перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Фермеры Ростовской области соберут рекордно низкий урожай зерновых в этом году

20 июля 2025, 16:51
Гость
21 июля 2025, 12:18
Опять всё вывезут на экспорт, там же долларами платят, а не резаной бумагой.
Гость
21 июля 2025, 10:59
Как то меня беспокоят жители Африки. Им то зёрна (бесплатно) дадим!?
Гость
21 июля 2025, 08:34
Именно так происходили "семь казней египетских". Прогневили Всевышнего, и вот результат.
Гость
21 июля 2025, 06:12
Пшеница не должна в 2025 году иметь цену 2017 года , хотя бы учитывая инфляцию за 8 лет ,должна сложиться адекватная цена на зерно.
Правительство в течении четырех лет отбирает пошлиной до 30% выручки.
Природа вносит свои коррективы
А ещё , стране не нужно столько зерна , 30 -50 млн тонн лишние.
Гость
20 июля 2025, 22:18
Потому что в Ирландии земли у фермера как у меня в огороде, а у нашего фермера 1500га,вот количеством и берем
Гость
21 июля 2025, 04:53
Меня мучает вопрос Хотел спросить есть ли у российских фермеров духовные качества как мотивация воодушевление мечта смелость, дерзость то что относиться к внутреннему миру человека. Хрущев был в Америке и видел фермеров у которых была мотивация они тщательно обрабатывали каждый метр земли а затем эти люди и придумывали разные технологии в сельском хозяйстве это написано в его мемуарах это все благодаря жесткой конкуренции между фермерами у них они был но в СССР не было конкуренции поэтому колхозники не хотели работать у них эти качества не были а сейчас когда есть рыночная экономика и конкуренция есть у фермеров есть ли эти качества?
Гость
21 июля 2025, 05:59
Гость
21 июля 2025, 04:53
Меня мучает вопрос Хотел спросить есть ли у российских фермеров духовные качества как мотивация воодушевление мечта смелость, дерзость то что относиться к внутреннему миру человека. Хрущев был в Америке и видел фермеров у которых была мотивация они тщательно обрабатывали каждый метр земли а затем эти люди и придумывали разные технологии в сельском хозяйстве это написано в его мемуарах это все благодаря жесткой конкуренции между фермерами у них они был но в СССР не было конкуренции поэтому колхозники не хотели работать у них эти качества не были а сейчас когда есть рыночная экономика и конкуренция есть у фермеров есть ли эти качества?
Меня вопрос мучает , хотел спросить , как моча сусликов влияет на уровень грунтовых вод ?
Гость
21 июля 2025, 12:21
Гость
21 июля 2025, 04:53
Меня мучает вопрос Хотел спросить есть ли у российских фермеров духовные качества как мотивация воодушевление мечта смелость, дерзость то что относиться к внутреннему миру человека. Хрущев был в Америке и видел фермеров у которых была мотивация они тщательно обрабатывали каждый метр земли а затем эти люди и придумывали разные технологии в сельском хозяйстве это написано в его мемуарах это все благодаря жесткой конкуренции между фермерами у них они был но в СССР не было конкуренции поэтому колхозники не хотели работать у них эти качества не были а сейчас когда есть рыночная экономика и конкуренция есть у фермеров есть ли эти качества?
Эти качества играют роль при верховенстве права. А не лева)))
Гость
20 июля 2025, 20:56
Почему в Ирландии производительность фермера в три больше чем в России он с гектара собирает 100 центнеров в год а Россия на уровне Африканской республики ЮАР 35 центнеров ?
Гость
21 июля 2025, 08:38
35 это еще очень много. Урожайность будет не более 10-12 ц с Га
Гость
21 июля 2025, 21:42
Потому что они живут Ирландии а наши фермеры живут в России которая наплевать на крестьян
Гость
20 июля 2025, 20:41
Для этого городишка хватит а не москвичей кормить
Гость
20 июля 2025, 19:42
На когда намечается следующее повышение цен? Рекордный урожай, цены выше, а неурожай, тут и к бабке не ходи, "объективная" причина.
Гость
20 июля 2025, 19:35
В России три беды : урожай, неурожай и... депутаты
Гость
21 июля 2025, 08:37
Роскомнадзор не забывайте. Отключение интернета, что-бы люди не получали удовольствие от жизни их профессиональная задача.
Гость
20 июля 2025, 18:55
Вот отличная тема для вино-водочных экспертов и диванных аналитиков, а то их план захвата Украины за три дня генштаб не воспринял.
Гость
20 июля 2025, 20:35
Почему не воспринял? Изначально план такой и был. Но что-то пошло не так на столько, что "кое-кому" даже пришлось друга из министров обороны убрать подальше, чтобы не отсвечивал.
Гость
20 июля 2025, 18:31
Это потому, что Вася не губер.
Тот ежегодно в мае-июне, на вертушке облетал угодия, потирая руки, подсчитывая будущий урожай. Так сказать , освещал.
Всё будет хорошо, потерпим.
Гость
20 июля 2025, 17:35
Это ещё что. Ещё немного "рывков" и "прорывов" и будем как в средневековье собирать по 1,5-2 центнера с гектара ковыряя землю мотыгой, не используя удобрения и убирая урожай серпами... если деревня не вымрет и будет кому ковырять и жать.
Гость
20 июля 2025, 18:20
Что бы деревня не вымерла сделайте починку и в деревню на ПМЖ
Гость
20 июля 2025, 18:29
Гость
20 июля 2025, 18:20
Что бы деревня не вымерла сделайте починку и в деревню на ПМЖ
любишь лахто ботяра на чужих..... ))) выезжать.
Гость
20 июля 2025, 18:46
Гость
20 июля 2025, 18:20
Что бы деревня не вымерла сделайте починку и в деревню на ПМЖ
Ну так вперёд - на ПМЖ в деревню, из которой местная молодёжь "почему-то" бежит.
Гость
20 июля 2025, 17:28
2т. зерна с гектара, а сколько вбухано тонн в этот гектар удобрений, гербицидов?
Гость
20 июля 2025, 18:49
Нисколько, потому что дорого.
Гость
20 июля 2025, 17:16
планово- комплексного сельского хозяйства в стране давно и в помине нет, есть рывки и прорывы по выращиванию и продаже зерновых за бугор с поля на баржу и в перспективе и этого может не стать.