RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика ВТБ в Ростовской области выдал 5,7 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

ВТБ в Ростовской области выдал 5,7 млрд рублей по ипотеке с господдержкой

Банк подвел итоги ипотечного кредитования в 2020 году

В ВТБ такая программа занимает свыше 20% от общего объема сделок

ВТБ предоставил жителям Ростовской области 3 тысячи льготных кредитов в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» на сумму 5,7 миллиарда рублей. В целом по стране клиенты ВТБ оформили свыше 64 тысяч льготных кредитов в рамках госпрограммы на сумму более 200 миллиардов рублей. В общем объеме ипотечных выдач банка ее доля превышает 20%.

Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Москве и области: 28% по числу сделок и 47% — по объему выдач. В Московском регионе клиенты оформили 18,2 тысячи кредитов по сниженной ставке на 95,5 миллиарда рублей. В Санкт-Петербурге и Ленобласти объем выдач составляет 24,9 миллиарда рублей, в Республике Татарстан — 8,1 миллиарда, Новосибирской области — 6,7 миллиарда, Краснодарском крае — 6,5 миллиарда.

— Кредиты с господдержкой стали основным драйвером ипотечных продаж — к началу нового года российские банки выдали по ним более 1 триллиона рублей. В ВТБ программа занимает свыше 20% от общего объема сделок, значительная часть кредитов на новостройки оформляется именно под 6,1%. Мы уверены, что льготная ипотека останется драйвером роста рынка в период ее действия в этом году. Как один из ведущих участников госпрограммы мы готовы в полном объеме удовлетворить спрос наших клиентов на получение кредитов по сниженной ставке для решения их жилищного вопроса. Это — наша стратегическая задача, — комментирует заместитель руководителя департамента розничного бизнеса, вице-президент ВТБ Евгений Дячкин.

Банк ВТБ (ПАО)

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем