перейти к публикации

41 комментарий к публикации

«Летом торгуем в убыток, но никто не обращает внимания». Директор Аксайской птицефабрики — о скачке цен на яйца

Гость
26 декабря 2023, 12:28
Всё правильно тётка пишет. Купи яйцо, высиди из него цыплёнка, докорми до курицы, дождись от неё десяток яиц, довези до магазина, заплати магазину, продай их за 70 рублей. И заплати с них отопление фермы, воду, электричество, корма, обслуживание техники, зарплату рабочим, налоги. Жируют на вас, несчастных? Почему-то каждый ценит свой труд и знает ему цену. А учить и лечить его должны бесплатно, лекарства и продукты за копейки, потому что все бедные - денег ни у кого нет.
Гость
26 декабря 2023, 16:26
А сейчас с Турции повезут и они дешевле наших будут наверняка. А у них как получается? И ЗП у их рабочих поболее будет.
Гость
26 декабря 2023, 17:06
Ну так прибедняется каждый второй. А на деле и корм отечественный используют, который уже год на одной отметке по причине запрета экспорта пшеницы, и антибиотики отечественные, которые не выводятся из мяса, да и работникам они повысили ЗП всего на 20%, а не 100-150%, как цены. Да и льготами небось не брезгуют, как и запретом проверок малого бизнеса. Серые зарплаты - практически аксиома. Все это - давняя российская традиция.
Гость
26 декабря 2023, 20:14
Гость
26 декабря 2023, 20:14
А сейчас с Турции повезут и они дешевле наших будут наверняка. А у них как получается? И ЗП у их рабочих поболее будет.
Дешевле наших не будут. Иначе наши покупать не будут.
Гость
26 декабря 2023, 13:05
Ну на самом деле все просто: на воблу надо много денег. В конце концов все геополитические начинания оплачивает народ. Через яйца, бензин, проезд в транспорте... Главная причина - это вобла. А все остальное вторично.
Гость
26 декабря 2023, 14:53
Самый правильный комментарий!
Гость
26 декабря 2023, 15:10
А причина всех вобл - экономический кризис капитализма.
Гость
26 декабря 2023, 15:27
Вообще то Вобла в Ростове Таранкой называется, москвич ты наш залетный😳
Гость
26 декабря 2023, 11:46
В убыток только народ живет🤨
26 декабря 2023, 11:35
свои аппетиты умерь и не будет подорожания, а то привыкли к сверхдоходам иноагенты
Гость
26 декабря 2023, 13:16
Ключевое - "магазины ставят наценку от 20 до 70%. Это и есть основная причина.
Гость
26 декабря 2023, 13:48
есть одна птицефабрика которая торгует и напрямую, как минимум две точки в городе видел, так это еще года 4 назад было, так у них очередь с утра выстраивалась
Гость
26 декабря 2023, 13:26
И чего все так из-за яиц возбудились?! Всё подорожало, и ещё подорожает! К тому же яйцо - не колбаса, тут бодяжить не получится; пальмового масла в желток не добавишь и соевого изолята с молотой свиной шкурой в белок не подмешаешь...
Гость
26 декабря 2023, 17:09
Возбудились, потому что не стесняются 2 цены ставить, объясняя это стандартными отмашками, что все подорожало и как много они платят рабочим.
Гость
26 декабря 2023, 12:42
прямо прослезился...а что нельзя производить яичный порошок, ? майонез...и прочее?
Гость
26 декабря 2023, 13:04
Можно, производи.
Гость
26 декабря 2023, 14:30
Представьте, слезливый вы наш, что у вас птицеферма. И тут вдруг ваши слёзы высохли, и вам нестерпимо захотелось производить яичный порошок, майонез и прочее. Где? За навозохранилищем? Или в пыли комбикормового склада. Нужно помещение, отвечающее санитарным нормам. Дальше. Оборудование. Не бабушки же будут ложками взбивать майонез? Или выпаривать на печке яичный порошок? Нужны производственные линии. Для майонеза: горчица, соль, сахар, растительное масло и т.д. Из супермаркета будете носить? Фасовка. Линии по производству тары, расфасовке продукта. Сбыт. Ларёк-сельпо? Или работникам на трудодни майонез? Так что, прекращайте слезиться - каждый должен заниматься тем, в чём он соображает.
Гость
26 декабря 2023, 15:48
Гость
26 декабря 2023, 15:48
Представьте, слезливый вы наш, что у вас птицеферма. И тут вдруг ваши слёзы высохли, и вам нестерпимо захотелось производить яичный порошок, майонез и прочее. Где? За навозохранилищем? Или в пыли комбикормового склада. Нужно помещение, отвечающее санитарным нормам. Дальше. Оборудование. Не бабушки же будут ложками взбивать майонез? Или выпаривать на печке яичный порошок? Нужны производственные линии. Для майонеза: горчица, соль, сахар, растительное масло и т.д. Из супермаркета будете носить? Фасовка. Линии по производству тары, расфасовке продукта. Сбыт. Ларёк-сельпо? Или работникам на трудодни майонез? Так что, прекращайте слезиться - каждый должен заниматься тем, в чём он соображает.
то есть столовой на птицефабрике нет? требования такие же как к столовой
Гость
26 декабря 2023, 13:44
если предприятие торгует в убыток - то грош цена этому директору
Гость
26 декабря 2023, 13:24
А почему в Ростове нет яиц с наших птицефабрик? Логисты нам везут яйца со всей страны, только не наши, а это, дополнительные траты, отсюда и рост цен. Логисты в шоколаде. А если вести через Камчатку?! Турция готова продавать нам......китайские яйца. Что твориться?
Гость
26 декабря 2023, 15:11
Экономический кризис капитализма.
Гость
26 декабря 2023, 12:13
так вакансии опубликуйте.а люди найдутся на фабрику
Гость
26 декабря 2023, 14:58
Нет. Не вернутся. Чтобы торговые сети снизили цену это нон-сенс. Да и накручивают они😠 на продукции не 70, а все 170%😱
Гость
27 декабря 2023, 03:13
Видна рука НАТА и загнивающего Запада, уже и до яиц добрались.
Гость
27 декабря 2023, 12:50
В 80- х годах начали строить под Чалтырем огромную птицефабрику "ДОН 25" с проектной мощность 14 млн. штук яиц в год!!!, помимо цыплят бройлеров - 400 тыс. тонн!!! Птицефабрика обеспечивала бы всю рост. область и другие регионы продукцией! Но деятели "перестройки" оказавшись у власти положили ... на стройку ... Пропало закупленное импортное оборудование, недостроенные корпуса стоят ужасными скелетами...
Гость
26 декабря 2023, 13:21
Нет претензий к г-же Шумечковой, повышение цен оправдано. У меня к яйцам в магазинах только одна претензия: это отсутствие яиц на полках. Ну подорожали они - я готов купить по новой цене. За месяц в Ашане в Мегамаге яйца на полках видел только один раз.
Гость
26 декабря 2023, 15:19
Иди в Магнит, там полно, по 159 руб. Лежат и никто почемуто не покупает, интересно почему?
Гость
26 декабря 2023, 13:11
Дефицит от того, что один товарищ по 10 яиц себе на завтрак готовит 🤗
Гость
26 декабря 2023, 14:43
Ну вот и результат.- барыги наживаются -а кто то в убыток .не справедливо .А кто у нас в торговле -все видят .А платить жадность не позволяет .Недавно писал тут один деятель , что у него унитаз моют за 1т р за ходку .А его якобы " любимая жена- клава марковна- не моет ".А что такое тысяча ! клава марковна может в другом месте работает и зарабатывает по две три тысячи Да и за неделю можно сделать и больше ходок , Зарплаты нужно регулировать как то . Наценка должна быть конечно , но от и до .
Гость
26 декабря 2023, 15:32
претензии не к производителю , а к системе правительства.Попробуйте что- ниб. произвести в нашей стране.Издержки огромные.Торгаш и имеют значительно больше.При этом убеждены что это у них трудная работа
Гость
26 декабря 2023, 15:41
А давайте скалькулируем стоимость одного яйца, затраты и зарплату работнику?!! По новой цене в магазине одно яйцо стоит 15,9 руб. В день их производят примерно 1.000000 ( 1 миллион ) шт. Умножаем, минус побочные траты.. По моим подсчетам разнорабочий птицефабрики на работу как минимум на Ролсс-Ройсе приезжать должен.👍😁
Гость
26 декабря 2023, 18:05
Как то сговором попахивает. Все регионы подняли цены.
Гость
26 декабря 2023, 18:04
Интересно почему это летом они торгуют в убыток? Летом цены были тоже не дешёвые.