перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты

Гость
23 января 2024, 09:58
Если в далеком 1980м году американский работяга спрятал от жены в заначку сколько-то долларов, а потом за другими делами забыл и нашел только сейчас - он с этими долларами может прямо идти в магазин и покупать все что угодно в пределах имеющейся суммы. Если в 1980 году наш работяга спрятал от жены заначку а в этом году нашел - он может с этими рублями разве что в туалет идти и там помять их перед употреблением. Это - ВСЕ что надо знать о разнице между рублями и деньгами
Гость
23 января 2024, 10:38
с гривной куда можно сходить? в ЕС можно расплатиться в магазинах?
Гость
23 января 2024, 10:57
Гость
23 января 2024, 10:57
с гривной куда можно сходить? в ЕС можно расплатиться в магазинах?
Гривна как была в мирном тринадцатом году 2,5 рубля - так и до сих пор на этом же уровне держится. Это при том что на Украине нет ни нефти, ни газа. ни леса, ни алмазов.
Гость
23 января 2024, 11:19
Гость
23 января 2024, 11:19
Гривна как была в мирном тринадцатом году 2,5 рубля - так и до сих пор на этом же уровне держится. Это при том что на Украине нет ни нефти, ни газа. ни леса, ни алмазов.
"на Украине нет ни нефти, ни газа" да вы что, Тимошенко-Капительман всё украла?
Гость
23 января 2024, 10:13
В российском болоте давно нет веры никому
Гость
23 января 2024, 13:43
Российская "валюта" это для низшего сословия россиян, а у российских чиновников и настоящих полковников в ходу доляры и евро.....
Гость
23 января 2024, 14:08
Катерина Марковна больше тяготеет К фунт- стерлина- за который Байден отдаёт три доллара-
Гость
23 января 2024, 09:48
Ни гаранту нет веры, ни рублю.
Гость
23 января 2024, 13:50
Зато сказки красиво рассказывает.....
23 января 2024, 15:24
А ты ищешь кому бы верить? Вставай и пользуйся финансовой ситуацией, валютный рынок движется (не важно в какую сторону) - а это самое время. А молиться потом будешь
Гость
23 января 2024, 15:37
23 января 2024, 15:37
А ты ищешь кому бы верить? Вставай и пользуйся финансовой ситуацией, валютный рынок движется (не важно в какую сторону) - а это самое время. А молиться потом будешь
Если вы не в курсе, у нас нет валютного рынка, а рубль перестал быть свободно конвертируемой валютой.
Гость
23 января 2024, 09:30
Хочется процитировать старый анекдот по теме: Приходит еврей к раввину и спрашивает : - Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять? В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею: - посиди, подожди там, за ширмой. После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит : - Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, что мне одеть в первую брачную ночь - длинную рубашку или короткую ? Раввин отвечает : - Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все равно тебя поимеют, и, кстати, эй, там, за ширмой! Тебя это тоже касается!
Гость
23 января 2024, 14:06
Во а на сайте вчера была объява- требуется массовик- затейник- так вот же он- У народа слёзы льются и капают- а он им мозги полощет анекдотами пр Зеленского- у которого к стати длинные руки-
Гость
23 января 2024, 20:49
Гость
23 января 2024, 20:49
Во а на сайте вчера была объява- требуется массовик- затейник- так вот же он- У народа слёзы льются и капают- а он им мозги полощет анекдотами пр Зеленского- у которого к стати длинные руки-
А все, туда герой СВО без ноги устроился. Так что твои "в аптеке костылев нет", не канають.
Гость
23 января 2024, 14:17
Путин идя на последний срок- как в тюрьму- просто хочет физически протянуть своё время- только там за стеной с охраной в 1200 человек- он себя чуствует относительно спокойно-
Гость
23 января 2024, 14:27
Он в международном розыске - за ним охотятся все разведчики мира- и он это чётко понимает-Едучи на Валдай вся ПВО- перенацелили свои ЗРК на его резиденцию прошляпив порт Луга под Питером-
23 января 2024, 15:22
Тут не вопрос веры, а просто спекулятивные дела. Понимать Центробанк не надо, ведь не может быть заранее известного и запрограммированного рынка (нет, может, но пока мы к нему не готовы). В 91-м вы выбрали эту биржевую потеху, так насладитесь
23 января 2024, 12:25
В начале СВО знакомые купили доллар по 130, очень жалели.
Гость
23 января 2024, 12:36
А я в декабре 13го по 31, ничуть не жалею.
23 января 2024, 15:31
Гость
23 января 2024, 15:31
А я в декабре 13го по 31, ничуть не жалею.
А прибыль зафиксировал в каком году? Гляди, старые доллары не принимают, их со временем научились подделывать. Так что твое "не жалею" тут под вопросом. Надо жалеть и вовремя фиксировать прибыль
Гость
23 января 2024, 15:43
23 января 2024, 15:43
А прибыль зафиксировал в каком году? Гляди, старые доллары не принимают, их со временем научились подделывать. Так что твое "не жалею" тут под вопросом. Надо жалеть и вовремя фиксировать прибыль
Принимают, все кроме Сбера. В прошлом году по 80 отдавал. Есть и купленные по 70, новые. В рублях предложишь прибыль фиксировать? Мне резаная бумага не нужна. Так что поучи жену, да вот хоть эту, Чемордачку щи варить.