перейти к публикации 
49 комментариев к публикации
Совладелец «Ростсельмаша» высказался о недостатках современного машиностроения

19 мая 2025, 10:04
Гость
23 мая 2025, 06:42
Вы дайте комбайн трактор под 0 % ни 5 лет а на 10 лет в кредит как ЕВРОПЕ и субсидируйте 50 - 60% и никаких проблем завод работает фермеры улыбаются и нету проблем.Сельское хозяйства это национальная безопасность страны даже чем оборонная промышленность голодный солдать слабый солдать
Гость
20 мая 2025, 07:05
Угробили все, что было развито в СССР, страна лежит на лопатках, силовые ведомства продажные, суды выносят "нужные решения", дальше грядут ужасные для России времена уже это отчётливо ясно.....Страшно здесь дальше жить и стыдно за тех кто валит страну, но верха это никак не беспокоит, обложили народ данью, зато себе ни в чем не отказывают.
Гость
20 мая 2025, 06:11
Ненадо рассказывать ляля,Пукин сказал что СССР ничего не производило кроми галош 😂
Гость
20 мая 2025, 01:06
Что сравнивать Луну с яичницей?! Того, что было в СССР, уже нет более благодаря стараниям многих прохиндеев.
Гость
20 мая 2025, 00:45
Это какие трактора производили в Армении или Еразики стали Тракторами???
Гость
20 мая 2025, 00:13
Раньше страна принадлежала народу, а сейчас кучке буржуев,которые заботятся только о своих доходах. Поэтому страна не развивается. Давно нужно менять этот капиталистической строй и всю эту ельцинскую шайку.
Гость
19 мая 2025, 21:08
Когда это в Армении кондиционеры делали? Что то все перепутал Бабкин, кондиционеры изготавливали в Баку! Да это был единственный завод в СССР, в Азербайджане он был, а не в Армении!
Гость
19 мая 2025, 19:58
Поступите как с гпз-10, снесите к хэрам да человейников настройте, китайцам пригодится
Гость
19 мая 2025, 16:10
Что ж за управленцы такие, как только субсидии ушли, завод встал)) смешно
Гость
19 мая 2025, 13:54
Комбайны уже по такой космической цене никто не покупает, а эти совладельцы и директора получают миллионв, а простых работников в вынужденный отпуск, за копейки.
Гость
19 мая 2025, 13:40
При "коммуняках" я работал председателем к-за. Май - июнь, нам насильно в к-з привозили по 1-2 комбайна с жатками, новенькие!!! А мы и не сопротивлялись - они стоили "копейки" и до Нового года за них расчитывались. Сейчас стоит комбайн МИЛЛИОНЫ, нужно не менее 10лет ничего не покупать, чтобы рассчитаться за ТОРУМ. И это в аграрной стране, где металл внутри страны должен стоить копейки, особенно для сельхозмашиностроения.Мозги закипают, на олигархов страна работает. Позорище просто.😭
Гость
19 мая 2025, 15:33
В советские времена везли зерно из Америки, Канады и Аргентины. А сейчас Россия экспортирует зерно во многие страны.
Гость
19 мая 2025, 16:53
Гость
19 мая 2025, 15:33
В советские времена везли зерно из Америки, Канады и Аргентины. А сейчас Россия экспортирует зерно во многие страны.
Какая радость,а то что 1кг хлеба 160 рублей достиг это как ?? А при Советской власти он стоил 22 копейки.Так успокойся со своим экспортом если ничего не соображаешь
Гость
19 мая 2025, 16:55
Гость
19 мая 2025, 15:33
В советские времена везли зерно из Америки, Канады и Аргентины. А сейчас Россия экспортирует зерно во многие страны.
При Брежневе это хлеб нормальный был,а сейчас труха какая то. А ты радуешься дурацкому экспорту ,а сам помои ешь
Гость
19 мая 2025, 13:31
Любая власть это орган насилия - в той или иной форме---даже в лице шамана из племени Амазонки-
Гость
19 мая 2025, 13:21
----------------А почём там у нас картошка и лук на старом базаре сегодня- интиресуюси-в Лендворце нет вообще-
Гость
19 мая 2025, 13:20
Давно пора отобрать украденный у Советского народа завод и заставить грабителей вернуть всё, что с него украли.
Гость
19 мая 2025, 21:08
А кто отбирать будет? Такие же грабители, только занявшие высшие посты в государстве?
Гость
19 мая 2025, 13:10
Сам все скатил до уровня куплю у Китая а теперь ищит виноватых. Цену задирает, потому что надо оказывается самому чер делать, так со своего кармана не достанет же. Всё на крестьян, пусть покупают, а они чёт не покупают дорого. Может своих детей вернуть из-за границы, яхты продать и прочее и все в бизнес вложить без увеличения цен? Хватит воровать субсидии
Гость
19 мая 2025, 12:29
А что этот "совладелец" сделал для развития современного машиностроения? Вложился в ИТР, науку? Думается нет, эксплуатировал остатки совка с целью личного обогащения.
Гость
19 мая 2025, 11:52
Это еще мычит нарушают трудовое законодательство во всех сверах
Гость
19 мая 2025, 11:42
В СССР- отрасль была в 15 раз развитие- в жизни всё относительно-- всё-- всё-
Когда в первых числах июня 1962 года забастовали рабочие Новочеркасского
электровозостроительного завода имени Семёна Будённого- \ от голода\ и примкнувших к ним других горожан-то в Ростове именно на Ростсельмаше тут же рабочие поддержали Новочеркасск- Я помню как у входа завода сотнилюдей в спецовке и с транспорантами в руках хотели колонной идти пеше на соединение с забастовщиками- но не сварилось- Микоян сам прилетал на вертолёте- \ Никита отправил\ В Новочеркасск-и кружа над рабочими из рупора просил их разойтись-
Гость
19 мая 2025, 12:58
Гость, многих воссташих преступная власть расстреляла!!!
Гость
19 мая 2025, 13:28
Гость
19 мая 2025, 12:58
Гость, многих воссташих преступная власть расстреляла!!!
Уважаемый я знаю больше чем вы читали ибо вы по мне юнец-я очевидец-происходящего-
Гость
19 мая 2025, 11:18
В Советское время Бабкин и компания уже сидели бы в тюрьме за расхищение социалистической собственности.
Гость
19 мая 2025, 11:22
Ну или в любой другой современной стране, где правильно работает законодательство.
Гость
19 мая 2025, 13:04
Зри в корень-- сказал Козьма Прудков- Убийца сидит напротив-
Гость
19 мая 2025, 13:06
Гость
19 мая 2025, 11:22
Ну или в любой другой современной стране, где правильно работает законодательство.
Не неси бред мало грамотный- Законотворчеством занимаются люди при власти кои страной управляют и следят за их исполнением-
Россия летит в пропасть- один рулит иваны трясутся-
Гость
19 мая 2025, 11:05
В СССР Ростсельмаш принадлежал государству. А теперь им владеют частные лица, которым государство бесконечно вылеляет субсидии. Раз нынешние хозяева довели завод до остановки - пора его вернуть государству☝️
Гость
19 мая 2025, 11:06
Давно пора причем
Гость
19 мая 2025, 11:10
И что это изменит?)) Не нужно сравнивать СССР с нынешней Россией. Посмотрите вокруг. Больницы у государства. Школы у государства. Институты и университеты у государства. И какого их нынешнее состояние?? А какие там з/п? Не в курсе? Совсем нет личного опыта использования этих заведений? И даже знакомых нет?
Благодаря частным компаниям (производственным, лечебным, образовательным) хоть можно увидеть и помечтать о том, как могло бы быть у нас всё, если бы весь выделяемый бюджет уходил туда куда выделяется, а не кому-нибудь в карман...
Гость
19 мая 2025, 11:12
А государство то само где взять -- его уже не вернуть- Сбор блатных и шайка голодных это не государство с развитым машиностроением и экономикой
Гость