перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Собственник Новочеркасской ГРЭС рассказал о будущем станции

1 июня 2025, 12:08
Гость
1 июня 2025, 22:35
Не потянул хозяин НГРЭС, значит пусть вернет бесплатно РФ. А по закону ли эту станцию приватизировали
Гость
1 июня 2025, 22:33
Не в состоянии Газпром обеспечить работу Новочеркасской ГРЭС , значит национализировать эту станцию. Неэфективный хозяин, не по зубам ему новые угольные технологии и жадность. Такие нашей стране хозяева не нужны.
Гость
1 июня 2025, 22:29
Осенью выборы в РО и ясно что без Губенатора коммуниста, Зак Собрания области с большинством из КПРФ, нам не отстоять развитие неядерной, безопасной энергетики.
Гость
1 июня 2025, 22:26
Хотят нас закрытием блоков НГРЭС
и отключениями склонить к строительству АЭС?! Не получится, почему молчит ИО Губернатора, Депутат ягосДумы, Голубев, Единая Россия????!
Гость
1 июня 2025, 22:22
Расказывали что капитализм придет будет конкуренция в энергетике. Зачем дорогая атомная Аэс и главное рядом идет СВО и рядом Турция страна НАТО?
Гость
1 июня 2025, 22:19
Израиль может выдать рыжего реформатора энергосистемы. Главное было приватизировать и деведентов побольше себе.
Гость
1 июня 2025, 21:50
Надо прекратить продавать электроэнергию за границу с Волгодонской АЭС и всё будет хватать. Уже стали предупреждать о веерных отключениях летом, в том году обещали, что ситуацию исправят, больше такого не повториться! Главное наобещать, а там потом трава не расти. Видать кому-то очень нужна новая АЭС. На новую АЭС деньги есть, а починить изношенное, поломанное - нет. Мутная история!
Гость
1 июня 2025, 20:05
При коммунистах была прибыльной.
Кто вам опять мешает?
Гость
1 июня 2025, 18:07
Ребята нахапали, можно дело сворачивать...
А как там страна? Россия?
Это уже не про них...
Это не про них...
Гость
1 июня 2025, 17:06
когда запускали Волгодонскую АЭС -Чуб кипятком писал и орал дурным голосом, что в Ростовской области электроэнергия будет самая дешевая в стране, а выходит всё на оборот, -работаем по-принципу -главное прокукарекать а там хоть не рассветай, и так во всём по стране .
Гость
1 июня 2025, 16:28
Народ нужен только для налогов и оплаты ЖКХ , хозяйственных руководителей нет временщики, у всех одно в голове получить больше потратить меньше и свалить подальше. Родина им нужна для должности и капитала.
Гость
1 июня 2025, 15:56
не надоела ложь? регион с самыми высокими ценами на электроэнергию. даже аллюминевый завод хотели строить те мощности девать некуда. куда она девается ? сначала уничтожили угольную промышленность переведя электростанцию на газ, теперь вообще убираем мощность. те ничего делать не хотим. не обновлялось уних оборудовапние дакак бы оно в массе новое.
Гость
1 июня 2025, 14:18
То есть Ставропольская грэс ( аналог Новочерасска работае нормально ) - а новочеркасск убыточна .как она может быть убыточна если основная цена в кВт ч это передача по сетям , а не выработка . Похоже кто то готовит очередная громадну стройку , что бы бабла отмыть
Гость
1 июня 2025, 16:42
Ставрополка-газо -мазуиная,Новочеркасская-уголтная,с возможностью работы на газе.Разное вспомогат.оборудование,разная стоимость кВт'ч
Гость
1 июня 2025, 13:17
согласно бухгалтерской информации за 2023 г выручка 164,5 млрд, чистая прибыль 10млрд
Гость
1 июня 2025, 13:07
Собственник выжал все соки из станции , прибыль же была, а вкладывать не хочет, это же жаба душит, а теперь переложат все затраты на налогоплательщиков да давным давно нужно было национализировать все то,что было»прихватизировано» кучкой олигархов
Гость
1 июня 2025, 13:00
Такими вбросами начинают пугать людей чтобы все вышли с плакатами "Даёшь Атомную станцию"!
Гость
1 июня 2025, 12:40
прошлым летом причина веерных отключений была неисправность одного блока Ростовской АЭС, сегодня пишут, что причина - неисправность Новочеркасской ГРЭС, а ещё через полгода вину возложат на инопланетян-короче врут чиновные люди на каждом шагу и так по всем направлениям, и как можно нормально жить в сплошном потоке лжи со стороны руководства страны в целом.
Гость
16 июля 2025, 16:42
Гость, страшное время настало,сплошные воры ивруны
Гость
1 июня 2025, 12:28
Вот так мы эксплуатируем наследие СССР, выжимая последние соки и не делая ничего нового взамен.
Гость
1 июня 2025, 17:13
На сколь я знаю, на ней лет пять назад новый энергоблок запустили. А убыточной она стала после прихода к управлению московских эффективных менеджеров из Газпрома. Видимо кому то денег распилить очень хочется на строительстве АЭС.
