RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

754мм 22%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России

6 августа 2025, 09:01
Гость
Гость
27 августа 2025, 09:18
Причина простая, как жизнь. Пенсии пенсионерам платятся со взносов работающего поколения детей пенсионеров. Чем меньше поколение детей - тем меньше взносов в пенсионный фонд для выдачи пенсий. Так что низкая пенсия - расплата за собственную бездетность. Особенно в 90-00-е Поэтому призыв к молодежи. Хотите хорошие пенсии - больше рожайте. Будет в каждой семье вашего поколения трое детей, и пенсии у вашего поколения будут достойные.
Гость
11 августа 2025, 22:16
Реальное лицо власти- это как живут пожилые люди, пенсионеры. Бедные пенсионеры. Стоит бабуля лук на фото купила и смотрит голодными шлазами на все остальное. А спина сгорблена наверное не от лёгкой жизни и труда.
Гость
7 августа 2025, 14:54
Если те ,кто пишут, что надо работать до упора, это как? Покуда тебя не вынесут оттуда в белых тапочках.Не хочу.Советские учёные доказали, что человек должен работать 60 для мужчины,55 для женщины и все,все конец работы.Начинается нормальная человеческая жизнь.
Гость
6 августа 2025, 15:10
за чем нам такие управленцы ? за 30 лет все провальные реформы
Гость
6 августа 2025, 15:09
30 лет получается обворовывать как то же народ
Гость
6 августа 2025, 15:07
Потому что у власти банда воров и преступников С пропагандой враньём коррупцией и с иллюзией величия вот и вся их политика
Гость
6 августа 2025, 12:22
Средняя 24, это как и средняя зарплата 100к. У меня к примеру 17.
Гость
6 августа 2025, 16:03
А у меня будет 14. Если вообще будет...
Гость
6 августа 2025, 12:01
У кого "не получается"?! Так может пора очнуться и задать ниу вопрос: куда делись все альтернативы, кто их всех вытравил, чтобы не на кого было посмотреть, когда у него "не получается"?!
Гость
6 августа 2025, 13:06
Задавал один такой,а потом бац и тромб.
Гость
6 августа 2025, 16:39
Так и есть -- 26 - лет просидел в тёплом уютном кабинете с телефонной связью со всем миром- при звёздах больших и секретарше глаз не оторвать-- Теперь пожинаю плоды трудов своих получая пенсию 57 тысяч и при компьютере --Надо родится аристократом а не холуем- так что сиди и не хрюкай-
Гость
6 августа 2025, 21:56
Гость
6 августа 2025, 16:39
Так и есть -- 26 - лет просидел в тёплом уютном кабинете с телефонной связью со всем миром- при звёздах больших и секретарше глаз не оторвать-- Теперь пожинаю плоды трудов своих получая пенсию 57 тысяч и при компьютере --Надо родится аристократом а не холуем- так что сиди и не хрюкай-
Диалоги со своими родственниками публиковать необязательно)
Гость
6 августа 2025, 11:31
35 лет как пенсионеров обворовывают и все только мягко сетуют. А позиция молодого и среднего поколения вообще порождает своей отстранённастью от этой проблемы. Как будто их это не когда не коснется, или у них нет предков пенсионеров.
Гость
6 августа 2025, 12:02
КТО обворовывает?! Не за него ли обворованные голосуют, подтверждая, что так им одобрямсам и надо?!
Гость
7 августа 2025, 06:46
Они просто не надеются дожить до этого момента! Наркотики, алкоголь и проч. удовольствия.
Гость
6 августа 2025, 09:16
Более 10 лет назад стоимость кресла в кабинете председателя пенсионного фонда составляла полтора миллиона рублей. Эти деньги взяты из взносов людей в ПФР. Отсюда и ноги растут у нищенских пенсий. Поэтому и формула расчета размера пенсии такая запутанная. Вот слышим: "У вас хорошие балы, но пенсия минимальная". Вот и получается, человек отработал на государство 50 лет, а пенсия 24 тысячи рублей. А у некоторых и того меньше. И дело совсем не в пенсионной реформе, а в казнокрадстве и злоупотреблениях.
Гость