RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

ю-в.

756мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Когда в России начнет работать цифровой рубль и можно ли от него отказаться — простыми словами

31 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
1 сентября 2025, 12:19
"люди и предприятия взаимодействуют напрямую. Нет задержек платежей, комиссий" - нет процентов на остаток, только голая инфляция для обесценивания ваших средств в форме ц.ублей) И об этом в статье - НИ СЛОВА )
Гость
1 сентября 2025, 12:15
"наличные — это анонимные и децентрализованные деньги" - какая децентрализация? Печатает рубли только ЦБ РФ!
Гость
1 сентября 2025, 12:12
"прозрачная для регулятора связь между казной и гражданином" - так казна и регулятор это одна группа лиц. Как же теперь коррупция? Только в долларах?)
Гость
1 сентября 2025, 12:10
"которую выпускает исключительно Банк России" - а бумажные рубли кто печатает, Трамп что-ли?) Статья начинается с завуалированной лжи, что же будет дальше?))
Некто Взоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 августа 2025, 14:20
Внедрение цифрового рубля регламинтировано в рамках Экспериментальных правовых режимов — инструмента развития цифровой экономики, направленный на устранение административных барьеров, препятствующих внедрению цифровых инноваций. Все эти эксперименты проводятся на добровольцах и регламинтируются Федеральным законом "Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации" от 31.07.2020 N 258-ФЗ. Позорище, превратили нашу общую Родину в экспериментально-цифровой полигон западных корпораций!
Гость
31 августа 2025, 11:11
а зачем он если нет своего интернета в этой стране
Гость
31 августа 2025, 11:10
в стране нет автопрома не могут самолёты даже делать и лезут в цифровой рубль где он накроется медным тазом
Гость
1 сентября 2025, 12:25
Это по сути карточки, талоны на питание, но в электронном виде. Что подтверждается отсутствием процентов на остаток: ключевая ставка есть, т.е. банки могут под неё положить деньги в ЦБ и ничего не делать, платя клиентам на 3-5% меньше, а цубли эту инфляционную реальность отрицают. Ключевая ставка это по сути скорость обесценивания денег, скорость инфляции.
Гость
31 августа 2025, 09:58
все страшилки про цифровой рубль раздуты противниками России они не хотят сильной России а цифровой рубль это благо для нас смело товарищи вступаем в новую эру не слушайте продажных гадов
Гость
31 августа 2025, 10:04
Точно, она сильнеет, вместе с твоим маразмом
Гость
31 августа 2025, 10:06
больше не мешай стекломой с баярой !
Гость
31 августа 2025, 10:07
Гость
31 августа 2025, 10:04
Точно, она сильнеет, вместе с твоим маразмом
Гость, я и так блаженный мне уже не страшно
Гость
31 августа 2025, 09:54
Будет как с Максом,принудило во. Ну конечно отсутствие связи.
Гость
1 сентября 2025, 03:11
Так у нас же все делается в основном принудительно. Причем, вещают, что в целях заботы о народе и его безопасности. Не ясно только - какой именно народ имеют в виду?
Гость