RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

9 м/c,

вос.

761мм 38%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«В этом плане ничего рискованного»: обсуждаем с экспертом строительство новой АЭС под Ростовом

22 августа 2024, 14:50
Мы ещё не дождались выполнения обещаний, что как только заработает АЭС в Волгодонске, то электроэнергия у нас будет почти бесплатно. Так что новые АЭС теперь пусть строят в Москве, Питере, Краснодаре, Сочи, Грозном, ЛНР, ДНР, а мы как-нибудь и с Волгодонской поживём, на Ростовскую область нам достаточно
22 августа 2024, 15:52
это что за 🤮🤮🤮, Ростову от этой АЭС ничего хорошего не будет, пусть строят южнее, все равно туда пойдут все эти МВт...
23 августа 2024, 15:29
куевленин двухцентовый - кая тебе разница.😁
23 августа 2024, 15:30
куевленин двухцентовый, кая тебе разница! 😁
23 августа 2024, 19:45
23 августа 2024, 19:45
куевленин двухцентовый - кая тебе разница.😁
по себе людей не суди пятнашкин,это ты за дошик с помойки не вынимая языка трудишься🤮🤮🤮
Гость
22 августа 2024, 13:06
В Грозном надо АЭС строить, в Грозном
Гость
22 августа 2024, 12:35
Наш вождь соврет, дорого не возьмет. Если снять видеосюжет по всем его обещаниям, которые не выполнил, то сериал Санта Барбара на его фоне будет короткометражкой
Гость
22 августа 2024, 12:56
Да, 95 квартал весь такой.
Гость
22 августа 2024, 16:39
Гость
22 августа 2024, 16:39
Да, 95 квартал весь такой.
ты о чём стрелошница-свекложорка?
Гость
23 августа 2024, 21:39
Гость
23 августа 2024, 21:39
Да, 95 квартал весь такой.
Вождь это геостратег, и не нужно Ваньку валять. Все, всё понимают.
Гость
22 августа 2024, 12:28
Кому надо, пусть у себя под кремлём строят.Один раз уже построили,много чего обещали.
Гость
22 августа 2024, 12:33
Пропал город. Капец и Ростову и Новочеркасску. Если не передумают, то из города надо бежать будет. Вот скажите, почему не строят АЭС в Сочи или в Москве? Потребителей электроэнергии много, мощностей не хватает, вот и стройте там.
Гость
22 августа 2024, 12:36
А вдруг взорвется?
Гость
22 августа 2024, 12:48
Гость
22 августа 2024, 12:48
А вдруг взорвется?
Если там взорвется, то вся страна вздохнет. Облегченно.
Гость
22 августа 2024, 13:00
Гость
22 августа 2024, 13:00
Если там взорвется, то вся страна вздохнет. Облегченно.
все страны в округе вздохнут
Гость
22 августа 2024, 12:58
странный выбор ландшафта, там же устойчивой почвы нет и где воду брать будут? такими темпами "экологизации по плану "от Дона скоро только название вспоминаться будет, вот кто сейчас вспомнит Оральское море какое оно было
Гость
22 августа 2024, 13:08
возрадуемся новому этапу индустриализации даешь мирный атом в каждый дом попьем пару лет водичку с крана и будим сами как лампочки Ильича светиться
Гость
22 августа 2024, 13:20
один хрен на Европу всё на продажу гнать будут
Гость
22 августа 2024, 13:29
Не, не потянут, год- два и денег не будет совсем.
Гость
22 августа 2024, 14:27
Город заселили теперь можно и травить
Гость
22 августа 2024, 14:31
конечно что тут опасного сразу накроет 2 млн жителей и все....
Гость
22 августа 2024, 12:41
Граждане, а вас никто и не спрашивает. Сделают без вашего мнения. Не хрюкайте.
Гость
22 августа 2024, 12:49
А мы уедем и хрюкать не будем.
Гость
22 августа 2024, 13:02
Гость
22 августа 2024, 13:02
А мы уедем и хрюкать не будем.
а чем это болото не устраивает, когда уедешь придется учиться хрюкать по новому
Гость
23 августа 2024, 01:07
Гость
23 августа 2024, 01:07
а чем это болото не устраивает, когда уедешь придется учиться хрюкать по новому
Хрюкать умеем по разному. А уезжать треба по причини того, что там сытней и дураков меньше. Вот в Польше цены такие же как у нас, а минималка зарплата 90 000 рублей на наши. Про Германию вообще молчу. Прибалты вроде недавно отделились, а посмотрите как живут. Румыны тоже самое. Были бедней молдован, а сейчас. Поэтому лучше у них хрюкать, чем у нас от голода повизгивать.
Гость
22 августа 2024, 14:02
Германия ещё в прошлом году приняла решение 15-- апреля -2023 года- завершилась 63 эра атомной энергетики в Германии- Последние три АЭС в Баварии- и две в Бадене были отключены от сети- Сами станции выведены в ноль и начались демонтажи их- от ныне и на века--=ЧТО ДЛЯ РУССКОГО РАДОСТЬ- ДЛЯ НЕМЦА СМЕРТЬ=
Гость
24 августа 2024, 20:44
Да не от вредности АЭС. Если пишите, то хотя бы не сплетни выдавайте. Просто у них сейчас нет специалистов, курирующих такие объекты. Обслуживал спецы из России. Поэтому пишите правду, а не интернетовское враньё
Гость
22 августа 2024, 14:07
Для охлаждения АЭС нужен огромный водоём, там его нет, так что это ерись
Гость
22 августа 2024, 20:29
Гость, а в курсатове есть водоем
Гость
22 августа 2024, 19:09
Другие народы их ликведируют а мы создаём-
Гость
24 августа 2024, 20:49
Потому что у них в нынешнее время нет специалистов, обслуживающих такие объекты. В Европу ездили спецы из России. А у европейцев таких специалистов нет. Хотите тоже солнечные батареи, ветрянки? Без штанов останетесь, какая цена вопроса!
Гость
22 августа 2024, 23:01
А давайте строить в тех регионах в которые мы электричество экспортируем, а то как то странно получается, что у них электричество дешевле чем у нас.
Гость
23 августа 2024, 00:59
Да, раз они такие полезные, то строить АЭС там надо побольше да погуще, и чиновники с семьями там должны гостить почаще и подольше!
Гость
22 августа 2024, 13:02
-Пап, а правда, что был взрыв в Чернобыле? - Нет сынок, не правда.-сказал отец и погладил сына по голове. - Пап, а прпавда что после него появились мутанты? - Нет сынок, не правда.-сказал отец и погладил сына по второй голове. И они дружно зацокали копытами по битонному тонелю.
22 августа 2024, 16:42
Лет 45 назад... Лично... -Дядь, а как бахнет ваш Чернобыль?! - Нет племяшь, это невозможно... ps - дядя работал на ней...
Гость
22 августа 2024, 16:44
Массовое строительство АЭС просто необходимо в дотационных регионах, включая Мошкву, для их же блага и развития!
Гость
22 августа 2024, 16:48
В РО не хватает электроэнергии для своих нужд?
Гость
22 августа 2024, 17:11
А разве жителей не надо спросить?
Гость
22 августа 2024, 18:14
Не надо, это в демократиях спрашивают.
Гость
22 августа 2024, 13:17
Эшо один лакомый объект для будущего президента США- Камилы Харрис-
Гость
22 августа 2024, 16:35
Только этого многострадальному Новочеркасску не хватает.
Гость
22 августа 2024, 19:48
А онкодиспансер к этому времени расширят? А то уже сейчас там перегрузки
Гость
22 августа 2024, 20:47
за что такое Новочеркасску!? что ни вредное предприятие -то ему достаётся!!
Гость
23 августа 2024, 08:32
И опять в статье ни слова о том, почему область из энергопрофицитной стала энергодефицитной. Ни слова про Крым, который питается от энергомощностей Ростовской области, "процветающий" Мариуполь и все "новые территории". Что там в плане про Крым? Там АЭС не хотят построить?
Гость
23 августа 2024, 12:03
Когда то обсуждали проект Волгодонской атомной и говорили, что она безопасна, это современная станция, а теперь оказалось, что проект старый и она очень опасна для людей. Тарифы круче всех по стране, платим за абхазию, где тариф 1 руб. и то им дорого, а нас всё устраивает. Стройте в Крыму им же надо, а у нас уже все есть
Гость
23 августа 2024, 14:31
Для АЭС нужно много воды, Ростовскую АЭС водой снабжает Цимлянское водохранилище. Где тут вода в Новочеке? Надо нечисть отогнать от ЗАЭС и запустить ее - всем хватит ее мощности!
Гость
23 августа 2024, 19:33
Водопроводы надо строить, канализацию, газ тянуть... А то строят башни на месте советской инфраструктуры, а теперь им места в агломерации не хватает... Я думаю, что застройщиков-чемпионов нужно отправить на Дальний Восток, осваивать новые территории, там земля гектарами на халяву даётся...
Гость
22 августа 2024, 16:46
Кстати, хороший бизнес называться межгалактическим прогнозёром-аналитиком и по сходной цене выдавать нужное коиенту...
22 августа 2024, 21:13
Туп.
Гость
22 августа 2024, 18:24
Нет этому проекту.. Иначе Новочеркасску капець
Гость
23 августа 2024, 01:48
Нет! Нет! Нет! Капец в таком случае будет не только Новочеркасску, но и Аксаю и Ростову!!! Что это они за казачий край взялись? Окончательно добить хотят? Пусть строят АЭС под Москвой, в Грозном и пр. А потом раздаривают электроэнергию.