Донской фермер — о проблемах с обновлением техники
27 апреля 2025, 18:08
Гость
4 мая 2025, 22:33
Скажите сколько сельхозпродукции идёт на экспорт ? Сколько для этого экспорта уходит в землю отравляющих веществ от сорняков и вредителей ?! И кому он нужен этот экспорт в таком мегаобъёме ?!
"Утильсбор" придумали пацаны в трениках и кожаных куртках. Правда сейчас они всё больше в костюмчиках от кутюр ходят !
Гость
29 апреля 2025, 18:39
Да бросить вам все эти проблемы до выборов призидента
Гость
29 апреля 2025, 18:32
Утильсбор на сельхозтехнику полностью отечественную надо отменить полностью. Но и техника должна быть наша, и двигатель и КПП и кондиционер в кабине механизатора.
Гость
29 апреля 2025, 09:21
Правительство угробит страну, техника подорожала баснословно, следующим звеном чего подорожание продуктов и т.п., у власти кто?, враги?
Гость
29 апреля 2025, 07:37
У нас по ТВ везде прорывной рост, опережающее развитие и бла-бла-бла. А по факту - летим, сами знаете куда...
Гость
29 апреля 2025, 07:21
Минпромторг разогнать, а зарплату чинуш направить на поддержку сельского хозяйства.
Утиль сбор отменить совсем
Гость
29 апреля 2025, 06:47
Покажите пожалуйста мне хоть одну любую технику которую утилизировали???? Где это всё делают??? Это обычный развод на уровне государства, деньги в бюджет из воздуха ни за что
Гость
29 апреля 2025, 06:36
Ничего страшного потерпят, фермера особенно частники это те ещё хапуги , плачут что техника, солярка дорогая , а сами на отдых ездят за границу, по делам не на ниве или УАЗе ездят на хороших машинах , зарплату только недавно поднимать начали.. так что не стоит им верить ...
Гость
29 апреля 2025, 07:31
Ты хоть знаешь, что такое фермерское хозяйство??? Или телевизор смотришь? По ящику, у нас всё ровно. А фермер это 24ч 7дней в неделю....... Отдых, только снится........
Гость
29 апреля 2025, 05:41
такэ могёт легче трактором по кремлью
Гость
29 апреля 2025, 01:38
Идет планомерное уничтожение фермеров, начали с мелких, от 100 га.
Гость
29 апреля 2025, 00:05
😂😂😂
Гость
28 апреля 2025, 23:03
Жизнь такова и больше ни какова! Она прекрасна! Прекрасные фермеры, прекрасные трактора, прекрасная земля и погода! Всем добра!
Гость
28 апреля 2025, 19:30
Все делается-после нас хоть потоп...
Гость
28 апреля 2025, 16:47
Утиль сбор - это просто афёра века! Хоть один завод построили по утилизации?! Просто палки в колеса!
Гость
28 апреля 2025, 17:17
Так и КАПРЕМОНТ - сбор в НИКУДА!
Всё больше жизнь в нашей стране похожа на сказку про Чипполино
Гость
28 апреля 2025, 20:24
Гость
28 апреля 2025, 17:17
Так и КАПРЕМОНТ - сбор в НИКУДА!
Всё больше жизнь в нашей стране похожа на сказку про Чипполино
Жаль что только конец этой сказки будет другой.
Гость
28 апреля 2025, 16:21
А если наших руководителей отправить в Китай подучится, а нам направить китайских? Всё станет подругому?
Гость
28 апреля 2025, 14:22
Куда не кинь - всюду клин! Так жили, живем и будем жить товарищи.
P.S. А в столицах все УРЯ, УРЯ, УРЯ!!!
Гость
3 мая 2025, 15:06
Гойдаааааааа!!!
Гость
28 апреля 2025, 12:20
Нужно ввести утильсбор на картоху, процентов триста, не более. Её ж утилизовать приходится после переработки. И на капусту, она ещё и выхлоп даёт, процентов пятьсот.
Гость
28 апреля 2025, 11:52
Потому что Ростсельмаш был государственный, и цену устанавливало государство, а с учётом воровства которое процветало на заводах, реальная стоимость этого комбайна была 15000. Ещё вспомни бесплатные квартиры.
Гость
28 апреля 2025, 11:47
Китай рулит....ха.ха.ха.
Гость
28 апреля 2025, 11:16
У нас государство всегда работает против народа
Гость
28 апреля 2025, 10:50
Что-то в статье намешали всё что только можно. Понятно что цены растут, меняются условия, ситуация непростая. Но либо автор всё перепутал, либо клиент немного путает понятия. Тут надо разбираться, не согласен со многими тезисами.
Гость
28 апреля 2025, 10:38
Вот скажите мне кто , куда и когда отдавал комбайн на утилизацию? За 17 миллионов его ,что в пыль перетерают и на луну вывозят? Мне кажется это просто вымогательство!!!
А мне не кажется, я просто в этом уверен ! На 100% !!!
Гость
28 апреля 2025, 09:09
Очень умный чел внедряет политику на уничтожение экономики страны
Гость
28 апреля 2025, 09:03
Что творится? До каких пор?
Гость
28 апреля 2025, 09:01
Зато в телевизоре и в отчётах чинуш всё хорошо.
Гость
28 апреля 2025, 08:38
Железный трактор пришел на смену крестьянской лошадке, трактор уходит, лошадка вернётся?
Гость
28 апреля 2025, 08:01
Раньше всё это вредительством называлось
Гость
28 апреля 2025, 07:24
Купить в 2 раза дороже немецкую технику (тем более Б/У), чем новый РСМ, которая ни по качеству, ни по производительности, на данный момент вообще не уступает, ну сверх разум! Удивляюсь только откуда у таких людей вообще имеются хозяйства?! Наверно наследство.
Гость
28 апреля 2025, 07:26
Новый РСМ - это поделка на колесиках. Разваливаться начинает при выезде с завода.
Гость
28 апреля 2025, 08:34
Сам на жигулях гоняешь или на фольксвагене?
Гость
28 апреля 2025, 12:18
А утиль сбор стоит этот комбайн,куда девать?
Гость
28 апреля 2025, 07:08
Тупейшая политика умнейших экономистов с заграничным образованием. Так бывает когда у руля за деньги или по наследству. Утильсбор как мера спасения экономики ее просто убивает , убивает все сельское хозяйство, машиностроение но у нас от него не откажутся . у нас в стране прямые налоги наверно одни из меньших в мире, зато скрытые(акции, сборы, пошлины итп) зашкаливают за какие либо рамки разумного, возьмите цены на платные дороги , возьмите штрафы на перегруз ( в правилах которого не могут прописать так что бы его не нарушать). Вопрос куда мы идем.
Гость
28 апреля 2025, 09:33
А ваше желание ездить с перегрузом, убивать дороги и потом плакать про штрафы, это чья политика ?
Гость
28 апреля 2025, 10:37
Гость
28 апреля 2025, 09:33
А ваше желание ездить с перегрузом, убивать дороги и потом плакать про штрафы, это чья политика ?
Так стройте как в США с цементной основой. Там ходят фуры, вес которых намного больше наших, но дороги в идеальном состоянии. Да и откаты не надо брать, тогда даже наши дороги будут не хуже скандинавских.
Гость
28 апреля 2025, 06:35
Да Европа с Трампом виноваты . Подняли нам утильсбор и не покупают наши тракторы . Мишустин просил их не поднимать , но враги были не приклонны .
А теперь нужно платить, чтобы у тебя это взяли ! Абсурд !!!
Гость
3 мая 2025, 14:58
Сейчас разве не принимают?
Гость
28 апреля 2025, 05:33
Да не может этого быть! Автор похоже не смотрит телевизор. Там наша власть прямо говорит , что мы развиваемся и цветём! Особенно некоторые из нас. У которых наличку машинами вывозят. Иногда, когда они перестают делиться. Как говорится - всем не хватит! Капитализм! Здесь не о народе думать надо, не о стране, а о собственных карманах. Что мы и видим сейчас.
Гость
28 апреля 2025, 06:24
Да, они развиваются, и цветут, все правильно) им все очень нравится.
Гость
28 апреля 2025, 05:01
Утильзбор, это узаконенный грабёж.
Гость
28 апреля 2025, 05:01
Все бы ничего, но сумасшедшая учётная ставка ЦБ России убивает все направления экономики...
Гость
28 апреля 2025, 04:51
Интересно знать куда уходит этот утиль сбор ,где эти предприятия что этим занимаются ? Вот если трейдинн - это было бы какое-то подспорье ...
Гость
28 апреля 2025, 06:23
Вы один не знаете куда уходит утиль сбор? Или вас много осталось? Мамонты вымерли, а вы остались?
Гость
28 апреля 2025, 04:22
НДС , УТИЛЬСБОР , ПЛАТОН , НДПИ , АКЦИЗЫ ,весовой контроль , Платный Техосмотр , убивают Всю промышленность , делает народ нищими ,уже 100 млн бедных . Бедные не могут завести 2го ребенка , так как станут нищими , дети с голоду будут умирать .
Гость
28 апреля 2025, 04:47
Платные дороги , дорогое топливо - так никакого благополучия народа , роста промышленности и сельского хозяйства ...
Гость
29 апреля 2025, 05:11
+ ЕФИС ЗСН, ФГИС ЗЕРНО, ФГИС СЕМЕНОВОДСТВО, МЕРКУРИЙ, САТУРН, ЦЕРБЕР, формы АПК... На одного механизатора,- два экономиста и бухгалтер... Цифровизация, однако.
Гость
28 апреля 2025, 03:36
Гомопутинус.Это ветка развития людей,стремящихся работать или уже работающих во власти.Отличается от гомосапиенс желанием бесконечно воровать!!!!!
Гость
28 апреля 2025, 01:53
А по зомбоящику чинуши рапортуют наперебой: там завод открыли, там пЛаны перевыполнили! А по сути-экономику на колени ставят!
Гость
28 апреля 2025, 01:53
Все идет к тому что агрохулдинги все подсолнечником засеют,и ,рекордный ,урожай для отчета,и бабосы на Кипре! А там е.... как хотите!
Гость
28 апреля 2025, 02:05
Агрохолдинги уже давно стали гораздо эффективнее фермерства. Во всем мире поэтому фермеры на дотациях сидят - без них они бы уже давно погорели.
Гость
28 апреля 2025, 03:59
Гость
28 апреля 2025, 02:05
Агрохолдинги уже давно стали гораздо эффективнее фермерства. Во всем мире поэтому фермеры на дотациях сидят - без них они бы уже давно погорели.
Ну еш тогда агрохолдинскую " картошку" по 120 ₽ за кг!
Гость
28 апреля 2025, 10:05
Гость
28 апреля 2025, 03:59
Ну еш тогда агрохолдинскую " картошку" по 120 ₽ за кг!
Сейчас у фермеров продукция ещё дороже чем у крупных производителей. И вообще, хорошего картофеля российского производводства нет, сплошные отходы,( и гиль и чернота, проволочник, болячки). Хоть это и дороже, покупаю китайский 95 руб, турецкий и египетский за 165 руб.
Гость
27 апреля 2025, 23:28
На Майбахи и поршы утильсбор хоть 1000%сделайте,все равно в Ростове их больше чем в германии! Минторге иноагенты сидят,которые явно не на комбайнах ездят!
Гость
27 апреля 2025, 22:51
Орудуют враги народа! Вначале пушки, а потом комбайны...
Гость
27 апреля 2025, 22:44
Если сеять невыгодно, то зачем сеять? оставляйте поля под парами, распускайте работников до лучших времён. пусть голова болит у тех, кто вводит пошлины и сборы, где брать продовольствие.
Гость
27 апреля 2025, 22:53
Налог за землю всё равно заплатить придётся
Гость
28 апреля 2025, 07:24
Один раз остановишь процесс - потом не запустишь
Гость
27 апреля 2025, 21:50
Так нахваливают правительство, они,что не видят к чему мы катимся?
Гость
28 апреля 2025, 00:16
Все идет по плану. Их плану. И делают это спецом
Гость
28 апреля 2025, 02:02
Видят, только сделать ничего не могут
Гость
28 апреля 2025, 03:03
Гость
28 апреля 2025, 02:02
Видят, только сделать ничего не могут
Не хотят делать, а управляют эффективные менеджеры.
Гость
27 апреля 2025, 21:47
Утильсбор, как и действующая ключевая ставка - убийца экономики страны.
Гость
27 апреля 2025, 22:06
Не совсем так. Смотрите глубже.
1. Утильсбор - попытка (глупая и бесполезная) обеспечить конкурентноспособность наших автопроизводителей, по сравнению с теми, у которых конкурентноспособность обеспечивается НЕ рыночными, НЕ честными способами, а именно дотациями государства ЗА СЧЕТ эмиссии мировых резервных валют. Россию к этой кормушке не пустят НИКОГДА.
2. Ключевая ставка - попытка управлять взбесившейся "свободной рыночной экономикой" нерыночными методами. Экономика эта капиталистическая всегда периодически взбешивается - ну, как пример, до Революции массово в один период истреблялись посевы хлеба: все сеяли... мяту. Почитайте. Ментол из мяты был намного выгоднее хлеба, мятные лепешки в аптеках пользовались бешеной популярностью, при выборе кому давать кредит - банки, капитал - выбирали мяту. А там хоть с голоду умрите. Сейчас подобное в строительстве человейников же. Под нож пошли заводы.
Гость
29 апреля 2025, 05:13
Гость
27 апреля 2025, 22:06
Не совсем так. Смотрите глубже.
1. Утильсбор - попытка (глупая и бесполезная) обеспечить конкурентноспособность наших автопроизводителей, по сравнению с теми, у которых конкурентноспособность обеспечивается НЕ рыночными, НЕ честными способами, а именно дотациями государства ЗА СЧЕТ эмиссии мировых резервных валют. Россию к этой кормушке не пустят НИКОГДА.
2. Ключевая ставка - попытка управлять взбесившейся "свободной рыночной экономикой" нерыночными методами. Экономика эта капиталистическая всегда периодически взбешивается - ну, как пример, до Революции массово в один период истреблялись посевы хлеба: все сеяли... мяту. Почитайте. Ментол из мяты был намного выгоднее хлеба, мятные лепешки в аптеках пользовались бешеной популярностью, при выборе кому давать кредит - банки, капитал - выбирали мяту. А там хоть с голоду умрите. Сейчас подобное в строительстве человейников же. Под нож пошли заводы.
Ее братка. Какая конкуренция. Белорусский и отечественный трактор сгнивает за 5 лет. Рассыпается на молекулы.
Трактора с Европы загнивающей работают по 20лет.
Гость
29 апреля 2025, 12:04
Гость
29 апреля 2025, 05:13
Ее братка. Какая конкуренция. Белорусский и отечественный трактор сгнивает за 5 лет. Рассыпается на молекулы.
Трактора с Европы загнивающей работают по 20лет.
С чего такие заявления? Да, может качество новых страдает, но служат десятилетиями. Мой МТЗ 82 с 1991 года в строю.
Гость
27 апреля 2025, 21:11
Вот смотрите, какой расклад.
Отношение рубля сейчас к рублю при коммунистах где-то 1:1000.
Ну, примерно, з п. 100 000 = 100 советских рублей.
43 миллиона рублей - примерно равно 43 тысячам рублей советских.
Но позвольте, господа?!! - 40 тысяч рублей как раз и стоил комбайн Дон-1500 при коммунистах, сравниваем с ним, потому что нельзя сравнивать с сенокосилкой-Нивой все ж.
И что теперь получается?!
Значит, цена комбайна по сути, не изменилась. Зарплаты тоже. И почему тогда Сельмаш работал, колхозы работали, ВСЕ БЫЛО ВЫГОДНО, а теперь все невыгодно, вот все на корню ?
Может, экономическая модель - неправильная? Почему все невыгодно?
Гость
27 апреля 2025, 22:52
Потому что:налогов не было, солярку сливали на землю, удобрения привозили просто так
Гость
28 апреля 2025, 06:20
Ого, я даже 100 советских рублей не получаю. А ведь раньше, в СССР, средняя зарплата была выше.
Гость
28 апреля 2025, 07:23
100 советских рублей - это тысяч 15 … 20 современных. Такси стоило 20 копеек за километр, телевизор - 900 рублей, машина - 5360.
Достижения
Свой среди своих