У донского фермера из-за безденежья отобрали комбайны
20 апреля 2025, 11:31
Гость
21 апреля, 05:12
Потому и уходят фермеры, нет стимула работать, что то никто из них себе за границей недвижимость не приобрел. Только пыль глотают на полях, да кредиты платят обидно за трудовой народ России!!!
Гость
21 апреля, 06:04
Даже читать грустно и страшно До чего страну довели
Гость
21 апреля, 08:40
Ну так же как и с промышленостью , сначало развалили потом продали как металолом . Так и земля уходит , не эря изменили закон теперь можно продавать землю . Вот и вся СДЕЛКА
Гость
20 апреля, 18:59
Любопытно, за кого Цыкора на выборах голосует.
Гость
21 апреля, 07:36
За Голубева! Он же лучший из лучших!
Гость
21 апреля, 17:43
Такой большой,а в выборы верит.
Гость
21 апреля, 08:50
В станице Батуринской, на въезде написано на заборе! НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ КРОМЕ НАС СОМИХ! Крепись!
Гость
21 апреля, 15:54
Вот и получается у нас в стране посредники больше зарабатывают чем производители.
Гость
20 апреля, 12:10
« Даже выдающийся урожай» - а был ли, или только в отчетах?
Гость
21 апреля, 08:52
У нас Министры обороны в армии не служили, экономисты неучи, производственная база ноль.
Гость
20 апреля, 21:54
Враги и они рядом.
Гость
21 апреля, 09:37
Очень жаль, что такие статьи о сельском хозяйстве не читает ни Лут, ни тем- более Мишустин. Кажется они живут в другом, не реальном мире фантастики.
Гость
20 апреля, 12:33
Кураторов к ответу.
Советы раздают, а отвечать не хотят.
Гость
21 апреля, 20:47
Все специально делают. Потом холдинг зайдет с московскими кураторами, много что на халяву возьмут, субсидии все получат, и цены на продукцию уже будут совсем другими, хорошо в данной ситуации будет только москвичам. Никогда они не думали и не будут думать о простом рабочем.
Гость
21 апреля, 04:18
То ли ещё будет ого-го!
Гость
21 апреля, 12:59
Обратите внимание! Свеклу сдавал на завод на 30% дешевле чем год назад. А сахар в магазинах только дорожает. Получается цены на продукты у нас не от экономики, а от решения чиновников. Чем дороже продукт, тем больше дегег в казну и карман чиновникам
Гость
21 апреля, 15:15
Да грустно читать и страшно, что мы будем есть через лет 5-10
Гость
21 апреля, 08:15
Фермеры такого масштаба являются кормом для крупного бизнеса. Рано или поздно это все равно бы произошло. В данном случае СВО всего лишь стало катализатором этого процесса. Все равно все займут агрохолдинги
Гость
21 апреля, 20:14
Спасите фермеров!! Спасите сельское хозяйство!!!!!
Гость
22 апреля, 07:19
Атлант тоже спасали
Гость
21 апреля, 17:50
В огромной стране без госрегулирования никак нельзя.Давно пора приструнить зажравшихся и обнаглевших чиновников и торгашей. Иначе будет развал страны.Пример Беларусь и ее президент Лукашенко.Да и Китай хороший пример.
Гость
20 апреля, 12:27
капитализм а что вы хотели?
Гость
21 апреля, 06:34
В каждой стране свой капитализм.А такого как в России нигде нет.
Гость
21 апреля, 13:18
Считаю,администрация ростова обязана разобраться с отьемом сельхоз техн ки и приложить все усилия для поддержки сельхозяйства,в противном случае будет искусственный годод
Гость
21 апреля, 12:28
Да все в стране угробили. СССР был великим. А что сейчас сделали? Промышленность на нуле все заводы обанкротились. Сельского хозяйства нет животноводства нет. Ничего нет стана существует за счёт нефти и газа и налогов с простых людей. Браво!👍
"Да все в стране угробили. СССР был великим. А что сейчас сделали? Промышленность на нуле " - работы нет, жрать нечего ! Знакомая песня по старолй методичке )))))
Гость
25 апреля, 15:38
да страна существует а буржуи наживаются не пора ли пригласить матроса Железняка что бы он разобрался с прозаседавшимися
Гость
20 апреля, 11:49
Рыночек порешал
Гость
21 апреля, 17:59
Просто времени на раскачку нет нужен толчок!
Гость
20 апреля, 15:15
Ну так Китайские комбайн и трактора в три раза дешевле.
Гость
21 апреля, 12:50
Но и работают они в десять раз меньше
Гость
21 апреля, 01:44
Мужики нервити жилы работайти по миниуму
Гость
21 апреля, 07:53
Путин бизнесу не указ! Даже если Путина заменил бы Зюганов, ситуация всё равно не изменилась бы! Пока всё в частных руках, всё так и будет, кто-то наживается кто-то прогорает!
Гость
21 апреля, 21:31
А вот и ботики потянулись!...
Гость
21 апреля, 18:00
это прорыв и достижение 👍
Гость
20 апреля, 15:19
Отобрали комбайны.Дадут автомат! Говорят Колашников сей частоже made in PRC(китай)
Гость
21 апреля, 17:11
Интересно , работает фермер с 90х годов а комбайны и погрузчик взял только год назад . Крузак и дом трёх этажный надо было сначала продать .
Гость
22 апреля, 04:22
А государству помочь не возможно или только африке долги списывать можем африка кроме бананов них... Не дает а это свои а своим помочь первое дело да надо по моему лавка передвинуть
Гость
21 апреля, 22:02
Страховать надо было посевы на случай неурожая, получил бы страховку, оплатил лизинг
Гость
27 апреля, 09:46
При СССР давли колхозам комбайны, сейчас отнимают, то же и с пенсиями
Чем они там кормят? Они сами голодные в долгах сидят. Продайте землю агрохолдингам и больше не плачьте. Всё равно себестоимость у частника всегда выше.
Гость
21 апреля, 09:32
В сельском хозяйстве нельзя экономить на страховке…. Погнался за хорошей прибылью и вот результат!!!
Гость
21 апреля, 05:36
А Путин то при чем? Если урожая нет?
И лизинг есть лизинг - не смог заплатить - верни... лизинговым компаниям тоже ведь не даром техника достается...
Давайте честно скажем - ни один фермер не работант для того что бы накормить страну... все фермеры работают что бы заработать СЕБЕ денег... так же и все остальные и лизинг и запчасти и дизель - все работают для себя - рынок
Гость
22 апреля, 06:55
Цыкора фартовый! Все у него будет хорошо!
Гость
22 апреля, 20:54
Не может быть такого у Путина все хорошо экономика ростет , когда доведут большую часть фермеров и они начнут как в Европе перекрывать трассы своими тракторами тогда они вспомнят про фермеров, а так молчат сидят в сёлах ну хорошо Путин о ваших проблемах и знать не будет .
Гость
20 апреля, 20:41
Брать три машины и за сезон не заработать и пол млн... пусть в минсельхоз идут. А вранье тут писать нечего
Гость
20 апреля, 21:00
Каких пол млн? Этой суммы не хватает погасить только одни проценты, а сам кредит не меньше 2млн в год за один комбайн...и то будет мало.
Сейчас+25°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +18
12 м/c,
ю-в.
753мм 34%У донского фермера из-за безденежья отобрали комбайны