В России образовался дефицит фруктов, а цены безудержно растут
21 ноября 2024, 08:51
Гость
22 ноября 2024, 16:13
Вот кому это надо,совсем офонарели,раньше хоть о дефиците начинали писать тогда,когда тот дефицит случался,сегодня же...все полки забиты яблоками и картошкой,а кто то ноет,что их НЕТ! Кому это нужно и зачем? А ведь можно и догадаться кому! И зачем,тоже! Да подорожало,так времена такие,дорожает абсолютно всё и абсолютно везде!
Гость
21 ноября 2024, 20:39
Вчера Россия впервые ударила по Днепропетровску межконтинентальной баллестической ракетой-последствия ужасные-- в ответ США тут же отправили Украине мобильные противоракетные комплексы высотног заатмосферного перехвата наших баллестических ракет средней дальности РС- 26-= Рубин=
Гость
21 ноября 2024, 17:48
Сегодня был на центральном рынке. Опять армянская мафия, что захватила мясной взвинтила цены. Когда её разгонят?
Гость
22 ноября 2024, 15:23
Разве только мясной ?
Гость
21 ноября 2024, 17:15
Больше экспорта, больше.
Гость
21 ноября 2024, 16:36
Насчет картошки , то урожай вроде был!!! Я вообще не понимаю зачем тариться картошкой на зиму по 50р ??? Половину выкинешь ,так как испортится и сгниёт и уже 1кг 100р получится , так себе экономия =) Раньше было понятие «сидеть на картошке» экономить, так как это был самый доступный продукт питания , и она жарилась и варилась хорошо!!! А сейчас это картошку пожарить вообще невозможно нормально да и сварить ,она сильно крахмалистая ,да и по такой цене !!!! Рис дешевле получается и полезнее!!! Цена растёт необоснованно я считаю , комерсы ориентируются на цену доллара и недвижимости .... Пусть гниет неурожай у них на складах по такой цене, и дальше...
Гость
21 ноября 2024, 15:50
Не знаю, это наверно какой-то дар населения, что захватив самые плодородные земли Украины они не способны ничего выращивать. Даже если дать им Молдову и Турцию в придачу, то будет дефицит еще больше. Не способны созидать, способны разрушать.
Гость
21 ноября 2024, 19:10
Сейчас удобрения из героев азова и всу приведут к повышению урожая.
Гость
21 ноября 2024, 19:28
Гость
21 ноября 2024, 19:10
Сейчас удобрения из героев азова и всу приведут к повышению урожая.
опять у гуньки бред и попаболь
Гость
21 ноября 2024, 15:32
Одни рывки и прорыв, а сколько их ещё впереди! Одним словом: - Гойдаааааааа!
Гость
21 ноября 2024, 14:55
Чё ноете возьмите и поднимите цену на свои товары/услуги,чтобы яблок купить и чего угодно.А если не работаете то кто вам виноват,здесь вам не операция Ы.
Гость
21 ноября 2024, 15:11
Ага 100 рублей за сигарету теперь жди
Гость
21 ноября 2024, 16:44
Так и будем все поднимать цены до бесконечности !? Потом бумаги не хватит деньги печатать государству... Я понимаю что в Р.Ф. рыночная экономика так и осталась базарной , но есть же принципы и правила экономики , но тут уже государственный регулятор должен подключаться ещё... Спрос -рождает предложения!!! Подняли цены на товары и услуги (вы же можете, вы собственники) потом не нойте что ставка цб 23% , а может и все 30% будет... Не будет спроса понизите цены скидками до уровня потребления...
Гость
21 ноября 2024, 23:48
Гость
21 ноября 2024, 16:44
Так и будем все поднимать цены до бесконечности !? Потом бумаги не хватит деньги печатать государству... Я понимаю что в Р.Ф. рыночная экономика так и осталась базарной , но есть же принципы и правила экономики , но тут уже государственный регулятор должен подключаться ещё... Спрос -рождает предложения!!! Подняли цены на товары и услуги (вы же можете, вы собственники) потом не нойте что ставка цб 23% , а может и все 30% будет... Не будет спроса понизите цены скидками до уровня потребления...
У Вас очень странное понимание законов рыночной экономики и последовательности событий в ней.
Где-то на уровне сельского ПТУ.
Ветер дует, потому что деревья качаются.
Гость
21 ноября 2024, 14:22
другого ожидать где страной правят бандиты и жулики и не стоит
Гость
21 ноября 2024, 14:21
Эх Вова Вова, всё строго в соответствии с планом строго по графику
Гость
21 ноября 2024, 14:20
это очередное достижение сверхдержавы 😂👍
Гость
21 ноября 2024, 15:51
смехдержавы
Гость
21 ноября 2024, 14:20
щас скажут что доходы начисления выросли скупили всю картошку и яблоки как с яйцами и маслом
Какую ещё отмазку придумают !?
Однобокий подход. Есть еще проблема хранения урожая. Хранилищ почти нет.
Гость
21 ноября 2024, 10:23
У меня в саду в этом году действительно ни яблок, ни груш. С погодой не повезло. Но в магазинах и на рынках яблок полно и цены нормальные, до 100 рублей можно выбрать. Хотя не удивлюсь, если эта статья вызовет ажиотаж и дефицит.
вчера был в ленте. картошка россыпью, вся испорченная: порезанная, гниёт. И в зале стоит 5 ящиков гнилых яблок.
Вот и ответ, цены задрали. МРОТ должен быть хотябы 60к. Продукты гниют!!!!
Жадность продавцов! Потери производителей. Договоры почитайте, "поставка на продажу".
Гость
21 ноября 2024, 12:55
Все верно, сборщикам яблок тоже надо 60к платить в среднем по году. При том, что работа сезонная, а сезон сбора урожая у нас 4 месяца в году, с июня по сентябрь, в сезон надо платить 180к чистыми. Плюс ндфл, есн = 300 к в месяц, 15к рабочий день. Итого вы 100 рублей за килограмм яблок только сборщику заплатите, а их еще вырастить надо, транспортировка, сохранить. И на каждом этапе +100 рублей, итого рублей 500 за килограмм обойдется. Зато минималка 60к
Гость
21 ноября 2024, 09:51
В государстве, где во власти стоит партия воров и мошенников, не может быть по-другому.
Гость
21 ноября 2024, 11:05
95 квартал- он такой+
Гость
21 ноября 2024, 12:38
Гость
21 ноября 2024, 11:05
95 квартал- он такой+
Это гетто, в которым ты живёшь? Или место, где тебя имели жёстко?
Гость
21 ноября 2024, 12:39
Гость
21 ноября 2024, 11:05
95 квартал- он такой+
Тебе виднее из твоей выгребной ямы.
Гость
21 ноября 2024, 09:18
При "диком" капитализме цены ТОЛЬКО растут, придержат товар, а потом "втридорога" продадут, да и за границу большой соблазн вывести денежки: выведут 100 рублей, а купят на 20 рублей.
Гость
21 ноября 2024, 10:13
Зато при домашнем социализме в овощных магазинах были только мороженая картошка, бочковые огурцы и серая квашеная капуста. Всё остальное или на базаре или на базах с переплатой. Соскучились?
Зато при домашнем социализме в овощных магазинах были только мороженая картошка, бочковые огурцы и серая квашеная капуста. Всё остальное или на базаре или на базах с переплатой. Соскучились?
Зато при вашем капитализме в магазинах только генно-модифицированная картошка, имитированная квашеная капуста (с уксусом и сахаром, которых в ней не должно быть по определению!), а также полное отсутствие бочковых огурцов. Вы довольны?
Зато при вашем капитализме в магазинах только генно-модифицированная картошка, имитированная квашеная капуста (с уксусом и сахаром, которых в ней не должно быть по определению!), а также полное отсутствие бочковых огурцов. Вы довольны?
Да, "сам дурак" очень веский аргумент, особенно с такими "данными" 😎 А по сути есть что сказать, без вот этих фантазий?
Достижения
Свой среди своих