RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «ФосАгро» запустила пятый центр дистрибуции в Ростовской области

«ФосАгро» запустила пятый центр дистрибуции в Ростовской области

Новый пункт может полностью обеспечивать сельхозпредприятия нескольких районов удобрениями

С запуском Зерноградского центра мощность единовременного хранения сети превысила 700 тысяч тонн

Лидер по суммарным поставкам минеральных удобрений российским аграриям, сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») накануне «Дня Донского поля — 2021» объявила о начале работы нового центра дистрибуции минеральных удобрений в Ростовской области.

Зерноградский актив стал пятым по счету логистическим комплексом сети в Ростовской области и двадцать девятым центром в России. С его запуском мощность единовременного хранения сети «ФосАгро-Регион» превысила 700 тысяч тонн.

Новый центр дистрибуции может полностью обеспечивать сельхозпредприятия Зерноградского, Веселовского, Кагальницкого и Егорлыкского районов в минеральных удобрениях. По словам первого клиента нового центра, местного фермера Виталия Зима, использование минеральных удобрений ФосАгро помогает повысить урожайность на 30–50%. А работа с зерноградским центром дистрибуции «ФосАгро-Дон» позволяет ему в 6–10 раз снизить затраты на доставку минеральных удобрений в поля.

— За последние три года «ФосАгро-Регион» вложила в развитие региональной инфраструктуры хранения и перевалки минеральных удобрений более 2 миллиардов рублей, из которых на Ростовскую область пришлось порядка 10%. Благодаря благоприятному инвестиционному климату, который поддерживается администрацией Ростовской области, мы готовы продолжить развитие в регионе. В текущем году мы оцениваем объем капвложений в донские активы «ФосАгро-Регион» на уровне более 100 миллионов рублей, — отметил генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. — Суммарно, в 2021 году мы планируем вложить в развитие сети более 700 миллионов рублей. В том числе, аграриям станут доступны новые сервисы по агрохимическому анализу почв и цифровые инструменты оценки и повышения эффективности применения минеральных удобрений, вплоть до конкретного поля. Один из пилотных проектов в этой сфере мы намерены реализовать в этом году в Ростовской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем