RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

757мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В России начнут онлайн-взыскание долгов за ЖКХ с 1 июля

29 июня 2025, 03:00
Гость
Гость
29 июня 2025, 17:49
Интересно ....как это ....участие для жителей добровольное.....а списывать будут автоматически....какая же тут логика....?
Гость
30 июня 2025, 04:21
Ну так у нас практически все добровольно - принудительно в последние 25 - 30 лет. Печально. Но факт!
Гость
29 июня 2025, 12:20
Везде обман. Взыскатель долга подаёт в арбитраж иск, не уведомив ответчика о наличии долга. Суду взыскатель представляет ложную информацию об извещении ответчика. Суд выносит решение(судебный приказ) без присутствия ответчика, считая, что тот извещён. На самом деле, взыскатель отправляет извещение на адрес однофамильца или на ложный адрес. Таким образом нарушается право ответчика. Но всё шито крыто. Ответчик узнает о всех этих мероприятиях только когда с его счета снимут средства. И бегай потом. Так работает презумпция виновности. Что касается системы ЖКХ, то ничего хорошего про неё сказать нельзя. Это очень удобно- безотчётно собирать средства с большого количества людей. Что характерно, суды на их стороне, почему-то.
Гость
30 июня 2025, 04:20
Вот таким хамским образом списали деньги с карты нашей знакомой. Она совсем не в курсе этого была. А "долги" УК придумала - им деньги срочно были нужны. Лето на носу было, отпуск и пр.
Гость
29 июня 2025, 08:40
раз в полгода и при смене УК присылается счет за общее пользование водой или электричеством, каждый раз звоним в инспекцию. и через месяц приходят нормальные квитанции теперь этот долг автоматически повесят и не все пользуются госуслугами, а приставы будут счастливы
Гость
30 июня 2025, 04:17
Получается очередной грабеж населения - без меня меня женили???
Гость
29 июня 2025, 07:31
Что это за очередной бред?! А если это "долги фантазийные2 от УК? И человек не состоит на этих гос. услугах? Тогда как? Начало очередного эксперимента над населением?
Гость