RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

В Ростовской области стало больше неиспользованных земель под сельское хозяйство

2 марта 2024, 18:32
При таких управленцах- это неудивительно 😳 🤔
2 марта 2024, 16:15
,,их рисуют на местах от руки", как минимум это лукавство, на все земли с/х назначения есть карты, и те земли которые прикреплены к тому же фермеру.
Гость
2 марта 2024, 18:42
Стоимость всего: топлива, удобрений, семян, а потом ещё поборы и не захочется ничего.
2 марта 2024, 20:33
Приведи инфо о поборах, о стоимости и конкретные цифры всего указанного. Ты то не работник, у тебя заранее все упало, как только о работе речь..Детей-то хоть успел родить?
Гость
3 марта 2024, 09:13
3 марта 2024, 09:13
Приведи инфо о поборах, о стоимости и конкретные цифры всего указанного. Ты то не работник, у тебя заранее все упало, как только о работе речь..Детей-то хоть успел родить?
А ты оно или хуже?
9 марта 2024, 20:29
Гость
9 марта 2024, 20:29
А ты оно или хуже?
оно-этоты..перекатываешься, а на вопрос не отвечаешь.., да и анонимо...
Гость
2 марта 2024, 19:01
Санкции нам только на пользу, как говорил наш президент .Вы что, не согласны?
Гость
2 марта 2024, 19:08
Дааааааа! Ещеееее санкций, большее и глубжеее, о дааа!
Гость
2 марта 2024, 19:46
Ну так ему пофиг, вон толстый Ким в Корее ни в чем себе не отказывает, а народ с голода пухнет. Да и наши предшественники этого жировали в блокадном Ленинграде.
2 марта 2024, 20:35
Как всегда, кому-то на пользу, а кому-то в жилу, ну вот как тебе...подрабатываешь?
Гость
2 марта 2024, 15:27
Доуправлялись,, значит скоро будет голод
2 марта 2024, 20:34
Ты про укру? А во Франции фермеры убивают себя из-за событий и политики последних лет Не прокомментируешь?
Гость
3 марта 2024, 15:22
3 марта 2024, 15:22
Ты про укру? А во Франции фермеры убивают себя из-за событий и политики последних лет Не прокомментируешь?
nns, а зачем нам франция и украина. ты француз?
Гость
2 марта 2024, 16:30
👏👏👏
Гость
3 марта 2024, 08:00
Без указания фактически территорий необрабатываемых земель - это враньё и страхи, нагоняемые паникёрами. Но а если это правда, то безусловно начало конца.
Гость
3 марта 2024, 10:41
Назовите конкретно в каких районах увеличилось число не используемой земли.это не правда.Даже при коммунистах такого небыло.Распаханы выпаса и балки .Пример Зерноградский район .В некоторых хозяйствах распахали все до самых рек .Да не исключено что некоторые фермеры уходят с земли .Нопричина в том что если посидеть с ручкой и компютером приходит вывод о том что себестоимость продукции выше цены реализации.А у нас научились только рапорты писать.Считают единицы.Вопросов много.Ответа нет
Гость
2 марта 2024, 17:58
А почему бы не указать эти районы, вот к примеру восточные районы,там очень много брошенных земель,в Заветенском и Ремонтнеском районах
2 марта 2024, 20:39
Повсеместно не хотят работать парни..не хотят земель, работы, семей, детей. ЛГБТ увлекло?
Гость
3 марта 2024, 17:43
Если у нас растут урожаи зерна,зачем тогда добавляют вредные добавки в хлеб,портят его?
Гость
3 марта 2024, 19:52
Гость, добавки увеличивают сроки годности хранения.
Гость
2 марта 2024, 21:28
Вот на брошенных землях пусть строят бетонные джунгли, а Ростов пора оставить в покое и навести порядок и чистоту, а то поваленные деревья с декабрьского гололёда валяются до сих пор
Гость
2 марта 2024, 21:44
С 2000го , год за годом шло избавление от земли если она не находилась в близи Ростова. Поддержка сельского хозяйства ,дала отражение - а была ли вообще какая нибудь поддержка.
Гость
3 марта 2024, 00:39
Небойтесь их отдадут очередному приемнику Пупкина.
Гость
3 марта 2024, 06:53
Это прорыв времени на раскачку нет.
Гость
3 марта 2024, 13:53
Вот вам реальная политика государства к сельхозпроизводителю.
Гость
3 марта 2024, 15:11
Гнать их всех надо с региона. Это не руководители. Это 5 коллона в системе власти.
Гость
3 марта 2024, 17:23
А зачем тогда Атлант уничтожили? И так земли сельхозназначения оказываются никому не нужными?
Гость
3 марта 2024, 22:24
Аксайский чел рулит. Лукашенко на вас нет. Там свободной земли не найдёшь. А у нас бардак. По всем направлениям. Вот работники. Дороги, транспорт, медицина,земли, всё подряд в разрухе, или на грани.
Гость
4 марта 2024, 08:26
Скажите президенту он в Китай отдаст он это может
Гость
4 марта 2024, 09:35
Будем надеяться на лучшее, ведь Путин на послании обешал оставлять 90%👍 бюджета в области, до этого на остаток приходилось 10%. от прибыли области.
Гость
4 марта 2024, 10:52
Неиспользуемые земли сдать в аренду узбекам.
Гость
2 марта 2024, 18:48
только что сообщили- в Екатеринобурге-подорвали зидроэлектростанцию- а в Брянске сбросили с дрона взрывчатку на головы машины с полицаями- тяжело всех ранив особо следака и эксперта креминалиста-
2 марта 2024, 20:41
Я тебе больше скажу, потопили английский сухогруз сегодня, у нас ушла ракета в космос, на Д.Востоке заканчивают строительство огромного порта, штурмовые отряды СВО не останавливась берут населенные пункты, ну а укры настоящие херачат Зеленского и ВСУ бьют с ненавистью..Так что жди.
Гость
2 марта 2024, 21:46
2 марта 2024, 21:46
Я тебе больше скажу, потопили английский сухогруз сегодня, у нас ушла ракета в космос, на Д.Востоке заканчивают строительство огромного порта, штурмовые отряды СВО не останавливась берут населенные пункты, ну а укры настоящие херачат Зеленского и ВСУ бьют с ненавистью..Так что жди.
Костылей и протезов в продаже нет- остались только б\у - объява на аптеках в Ростове-
Гость
2 марта 2024, 21:48
2 марта 2024, 21:48
Я тебе больше скажу, потопили английский сухогруз сегодня, у нас ушла ракета в космос, на Д.Востоке заканчивают строительство огромного порта, штурмовые отряды СВО не останавливась берут населенные пункты, ну а укры настоящие херачат Зеленского и ВСУ бьют с ненавистью..Так что жди.
и вагоны бегут за вагонами - в них безногие ЗЭКИ лежат- а где наши корабли а где истребители их за три дня 12 штук истребили- и 3 вертолёта сиди и слушай питерского мракобеса- пока сам превратишся в беса-
Гость
2 марта 2024, 18:57
Министра сельского хозяйства РО увольте за такое отношение к своим обязанностям. Губернатору выговор и курирующему заместителю. Всё просто.