RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Сбербанк профинансировал строительство жилого комплекса «Рубин» на 1,4 миллиарда рублей

Сбербанк профинансировал строительство жилого комплекса «Рубин» на 1,4 миллиарда рублей

Все сделки по продаже квартир в ЖК проходят с открытием эскроу-счетов

Это уже третий совместный проект застройщика и банка

Ростовское отделение Сбербанка и ГК «МСК» подписали договор о финансировании строительства 2-й литеры жилого комплекса «Рубин» в Ростове-на-Дону. Застройщику открыта кредитная линия на 1,4 миллиарда рублей.

Строительство комплекса идет активным темпом, сдача 2-й литеры запланирована на 3-й квартал 2022 года. Компания уже продает квартиры в данном комплексе, все сделки проходят в рамках 214-ФЗ и с открытием эскроу-счетов.

— Это уже третий проект, который мы реализуем совместно с компанией, ранее мы финансировали строительство ЖК «Марксистский» и ЖК «Город у реки». Ростовское отделение Сбербанка продолжает поддерживать своих партнеров в строительной отрасли, вся документация была подписана с помощью электронного документооборота, в целях поддержки режима самоизоляции. Мы также запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки, — рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

На всех строительных объектах «МСК» работы производятся в полном объеме для соблюдения сроков строительства.

— «Московская Строительная Компания» выражает благодарность стратегическому партнеру Сбербанку за доверие и поддержку. Совместными усилиями было подписано три важных сделки по эскроу-финансированию объектов ГК «МСК» в Ростове-на-Дону. На сегодня портфель объектов планируемых сделок значительно увеличился, в 2020 году планируется не менее шести сделок с финансовыми продуктами от Сбербанка, — прокомментировал Антон Мусатов, исполнительный директор «МСК».

Сбербанк — основной партнер отрасли жилищного строительства. В 2019 году доля банка в проектном финансировании недвижимости в Ростовской области составила 87%.

Жилой комплекс «Рубин» располагается в центральном районе города по адресу: ул. Красноармейская, 157в. Комплекс класса «комфорт+» рассчитан на 552 квартиры, подземную парковку и офисные помещения общей площадью 890 кв. метров.

Застройщик — ООО «Московская строительная компания», проектная документация по ссылке.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем