RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Ростсельмаш разработали способ сократить потери урожая и сэкономить топливо

В Ростсельмаш разработали способ сократить потери урожая и сэкономить топливо

Новая платформа РСМ Агротроник поможет фермерам работать эффективнее

Контролировать работу агротехники теперь будет платформа РСМ Агротроник

Рост спроса и цен на продукты вынуждают аграриев искать новые решения для повышения своей эффективности. Ростсельмаш также взял курс на антикризисные меры. Предприятие видит перспективу в автоматизации управления. Так, с помощью платформы РСМ Агротроник на производстве будут использовать скрытые резервы машин и оптимизировать работу сотрудников.

Что такое РСМ Агротроник от Ростсельмаш?


Каждое предприятие стремится максимально использовать свои ресурсы. Меньше простоев — больше эффективности. В Ростсельмаш убеждены: резерв можно найти в цифровых технологиях. РСМ Агротроник объединяет несколько электронных систем, разработанных компанией специально для улучшения работы техники и людей. При этом каждая из систем может использоваться и как отдельный элемент, и как часть платформы.

РСМ Агротроник — тот самый «скрытый резерв», который позволяет фермерам сэкономить на топливе, сократить потери урожая и избежать человеческих ошибок. Платформа управления сельскохозяйственными машинами удаленно контролирует процессы, предлагает выгодные режимы и анализирует эффективность сотрудников в онлайн-режиме.

Выпущенные на Ростсельмаш машины уже оборудованы РСМ Агротроник. Например, модели TORUM 785, RSM 161, T500, ACROS 595 PLUS, кормоуборочные комбайны серии RSM F 2000 и тракторы. Вся техника оснащена необходимыми деталями и готова служить на благо фермеров и потребителей.

Платформой оснастили комбайны и тракторы

За какими процессами следит РСМ Агротроник?


В бортовую систему интегрировано телематическое оборудование, которое собирает информацию о работе. Система автоматически считывает и непрерывно отправляет сведения оператору, который получает их через приложение на телефон или компьютер.

Данными, за которыми следит оператор, могут быть рабочие процессы, заправка и слив топлива, место выгрузки. Платформа следит за состоянием узлов, считает обороты двигателя, уровень охлаждающей жидкости, температуру и давление масла. Оператору удобно следить за расходом топлива и другими параметрами. Система оповещает о скорости вращения ротора, вентилятора очистки, измельчителя. С помощью Агротроник легко узнать о местонахождении машины в реальном времени и пути следования, а также о том, какие действия совершались на каждом из участков.

Новая система обезопасит производство, предупредит об аварийном состоянии техники и заранее напомнит о необходимости ТО.

Платформа контролирует процессы с помощью встроенных датчиков

Наращиваем эффективность с РСМ Агротроник


Получение точной и обширной информации о работе машин — инструмент для роста всего бизнеса. Данные, полученные в режиме реального времени, используются для быстрых решений: теперь аграриям не придется дожидаться осмотра техники и доклада о проделанной работе после каждого выезда в поле. Какая площадь обработана и сколько потрачено топлива — уже известно.

Оперативное управление машиной открывает тот самый «скрытый ресурс», контролирует работу в поле и экономит время и деньги, которые раньше тратились на простой техники из-за несовершенных логистических цепочек.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем