кому нужен китайский хлам по заоблачным ценам?
Гость
21 сентября, 18:35
Интересно с чем это связано 🤔
Гость
22 сентября, 07:17
С непогодой...
Гость
21 сентября, 22:30
Я буйвола купил, лучше чем Ваш трактор, еще и молоко дает!!!
Гость
22 сентября, 17:42
Лучше буйволицу,у вас ещё бы секс был к молоку))))
Гость
21 сентября, 19:05
А сколько лет кряду нам втюхивали,что частник лучше справиться чем государство и с производством и с продажами своей продукции,так вот "Ростсельмаш"воочию и напрочь опровергает этот посыл-обманку....
Гость
21 сентября, 19:12
наш с партбилетом
Гость
22 сентября, 10:08
Что то государственный АвтоВАЗ тоже не справляется,может все дело в том что государство душит любого производителя налогами,утилизационными акцизами,банковскими ставками
Гость
23 сентября, 04:16
Когда назначали Премьер Министром Мишустина ,которого многие Министры Либералы за человека не считают , имеем то что имеем по развалу страны . В данном случае у Мишустина должны быть помошники из СМЕРШ ,
Гость
23 сентября, 08:03
Все они там на верху работают на развал Страны, топливо за неделю подорожало два раза, налоги повышают, теперь Платон расширяют
Гость
22 сентября, 14:34
Да надо же ещё утиль сбор поднять, тогда точно будут покупать когда техника ещё в разы подорожает. Поднимают постоянно утиль сбор и у людей просто нет денег столько чтобы платить за технику, а то получается купи трактор и ещё 2 его цены отдай государству в виде утиль сбора.
Гость
23 сентября, 07:58
Где они утиль предприятия пусть поокажут
Гость
22 сентября, 17:31
А Вы еще утиль поднимите
Гость
22 сентября, 19:52
Поднять утильсбор на импорт в 3раза, а Ростсельмаш подымит цены на свой хлам в 2раза. Продажи в деньгах вырастут процентов на 10, подумаешь в штуках упадут почти в половину, но ВВП то вырастет. Экономика по русски.
Гость
21 сентября, 20:52
Похоже федералы хотят уменьшить долю РСМ на рынке
Гость
22 сентября, 01:40
Всему виной высокие госпошлины и высокие цены на оборотные средства.
Гость
23 сентября, 09:55
Как хозяин приказал так и голосовал.
Гость
23 сентября, 15:49
Ну как спроса нет? Ну негры же попросили как обычно несколько тысяч единиц продукции только как всегда не за валюту а за улыбку.(Гарант неграм отказать не может это же не свои)
21 сентября, 18:19
Нормально, Григорий? Отлично, Константин! ©
Гость
21 сентября, 18:23
Галю не хрюкай.
21 сентября, 18:33
Гость
21 сентября, 18:23
Галю не хрюкай.
А шо так?
Гость
21 сентября, 18:36
Гость
21 сентября, 18:23
Галю не хрюкай.
иван опять вторые сутки валяется не мытой твоя алюминевая миска- пока не помоешь сюда не пиши
Гость
22 сентября, 10:17
Выдержат, зарплата хорошая да и работы стало меньше.
Гость
21 сентября, 21:07
Закрывайте лавочку, неудачники. Только еду в ресторанах можете заказывать.
Гость
22 сентября, 18:04
Купили кировец к525 работать не хочет.И зачем это утиль брать.фНормально ничего сделать не могут.
Гость
23 сентября, 01:10
Я думаю там на верху образованые люди и знают что делать
Гость