RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

зап.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Россия потеряла главный путь поставок бытовой техники в страну. Разбираемся, к чему это приведет

13 мая 2023, 09:00
Гость
13 мая 2023, 14:18
А как же сказки, что казахи нам друзья? Снова не так? Ещё одни обманули, после турок?
Гость
13 мая 2023, 15:20
Спасибо, казахам! Не друзья, не разу!!! Поступать с ними соответственно!
Гость
13 мая 2023, 19:17
Та и по на эту быт технику, в эти холодильники и микроволновки скоро и класть по таким ценам нечего будет.
Гость
13 мая 2023, 20:52
Гость, будем кушать с телевизора...
Гость
13 мая 2023, 11:51
надо отнестись с пониманием и потерпеть столько сколько потребуется для выполнения целей и задач а также помочь ради одного или нескольких
Гость
13 мая 2023, 11:19
Это очередной успех главного стерховода. Граждане России очень благодарны ему за это.
13 мая 2023, 23:28
Да нет, на стерховода неча пенять. К тебе пришли плохие парни и требуют твой байк, твою куртку и твою жену. Или веди себя так как они хотят. Вот, собсно, что с тобой происходит братко
Гость
13 мая 2023, 13:35
дефицита не будет в его классическом понимании (пустые полки и все такое). Не будет техники у вас в доме, если вдруг что-то сломается. Ну или поставите вместо Bosch с отпариванием Indesit ... просто Indesit. Ремонт будет затруднен очень серьезно - т.к. запчасти ввозить будет ооочень проблемно и дорого. А готовая-то техника... Тем более в Казахстане/Узбекистане и т.д. можно в ближайшие полгода-год наладить сборочную линию и ввозить сюда собранную там технику LG, Samsung и т.д. Но надо понимать следующее - если там наладить сборку, это будет означать, что здешние заводы окончательно закрываются и без вариантов возврата в ближайшие лет 8-10. А это рабочие места, налоги, занятость и т.д. Можно, конечно, сказать, что китайские бренды здесь откроются на их месте, но есть нюанс: работа на китайского начальника - это не работа на европейского или даже корейского начальника. Такие понятия, как "защита труда", "премии", "больничный" можно будет смело вычеркнуть. То, что для европейских или корейских инженеров-экспатов кажется диким и неприемлемым даже по отношению к местным аборигенам, является вполне нормальным для китайских начальников.
Гость
14 мая 2023, 01:25
Нечего тут панику разводить. Всё идёт по плану согласно утверждённому графику!
Гость
14 мая 2023, 07:32
Та вы шо? Аяяяяяяй! И кто же это всё сделал, что даже контрабанду на госуровне уже не тянем?
Гость
13 мая 2023, 09:59
А вы хотели как в Париже? Прошу отнестись с пониманием!
Гость
13 мая 2023, 12:02
Статья и Материалы попахивают заказухой. Да кое-какие факты имеют место, но уверяю Вас , что затоваривание складов МВидио, Эльдорадо и других крупных игроков, просто огромное /Холодильники, стиральные машины и ещё несколько позиций / на 1,5 - 2 года , если учитывать объёмы продаж на сегодня. Народ ремонтирует бытовую технику, даже ту которую раньше даже не брались. / подбирают плата , упрощают функции и т. Д / реально заплатить 7-8 тысяч за б/у холодильник, известной марки/ чем приобрести Новый . Такого качества уже нет.
Гость
13 мая 2023, 14:08
Общественный деятель., ты ещё и кладовщик,а недавно медиком был.
Гость
13 мая 2023, 21:54
Общественный деятель., вездесущий и углублённый во все сферы жизнедеятельности. Деятель для общества! Общественник для деятельности!
Гость
13 мая 2023, 09:20
Китай поможет
Гость
13 мая 2023, 12:08
Ничего. Главное- уничтожить врагов. И это будет выполнено.
Гость
13 мая 2023, 19:13
Ну это если только тебя с дивана стащить. На тебя вся надежда уничтожитель врагов. Ты во что играешь в танчики или контр страйк?