Экономика Со следующего года пенсии будут зачислять на банковский счёт или на карты «Мир»

Со следующего года пенсии будут зачислять на банковский счёт или на карты «Мир»

Каковы ее преимущества и как оформить?

Бесконтактная оплата сегодня актуальна как никогда

С 1 января 2021 года пенсии (согласно ФЗ «О национальной платежной системе» №161-ФЗ) будут зачисляться на банковский счёт или карты «Мир». Каковы же преимущества дебетовой карты «Пенсионная» Сбербанка?

  1. Почему пенсию лучше получать на карту?
  2. Какие преимущества карты «Пенсионная»?
  3. Карта предусматривает возможность бесконтактной оплаты. Как это работает?
  4. Какие операции можно совершать по карте в приложении СберБанк Онлайн?
  5. Как ее оформить?
  6. Следуйте простым правилам безопасности, защитите себя и свои сбережения
1

Почему пенсию лучше получать на карту?

Во-первых, это надежность. Если карта потеряется, сбережения сохранятся на счёте. Также удобно делать переводы, отправлять и получать деньги по номеру телефона мгновенно и без комиссии. Оплачивать ЖКХ и другие услуги с карты не составляет проблемы. Пенсия приходит мгновенно: не нужно ходить в банк или ждать почтальона.

2

Какие преимущества карты «Пенсионная»?

Такая карта является бесконтактной и выпускается сроком на пять лет. Пользователь при этом не платит за выпуск, обслуживание и СМС-уведомления. Для держателей действуют повышенные бонусы «Спасибо», а на остаток по карте начисляются 3,5%. По карте можно получать кешбэк от 0,5% до 30% за покупки у партнёров. Среди них — продуктовые супермаркеты, магазины одежды и обуви, детских товаров, бытовой техники и многие другие. Клиенты могут открыть вклады «Пополняй» и «Сохраняй» на максимально выгодных условиях.

3

Карта предусматривает возможность бесконтактной оплаты. Как это работает?

Совершать покупки без предъявления карты и ввода ПИН-кода намного безопаснее, так как никто не видит данных карты. Кроме того, бесконтактная технология защищает от двойных списаний — после оплаты покупки терминал подает звуковой сигнал и отключается автоматически. Обладатели карт с бесконтактной оплатой лишний раз не соприкасаются с поверхностями в общественных местах, таким образом оберегая себя от вирусов.

4

Какие операции можно совершать по карте в приложении СберБанк Онлайн?

Можно оплачивать ЖКХ, мобильную связь, интернет и ТВ. Также переводить средства другому человеку и средства со счёта на карту, получать справки о выполнении платежа, открыть вклад. С помощью приложения можно узнать полные реквизиты, активировать карту, блокировать и разблокировать карту, менять ПИН-код. Для этого необходимо установить приложение СберБанк Онлайн на смартфон.

5

Как ее оформить?

В Сбербанке сделано всё, чтобы переход на новые правила зачисления пенсии не вызвал у клиентов сложностей. Для оформления карты необходим паспорт. Кроме этого, понадобится СНИЛС, чтобы написать заявление о переводе пенсии на новую карту. Подать заявление можно в любом отделении Сбербанка, а также оформить заявку через сайт. Жители крупных городов смогут получить карту уже через 2–3 рабочих дня после подачи заявления. Доставка в удаленные населенные пункты может занять до 15 рабочих дней.

6

Следуйте простым правилам безопасности, защитите себя и свои сбережения

Банк советует клиентам проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, CVV2-коды, СМС-коды и одноразовые пароли. Если звонящий представляется сотрудником банка и просит сообщить ему эту информацию или кодовое слово — лучше повесить трубку и перезвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем