RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Вашей пенсии хватит на 100 лет. Сколько мы оставляем в наследство государству

5 марта 2025, 01:32
Гость
Гость
29 октября 2025, 05:24
Восемнадцать лет вкалывала на железной дороге, плюс ещё стаж. Пенсия 20 тыс 300 рублей. Нормально. Выживаю. Здоровья, правда, нет. Но железнодорожники долго не живут и это радует.
Гость
17 октября 2025, 21:51
Эта статья какой-то бред , старики по 10 тысяч получают, на 40 тысяч то бедненко будет. Поистине сытый голодного не разумеет
Гость
6 марта 2025, 07:15
Значит, долги по кредитам умершего заёмщика наследуют его дети (в случае отсутствия страховки на этот случай), а пенсии - хрен? Очень справедливые у нас законы и кто бенефициар этого цирка? И не смешите мои тапки тезисами, что это всё идёт другим пенсионерам бла-бла-бла, а посмотрите на стоимость недвижимости на Рублёвке, в центрах крупных городов и проведите анализ кто там живёт и откуда такие деньги?
Гость
5 марта 2025, 15:33
У меня стаж 46 лет мои отчисления украли как и украли сбережения до 91 и туда же ваучеры которые до сих пор лежит кто то пользуется и они теперь мне голову морочать до морочились что пенсии не хватает на прудукты
Гость
3 ноября 2025, 20:27
Правильно, человек предполагает, а Бог располагает и смеётся над нашими расчетами и подсчётам.
Гость
5 марта 2025, 09:58
Зарплата на юге40-45 тр, где взять такую зарплату 200?
Гость
6 марта 2025, 02:02
Есть люди, у которых эта зарплата 400 тысяч руб. в месяц. И они постоянно ноют, что этого им очень мало. Так как они раньше могли за полтора года купить квартиру под сдачу. А теперь это сложнее.
Гость
5 марта 2025, 08:56
при нулевой инфляции граждане спокойно сами бы откладывали деньги на старость не боясь что через год государство обесценит все доходы прошлых лет разом 2 раза
Гость
5 марта 2025, 22:06
При любой инфляции самому выгоднее. Инвестируют под 7% при ключевой ставке 21% !!! Это просто кормушка, не бесплатный кредит, а кредит со штрафом с кредитора )) И даже при этом >90% сданного через налоги не будет выплачено в виде пенсии, исходя из текущих параметров системы! Стоимость балла и вот это всё.
Гость
5 марта 2025, 08:54
ни в нашей стране, ни где либо в мире никогда зарплата не растет на величину инфляции, иначе смысл в той инфляции?
Гость
5 марта 2025, 22:08
Растёт, если прилагать большие усилия, и то не во всех отраслях и специальностях. Есть даже экономический термин для ситуации, когда повышение з.п. отстает от инфляции: инфляционный грабеж :)
Гость
5 марта 2025, 08:53
какие зарплаты были 40 лет назад? 86? а 20 лет назад тоже 86?, а 2021 году тоже 86? кто автор сей бредятины?
Гость
5 марта 2025, 08:26
В любом случае при начислении пенсии обманут!
Гость
5 марта 2025, 06:38
Этот Соц. фонд занят исключительно всякими аферами!
Гость
5 марта 2025, 16:26
Гость, Все ведут к тому что бы работали до смерти неужели не ясно
Гость