перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Почему доллар падает, а цены растут? Эксперты объясняют, что сейчас происходит с российской экономикой

Гость
25 мая 2022, 10:51
Многа букафф. Чуть проще. Цена формируется из соотношения количества товара и количества желающих этот товар купить. Желать купить нас научили за много лет. Таки, общество потребления. А производства товара нет. Как прекратилось поступление внешнего товара, так и поползла вверх цена на имеющееся. Это автоматическое (рыночное) ограничение спроса на ограниченное количество товара. Стоимость доллара в этой цепочке практически не участвует.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2022, 12:00
ps. Отсюда вывод. Сколько ни поднимай зарплаты и пенсии, сколько ни делай единовременных выплат, но пенсионер никогда не купит чёрную икру, так как для ограничения спроса на неё сразу же вырастет цена. Надо ограничивать цены, а не закидывать население деньгами. Но это за рамками "рыночной экономики".
Гость
25 мая 2022, 12:16
Гость
25 мая 2022, 12:00
ps. Отсюда вывод. Сколько ни поднимай зарплаты и пенсии, сколько ни делай единовременных выплат, но пенсионер никогда не купит чёрную икру, так как для ограничения спроса на неё сразу же вырастет цена. Надо ограничивать цены, а не закидывать население деньгами. Но это за рамками "рыночной экономики".
Ну вот, начал за здравие, а кончил... Тогда вообще ничего не будет, даже задорого. И пенсионер все также не купит черную икру. Вроде бы уже проходили, зачем ходить по кругу и наступать на те же грабли? И кого у нас деньгами закидали? Только полезных, "депутатов" и чиновников.
Гость
25 мая 2022, 13:22
Гость
25 мая 2022, 12:16
Ну вот, начал за здравие, а кончил... Тогда вообще ничего не будет, даже задорого. И пенсионер все также не купит черную икру. Вроде бы уже проходили, зачем ходить по кругу и наступать на те же грабли? И кого у нас деньгами закидали? Только полезных, "депутатов" и чиновников.
Я забыл подписаться: "диванный экономист" :) Заваливают деньгами - это постоянные повышения пенсий, МРОТов и т.п. Популистские действия не приводящие к реальному результату.
Гость
25 мая 2022, 08:06
Из-за этой ситуации у меня обесценились сбережения и в рублях, и в долларах. Гениальная политика.
Гость
25 мая 2022, 10:08
Ну так, ему плевать и на вас и на ваши сбережения. Придержите доллар, будет 300.
Гость
25 мая 2022, 09:41
в России нет экономики от слова совсем из за царскофеодального уклада в обществе
Гость
25 мая 2022, 09:42
За всё надо платить. Граждане заплатят из своего кармана. Не все конечно. Условным "роттенбергам" плевать сколько стоит посолнечное масло и проезд в автобусе.
Гость
25 мая 2022, 08:48
Реальная цена рубля не больше 20 рублей за доллар. Всё, что выше это происки биржевых спекулянтов, которых наконец то выгнали с валютного рынка. Все прекрасно знают, что доллар давно ничем не обеспеченная зелёная бумажка, которую американцы с помощью силы навязали всему миру, в том числе и нашей стране, которая при Ельцине прогнулась под Америку. Дай бог сейчас вырвемся из под влияния американцев.
Гость
25 мая 2022, 09:30
"эко тебя торкнуло, выпей - может отпустит" (из к/ф ДМБ)
Гость
25 мая 2022, 09:38
Гость, ну так в СССР доллар вообще был по 60 копеек. Только купить его было нельзя.
Гость
25 мая 2022, 09:42
Сейчас вообще уходит практика обеспечения денег, а уйти от доллара не получится, от него полностью даже в союзе не ушли. Так тогда многое могли выпускать и производить внутри страны, а сейчас?
Гость
25 мая 2022, 08:43
когда у нас цены падали ??!!
Гость
25 мая 2022, 11:06
при Сталине
Гость
25 мая 2022, 13:38
Когда деноминацию проводили и нули убирали
Гость
25 мая 2022, 08:11
Перефразируя классика : « в качестве эксперта я могу показать все !»
Гость
25 мая 2022, 16:04
Шляпа