RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Совладелец «Ростсельмаша» высказался о возможной национализации завода

31 мая 2025, 12:03
Гость
Гость
2 июня 2025, 14:51
В государстве все должны жить по закону. Есть какой-то закон "О спасении Бабкина и его компании"? Вообще непонятно, на каком основании перечислялись субсидии прибыльному предприятию. Или вы отдаете всё, что заняли у государства с процентами, или это просто растаскивание государственного бюджета по личным счетам. Уже и так достаточно получили, пора и свои средства в дело вкладывать.
Гость
1 июня 2025, 19:13
Ни одного слова про качество,комфорт,для тракториста,
Гость
1 июня 2025, 16:41
Надо отправить прокуратуру на завод как они приобрели предприятие и на какие деньги,и сколько миллионов они выводят за границу.
Гость
2 июня 2025, 13:38
Да тебя этот как волновать должно?? Как завод и куда тратит заработанные деньги это их дело. Продукцию выпускают? Выпускают! Зарплаты платят? Платят! Налоги платят? Платят! В чём проблема? Тебе отчитываться они не должны! Открой свой завод, зарабатывай и делай с деньгами что хочешь! Проблема в том, что у аграриев нет денег покупать новую технику! Гос.поддержка нужна не заводу!! Она нужна агрохолдингам!
Гость
1 июня 2025, 15:38
Это глупо вроде как национализировать какие то предприятия,а основные средства,природные ресурсы,банки,промышленность,переработка,сельское хозя1ство принадлежат людям,которым не интересно сотрудничать с государствомюа выгоднее продавать за рубежюи выводить деньги в зарубежные банкия?!Стране нужен единый хозяин-Государство!!!
Гость
2 июня 2025, 13:35
Да это не важно. Тут многие про это кричат, но вообще далеки от сути всего процесса. Иначе бы не писали про этот бред. Кто-то лет 30 в анабиозе был, проснулся и начал писать про национализацию))) Как под копирку одни и те же фразы звучат. Уже сложно отличить людей от ботов...
Гость
1 июня 2025, 15:19
Долой хозяина Ростсельмаша,хватит жировать на субсидии государства,а рабочим копейки платит
Гость
2 июня 2025, 13:32
Каким рабочим и какие копейки? Можно примеры с цифрами? Есть такая информация или фантазии?
Гость
5 июня 2025, 09:56
Нифига себе копейки, около сотки в месяц. Я бы тоже такие копейки хотел бы получать. Еще и стабильно каждый месяц, без задержек, а в россельмаше именно так и выдают зп. У них вообще уровень зарплаты опережает средний региональный уровень
Гость
1 июня 2025, 11:43
Всё это бесполезно ИК лучшему не изменится!
Гость
1 июня 2025, 07:23
Вы что реально не понимаете в чём проблема?Ну ну.Отсутствие логики тут у многих.
Гость
2 июня 2025, 13:31
Да, судя по комментариям люди живут в какой-то вакууме и абсолютно отвергают реальность (потому что она им не нравится). "Порой слепой способен видеть лучше зрячих" (с)
Гость
1 июня 2025, 05:10
Цены верните в уровень до 22 года и все пойдет , а то х2 накрутили на ровном месте
Гость
1 июня 2025, 06:34
Именно на ровном месте, в точку
Гость
2 июня 2025, 13:27
А к кому претензия? Вернуть времена до 2022 года уже не получится. Уже большинство поддержало перемены. И всех всё устраивает. Разве не так?
Натан Вассерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2025, 21:55
А , если посмотреть вокруг . Что у нас осталось из предприятий - фактически НИЧЕГО . Ни Комбината Рабочий ; ни Красного Аксая; ни Рубина ; ни ГПЗ.. и государство хочет возродить промышленность ? Так давайте начинать заново строить заводы и фабрики , а не возводить никому не нужные и дорогостоящие человейники …
Гость
1 июня 2025, 08:05
Государство ГОВОРИТ, что хочет возродить промышленность. А это две большие разницы - говорить и делать. Дела пока что об обратном говорят
Гость
31 мая 2025, 18:28
Да банкротят, потом продадут, что в первый раз...
Гость
2 июня 2025, 13:26
А вы случаем не родственник Карла Маркса? Или откуда такие гениальные экономические стратегии?
Гость
31 мая 2025, 15:22
Про Голубева забыли , это он поучаствовал в судьбе завода , дав добро молодым москвичам хозяйничать на Ростсельмаше . Вот результат деятельности ворюг
Гость
2 июня 2025, 13:24
А что Голубев сам хорошего сделал? Есть какие-то примеры? Можете огласить список
Гость
31 мая 2025, 14:47
не видит логики !!!!???? в Германии директор предприятия ездит на десятилетнем Мерседесе и это нормально. у нас же в России каждый год меняют новую иномарку , и не абы какую , раздаривают друг другу автомобили и не абы какие. не хотят платить нормальную зарплату , занимаются разворовыванием денег предприятия. считают себя великими экономистами , а сами кроме как воровать ни на что не способны. при Сталине увезли бы ночью , и никто бы не узнал куда увезли. воруют и не боятся , капни любого директора предприятия , при нормальной власти давно бы сидели с хорошими сроками. когда Путин пришёл к власти ,он сказал , не бойтесь , 1937 года не будет. вот и воруют. а предприятия страдают , а вместе с ними и экономика страны. рыба гниёт с головы.......
Гость
2 июня 2025, 13:23
Золотые слова! Я уверен, что вы справились бы лучше с управлением такой огромной компанией. Или может уже являетесь владельцем какого-нибудь крупного производства? Тогда можете на личном примере показать и посоветовать как нужно делать и куда нужно тратить деньги, а чего делать не надо. Или нет? Неужели я ошибся и опять "диванные эксперты" трутся в комментариях со своими нужными мнениями? Эх...
Гость
31 мая 2025, 14:28
Зачем такой завод нужен, комбайны раздать колхозникам, на территории сделать парк имени Бабкина с принудительной конфискацией у него денег!!!
Гость
2 июня 2025, 13:54
А дальше? В поля с лопатами и граблями идти? И никуда без лошадей и осликов. Вернемся в начало прошлого века?
Гость
31 мая 2025, 13:33
Красный Аксай надо было на ционализировать на металл резали приезжие специалисты
Гость
2 июня 2025, 13:16
Список национализированных заводов, которые уже закрылись просто огромный. А вы напишите пример заводов, которые были национализированы и в данный момент продолжают работают? Ну хотя бы парочку
Гость
31 мая 2025, 13:27
Не видит логики и не видит признаков. Отсутствие логики и есть признак.
Гость
31 мая 2025, 12:59
суперменеджер который без господдержки ничего не может
Гость
2 июня 2025, 13:14
Гос.поддержка нужна не заводу. Завод не получит больше либо меньше денег, если продаст комбайн с гос.поддержкой или без нее. Она нужно только аграриям!!! У них не хватает денег купить технику без гос.поддержки. Прежде чем писать подобный бред, попробуйте хоть немного вникнуть в суть происходящего.
Гость
31 мая 2025, 12:26
зачем дилеры торгуй сам.дешевле будет.
Гость
31 мая 2025, 17:06
Так придут наверное серьёзные люди на разговор.
Гость
2 июня 2025, 13:11
А зачем дилерские автосалоны по городам? Ну пойди купи машину напрямую у производителя. Очень интересно на такое посмотреть будет))))
Гость
31 мая 2025, 12:17
слишком дорогие и некачественные комбайны поэтому и некому ненужные
Гость
2 июня 2025, 13:10
Может хватит подобный бред писать? Кто тебе в голову эту коричневую жидкость вливает?! Качество отличное. Все современные технологии в комбайне есть. Производительность и мощность на высоте. Сервисная поддержка тоже шикарная. Всё на личном опыте было. Цены в 2-2,5 раза ниже зарубежных аналогов. Сравнительную стоимость написать или хватит ума самому поискать открытую информацию в интернете? Только не пиши про китайские аналоги...
Гость
31 мая 2025, 12:08
Желает бесконечно доить бюджет? Классика - приватизация прибыли и национализация убытков?
Гость