RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Владимир Путин ввёл налог на богатство

23 июня 2020, 17:40
Буржуй с доходом более 5 млн купит себе очередную хатку и вернёт свои 15%
23 июня 2020, 21:11
Вычет на недвигу работает один раз и на сумму 2 млн (еще 3 млн только с уплаченных процентов по ипотеке).
23 июня 2020, 21:30
23 июня 2020, 21:30
Вычет на недвигу работает один раз и на сумму 2 млн (еще 3 млн только с уплаченных процентов по ипотеке).
Да вот и не совсем так, если купил после 2014 г. , то можно неоднократно, причем оба супруга по 15%
24 июня 2020, 11:01
Считаем: допустим, человек зарабатывает 6 миллионов в год. Повышенный налог он будет платить с 1 миллиона. Значит, его налоги увеличатся на 1000000*0,02=20 тысяч в год, меньше двух тысяч в месяц. При доходе 500 тысяч в месяц это копейки, он их и не заметит.
Гость
23 июня 2020, 17:28
А почему ни как в Европе 45 % ?
23 июня 2020, 17:31
а что так мало?
Гость
23 июня 2020, 18:03
Нужно было сделать такой налог хотя бы свыше 3млн. При годовом доходе в 5млн месячная ЗП составляет 400 тыс. А большинство наших чиновников и боссов так и получают, т.е. им налог в 15% совершенно не грозит. Насмешил!!!
Гость
23 июня 2020, 18:37
36 менеджеров госкомпаний зарабатывают 12 миллиардов рублей в год. Если платить им по 2 миллиона в год, то можно сэкономить 11 миллиардов 964 миллиона рублей и вылечить всех больных детей, которых еще можно вылечить. Не делая этого, государство детей убивает, потому что они не получают лечения. Вот так вот государство заботится о детях — 36 человек жируют, а десятки тысяч детей, которых можно спасти — умирают. А народу все едино, лишь бы не было войны.
Гость
23 июня 2020, 19:03
Может введут этот налог, в может и не введут. Ставлю на то, что в итоге так и не введут. По обещаниям наши пенсионеры давно должны путешествовать по миру, как японские, китайские и европейские.
Гость
23 июня 2020, 17:30
Ну что вы а вдруг они обеднеют😀
Гость
24 июня 2020, 05:50
слов нет. вспомнил о детях, через 20 лет.
Гость
24 июня 2020, 10:57
А что все так радуются? можно подумать, эти деньги вам отдадут.В жизни подавляющего большинства ничего не изменится.
Гость
23 июня 2020, 17:28
🤣 нормуль... ну вы держитесь
Гость
23 июня 2020, 20:43
а куда пойдут доходы с налогов на так называемых богатых
23 июня 2020, 21:13
- У нас багатая ресурсами страна кококо рекордный прафицит бюджета кококо нацпроекты на триллионы рублей... все другие страны нам завидуют... - Дайти 60 млрд на больных детей, а то социально несправедливо...
Гость
23 июня 2020, 21:30
Продал квартиру за 7млн будь добр заплати по 15% шкале
23 июня 2020, 23:10
Мы с Семёном бутылки не сдали. Нас облапошат теперь налогом?