RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика «Тинькофф» компенсирует своим клиентам комиссию за переводы средств на карты других банков

«Тинькофф» компенсирует своим клиентам комиссию за переводы средств на карты других банков

Бонуса как раз хватит для перечисления аванса и зарплаты

Все клиенты по-прежнему могут без комиссии перевести с карты на карту через Систему быстрых платежей

С 1 июля Сбербанк ввел комиссию на переводы с карт других банков. До этого пополнить счет с помощью стороннего приложения или интернет-банка можно было бесплатно. По новым правилам пополнение счета обойдется минимум в 30, а максимум в 150 рублей.

Взимать комиссию начали и другие банки: «Альфабанк» — 1,95%, «Газпромбанк» — 2%, «Россельхозбанк» и «Почта Банк» — 1,5%, МКБ и «МТС Банк» — 1%.

Многие получают зарплаты на карты сторонних банков, поэтому такое нововведение стало неприятной новостью, в том числе и для 25 млн клиентов «Тинькофф». Многие из них получают зарплату в других банках. Но отказываться от переводов или привыкать к изменениям не придется. Банк предложил удобную альтернативу.

Теперь комиссия за пополнение счетов с карт Сбера от 100 тысяч рублей компенсируется. Клиенты «Тинькофф» смогут получить бонус — 150 рублей. Это как равно максимальной комиссии, которую человек может заплатить в Сбере при переводе от 100 тысяч рублей в сторонние банки.

Кроме того, по-прежнему без комиссии можно перевести с карты на карту через Систему быстрых платежей. Для этого необходимо в стороннем банке разрешить входящий запрос денег. Это позволит делать переводы с других карт в приложении «Тинькофф» (3+) без комиссии.

Клиенты «Тинькофф» могут получить не более двух бонусов в течение одного календарного месяца. Этого как раз хватит для перевода аванса и основной зарплаты. Удобно, что бонусы начисляются автоматически.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем