RU161
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

5 м/c,

вос.

751мм 13%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

18 ответов к публикации

Совладелец «Ростсельмаша» предложил снизить ключевую ставку до 1% годовых

28 июня 2024, 12:09
Как первой писала “Панорама”, три акционера расположенного в Ростове-на-Дону завода - Константин Бабкин, Дмитрий Удрас и Юрий Рязанов решили выплатить себе внушительные дивиденды. В течение 2019 года они получили 2,2 млрд рублей от “Ростсельмаша”, а 16 апреля готовились сами себе на собрании акционеров одобрить еще 0,5 млрд рублей. Всего 2,7 млрд рублей на троих. бизнесмены)))) и заметьте так и сидит в кресле)))
Гость
28 июня 2024, 13:12
Люцифер Денница,... так это их деньги , что хотят, то и получают. Не то что вы, запад дает на одно, а ваши казнокрады по карманам тянут!
Гость
28 июня 2024, 14:03
Люцифер Денница, вот куда девается недоплаченная зарплата работяг.
Гость
29 июня 2024, 13:07
А зачем тогда им нужны государственные субсидии?
Гость
28 июня 2024, 12:10
Продолжаем сидеть на лавочке и кормить голубей. Лето же)
Гость
28 июня 2024, 13:14
Гость, сиди. нищий.
Гость
28 июня 2024, 13:50
Гость
28 июня 2024, 13:50
Гость, сиди. нищий.
Солнце, бедность не порок
Гость
28 июня 2024, 11:41
Ключевая ставка не проблема , а следствие. Проблема сами знаете в чём.
Гость
28 июня 2024, 16:29
вопрос же не в ставке, а куда направляют взятые деньги, обычно они сразу идут на валютный рынок. - давайте честно как именно ростсельмаш бы тратил взятые под 1%, например про себя могу сказать что мне было бы необходимо оборудование, но он китайское, нашего просто нет или его качество ну для очень крупных организаций, итог деньги опять идут на валютный рынок, понятно цб не хочет этого допускать его же одернули что курс должен быть до 100. а лишней валюты сверх планов он тратить не собирается.
Гость
28 июня 2024, 17:05
а если под 20% брать, то оборудование не нужно будет покупать китайское?
Гость
28 июня 2024, 20:56
Гость
28 июня 2024, 20:56
а если под 20% брать, то оборудование не нужно будет покупать китайское?
нет, расширение - отложено, но скажу честно и под 10% его также брать особого смысла не имеет.
Гость
28 июня 2024, 12:18
а о-хо-хо не ахаха?
Гость
28 июня 2024, 12:35
Вот как начнет производить 150 тысяч комбайнов в год как в СССР - так сразу и ставку снизят
Гость
28 июня 2024, 17:27
Совладелец развалил Ростсельмаш
Гость
28 июня 2024, 22:39
он всегда искал везде и во все почетно мецената!
Гость
28 июня 2024, 23:19
А может проще, экспортеры занесли для отмены валютного контроля, и приходится курс валют держать ставкой.
Гость
29 июня 2024, 13:10
А что при ключевой ставке 1% рабочие и инженеры Ростсельмаша будут больше получать?И исчезнут многочисленные вакансии?
Гость
30 июня 2024, 07:29
Согласен ставку снизить, ЦБ подчинить государству, но при этом усилить контроль за расходами, увеличить налог, если прибыль не вкладывать в производство