RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Засуха уничтожает урожай пшеницы в Ростовской области второй год подряд

29 июня 2025, 16:04
Гость
Гость
3 июля 2025, 19:49
Самое , обидное во всей этой истории что цены на зерно на уровне 2016 года
Гость
3 июля 2025, 09:30
Абсолютно всё равно. Пусть эти фермеры совсем разорятся. Пшеницу выращивают фуражную, цены на хлеб ломят. Абсолютно не жалко
Гость
2 июля 2025, 08:48
Крым,23 год урожай достойный, 6 рублей пшеница со складов и в долг предлогалась трейдерам. Селяне в в таких убытках уже четвертый год. Крах селу. Меньше верьте всем тем , кто вещает с экранов телевизора о достойной и сладкой жизни на селе. 28р литр молока закупают молзаводы, а стакан чая на заправках стоит 100р. На технике вкалывают 50, 70 летние мужики. Одна лошадь осталась на все село, 28 коров в селе осталось. 380 дворов в нашем селе. Сенокосное Раздольненский рн Крым.
Гость
1 июля 2025, 15:32
Так видно какие чиновники. На фото отлично видно, рабочую руку хлебороба.
Гость
1 июля 2025, 09:12
Аж тошнит, в 21 году пшеница стоила 17р.тонна батон хлеба 26р. Сейчас обложили пошлинами фермеров, под видом продбезопасности, только хлеб в магазине в 2 раза подорожал, а пшеница в 2 раза упала в цене! Фермеры в полной опе!
Гость
1 июля 2025, 07:43
Зерноград , Кагальницкая убирают пшеницу урожайность 23-28 ц/га.. а рассчитывали на 50ц/га... паровые поля дадут больше... около 40...
Гость
1 июля 2025, 04:47
Главное цены на пшеницу нет сколько лет еще и засуха или мало еще что но уже много лет правительству нет дела до этого : до сих пор цены куда попало кто на сколько надует колхозника , деревня умирает у них
Гость
30 июня 2025, 21:53
Что в землю положили(семена) без воды , я о Крыме ,ожидать от боженьки льгот ...Россия компенсирует на радость землевладельцев.
Гость
30 июня 2025, 21:15
Нет урожая хорошо..
Гость
30 июня 2025, 17:40
Народ вы что взбеленились. Пройдите по сайту, найдите хоть где то позитив. Все пропало это их работа за гривны
Гость
30 июня 2025, 18:39
А вы 85 рублей или 15 за коммент получаете?
Гость
30 июня 2025, 17:23
А какое дело жителям Ростова до количества выращенной пшеницы ? Сейчас не СССР и доходы какого-то фермера меня не интересует. Его же не интересует объем моих доходов.
Гость
30 июня 2025, 09:32
Одинаково хлеб постоянно дорожает Бюджет за счёт нефти и газа .леса металлов. Никаких добпций.п от засухи и дождя страхуйте урожай. М Египта картошка и Египта болг.пноец.таи жара 50 плюс и умеют. Похоже в Ростовской обл.разучились выращивать и научились кричать дай дотации. Всем не хватит. Надо пенсии увеличить.хотя бы на 50 проц.
Гость
30 июня 2025, 08:27
А зачем больше зерна? Все равно продавать некому, да и хранить негде. Эти 20% и так и так сгнили бы. Впрочем то, что фермерам придётся туго, так как кредиты никто не отменял, факт. Ну а у РСМ будет ещё меньше покупателей
Гость
30 июня 2025, 07:48
чёт не понятно, фермеров от земли больше чем скота, поэтому у бурёнок должна быть изжога , от зерна который пошёл им на корм.
Гость
30 июня 2025, 07:10
А страховка от засухи у фермеров имеется?
Гость
30 июня 2025, 05:57
Природные катаклизмы могут быть. Но руководство их должно иметь в виду. И решать проблемы, а не отпихиваться от них.
Гость
30 июня 2025, 00:12
очередной обман-чтоб поднять цены-и это на уровне губернатора-к чему страна скатывается
Гость
29 июня 2025, 23:15
Вот что трындеть, что засуха, в прошлом году все кричали, что собрали хренову тучу тонн зёрна с гектара, а теперь в прошлом году оказывается мало и в этом такая же ситуация, но цены на хлеб и муку надо поднять, а то маловато что-то стоит
Гость
29 июня 2025, 22:15
Ну что, может пора больше яровой сеять?
Гость
29 июня 2025, 21:17
На фото - рука ростовского агрария?
Гость
29 июня 2025, 22:17
Нет, это доярка Маша пошла на поле, в стогу сена полежать.
Гость
29 июня 2025, 21:05
кричать на всех уровнях что всё пропало-это чиновники могут, а вот наладить работу так чтобы не всё пропало-это слабо, а главное хапнуть бюджетных деньжат под объявленную чс.
Гость
29 июня 2025, 22:45
В урожайные годы из всех утюгов трубят, какие они молодцы. В неурожайные-погода или что- то еще виновато. Подорожание продуктов растет. Всегда найдутся, что и как объяснять. Только никогда ни за что не отвечают и ни на что не влияют. Балласт.
Гость
29 июня 2025, 20:31
Засуха плохо, дожди плохо. Интересные, у нас специалисты в Правительстве области. А как работали, и решали проблемы в СССР. Всех специалистов разогнали. А сейчас, только бумажками занимаются, и бюджет пилят. Вот и всё , что умеют. Идём строго по пути Рима. К развалу. Позорище.
Гость
29 июня 2025, 22:47
Не в курсе, что в СССР были большие проблемы с продовольствием? В Америке зерно покупали. Собственно потому совок и загнулся.
Гость
30 июня 2025, 01:58
Гость
29 июня 2025, 22:47
Не в курсе, что в СССР были большие проблемы с продовольствием? В Америке зерно покупали. Собственно потому совок и загнулся.
В Америке и в Канаде кормовое зерно покупали,для скота.Всё лучшее было людям,ни одной невкусной выпечки не помню,а сейчас только аютинский хлеб можно скрипя сердцем глодать.
Гость
30 июня 2025, 07:16
Гость
29 июня 2025, 22:47
Не в курсе, что в СССР были большие проблемы с продовольствием? В Америке зерно покупали. Собственно потому совок и загнулся.
Сам ты совковая лопата.СССР покупал зерно заграницей,а цены на хлеб в магазинах десятилетиями не поднимались,да и качество хлеба было лучше.Не то что сейчас,цены на хлеб в магазинах несколько раз в год поднимают,а про его качество всем известно.
Гость
29 июня 2025, 19:38
Опять бормотологи разгоняют тему про 3 всадника апокалипсиса под названием "голод"? Ну-ну, роете яму другим-сами в неё попадёте!
Гость