Почему хлеб подорожал до 160 рублей, если пшеница подешевела
2 апреля 2025, 10:01
Гость
9 апреля 2025, 17:53
Значит, все прежние годы нас обманывали, говоря, что хлеб дорожает из-за неурожая пшеницы?Оказывается урожай- неурожай здесь вообще не при чем....
Гость
4 апреля 2025, 15:31
Главное в этом, чтобы качество не ухудшалось. Да, хлеб должен быть дороже,но в разумных пределах. А, подешевле и побольше уже проходили, качество -отстой! Я голосую в первую очередь за качество,дерьма всякого в магазине хватает, иногда не чего купить. Кстати,я пенсионер и всегда покупаю только качественные продукты,хотя и в меньшем объеме. Жрать,что попало не собираюсь. Лучше поголодаю, больше пользы.
Гость
4 апреля 2025, 10:24
Это ещё раз подтверждает что экономика в России не работает по закону экономики,а в угоду коррупции во власти чтобы фермер сдал зерно за копейки,а уж потом на этом наживутся те кто у кормушки якобы госкорпорации,
Гость
4 апреля 2025, 05:49
Госучёт нужен а не рыночные отношения.
Гость
5 апреля 2025, 08:38
Точно так
Гость
3 апреля 2025, 20:19
Это все измышления. На самом деле подорожание хлеба - это жадность перекупа, ретейлеров и посредников. Я уже писал о картофеле. Закупают в Белрруссии по 20-25 рублей за килограмм, а продают в России по 80-90 рублей и выше. Одной логистикой этого не объяснишь, как пытаются представить это некоторые защитники.
Гость
3 апреля 2025, 16:06
Поясняю «пояснялам» из «власть имущих»: ваши объяснения нелепы! Учите арифметику: если каждая составляющая цены хлеба подорожала на 10%, то конечный продукт не может подорожать на 100%! Похоже вы, господа, просто складываете проценты?! Ну, и торговле хорошо-добавил свои 30-50% и прекрасно!
А ведь это идиотизм, если мука в цене хлеба только 20% (там тоже вся цепочка повысилась в цене), а торговля имеет больший %!
Гость
3 апреля 2025, 08:26
Тут только методы Сталина помогут.
Жадности наживы у барыг и спекулянтов стало больше, борзометр зашкаливает.
Гость
3 апреля 2025, 07:26
Нужно обязать в стране продавать определенный процент топлива, например не меньше 40, и только потом на экспорт, а кто не продает, запретить экспортировать
Гость
3 апреля 2025, 03:54
Нефть, газ, банки,.... И правительство - это инвляция
Гость
3 апреля 2025, 01:50
А недвижимость почему подорожала!?? Автомобили почему!??
Бытовая техника !??
Гость
2 апреля 2025, 21:39
В Ростове убрали такой хлебозавод!!! Мы ели замечательный хлеб. На Орбитальной был отличный магазин " Добрыня" -- снесли, говорят винный откроют, а у нас рядом три пивняка!!! Почему у людей не спросят, ведь делают всё ( для людей) для их блага!!! Противно!!!.
Гость
3 апреля 2025, 05:39
Где именно на Орбиталке был маг Добрыня????? Сколь работаю с Ип Панин, не знал о подобном адресе.
Гость
2 апреля 2025, 19:21
Что вы хотите? Эта власть не для народа. Капитализм. Главное деньги, прибыль.
А народ без прибыли живет? Денег? Машин мало стоит по дворам, квартир в ипотеке? Это ты не для народа, провокатор!
Гость
2 апреля 2025, 18:41
Объясните зачем нам такая власть,которая на нужды народа продолжает даже сейчас класть...
Гость
2 апреля 2025, 16:55
Причем тут зерно? Хлеб - это услуга по изготовлению, доставке в магазины, утилизации остатков, никто же не хочет вчерашний хлеб покупать, все посвежее выбирают. Не хотите платить за услугу, пеките сами.
Гость
2 апреля 2025, 16:26
Писали,ещё как,но народ уже тогда не слушали предатели.В сто раз лучше живут только голикова,матвиениха,Сечин и команда энтого
Все стояли в Москве и орали ГОРБАЧЕВ! ЕЛЬЦИН! Рванули за границу, везли поношенное, уцененное, ордена и медали везли на продажу в 1989 году...Полстраны предателей? А перед этим ни еды, ни одежды, ни того, ни этого. Но как было налажено! И сыр, и мясо, и хлеб. Предатели? Компартия, что выполняла порученные заветы немцев, англии, юса и все те, что ринулись драть, ломать, перепродавать и т.д. Рядом со мной только выстроили здания НИИ и больниц - все под продажу, под аренды..Но сейчас -то должна возникнуть и принципиальность и честность у всех!
Гость
2 апреля 2025, 16:03
Капитализм братцы, капитализм, когда разрушали СССР никто даже не пикнул, всё равно сейчас живут в сто раз лучше чем при СССР.
Гость
2 апреля 2025, 19:03
А ты, бот, жил при СССР? Или тебе куратор так сказал?
В Советском союзе булка хлеба весила 1 кг какие 800 граммм ты ничего не попутал???
Аноним, ты в каком классе? В каком антироссийском кружке крутишься? Загляни в инет, не ленись..
В СССР вес батона белого хлеба составлял от 200 до 500 грамм в зависимости от вида:
-1 нарезной и стахановский батоны весили 0,5 кг;
-1 подмосковный, городской, столичный и любительский — 0,4 кг;
-1 столовый и студенческий — 0,3 кг.
Гость
2 апреля 2025, 12:09
Куда ниглянь - везде одни "рывки" и жо..а полная вокруг. Только "Время" в 21 час. "в гостях у сказки" всё весело вещает!!!
Гость
2 апреля 2025, 11:36
Перекупщики зерна очень сильно озолотились не вкладывая денег .а курс ндс рос ?
Гость
2 апреля 2025, 14:25
А электричество, а газ ,а топливо, а аренда , а банки ,а .... а....все посредники которые наживаются,а платит последний --покупатель или я не прав ?
Гость
2 апреля 2025, 11:24
А картошка в магните по 110. Сильный рывок.
Гость
2 апреля 2025, 19:00
А сколько должно быть, если литр бензина 80 р.
Гость
3 апреля 2025, 05:36
Гость
2 апреля 2025, 19:00
А сколько должно быть, если литр бензина 80 р.
Какого именно бензина по 80? 95 стоит порядка 63 руб. Если ты заправляешься аи100 то совсем малопонятны твои рыдания.
Гость
3 апреля 2025, 14:29
Гость
2 апреля 2025, 19:00
А сколько должно быть, если литр бензина 80 р.
А Вы за литр 1 кг привозите что ли ???
Гость
2 апреля 2025, 10:59
Зато негров кормим бесплатным зерном. И удобрения тоже им на халяву.
Гость
3 апреля 2025, 03:40
Да этим неграм наше зерно вовсе ни к чему. Они его не едят. Сгниет и все тут1
Гость
3 апреля 2025, 15:30
Если неграм хлеб не давать, они с нами дружить не будут. И у нас больше не будет друзей.
Все делают специально враги России. В Москве сломали многие хлебозаводы, типа все мелкие пекари обесечивают..Но? какие там люди работают, из чего делают, что добавляют, как обеспечат в случае событий - завеса. Частный хлеб дороже. Состав неизвестен..туда часто летит непроданное в супермаркетах...
Гость
2 апреля 2025, 18:18
В Ростове тлже 1-й хлебозавод закрыли...
Гость
2 апреля 2025, 18:28
Главного врага России увидишь в зеркале
Гость
2 апреля 2025, 20:09
Не сочиняй. При советах да, летело. Разломишь хлеб, а там кусок осклизлого инородного мякиша. И хлеб был из муки, поражённой картофельной болезнью. Сейчас хлеб дорогой, но хоть относительно съедобный.
Гость
2 апреля 2025, 10:11
знакомый работает в пекарне - ЗАРПЛАТЫ не ПОДНИМАЛИ с лета 2024 года
А в какой профессии зарплату поднимают каждые полгода? Но знаю, что когда в Москве приехавшие устраиваются по официальному объявлению на хлебозавод - это очень трудоемкое место. Причем их не выпускают, спят они там же. Не кормят, только хлеба -сколько влезет. Работа более 12 часов. Например, тяжелыми контейнерами бесконечно загружать машины с готовой продукцией, без отдыха. Зарплата - умеренная, маленькая.
А в какой профессии зарплату поднимают каждые полгода? Но знаю, что когда в Москве приехавшие устраиваются по официальному объявлению на хлебозавод - это очень трудоемкое место. Причем их не выпускают, спят они там же. Не кормят, только хлеба -сколько влезет. Работа более 12 часов. Например, тяжелыми контейнерами бесконечно загружать машины с готовой продукцией, без отдыха. Зарплата - умеренная, маленькая.
Официально больше 12 часов? Сам-то веришь в такие сказки? Ля, если там реально нашлись люди для такой работы, то видимо это какие-то больные на голову.
А в какой профессии зарплату поднимают каждые полгода? Но знаю, что когда в Москве приехавшие устраиваются по официальному объявлению на хлебозавод - это очень трудоемкое место. Причем их не выпускают, спят они там же. Не кормят, только хлеба -сколько влезет. Работа более 12 часов. Например, тяжелыми контейнерами бесконечно загружать машины с готовой продукцией, без отдыха. Зарплата - умеренная, маленькая.
А еко номику как по другому поднимать ежели цены не повышать???
Достижения
Свой среди своих