RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика ВТБ в два раза увеличил льготный кредитный портфель в Ростовской области

ВТБ в два раза увеличил льготный кредитный портфель в Ростовской области

Как банк помогает среднему и малому бизнесу

Банк реализует «Программу 1764»

ВТБ в Ростовской области по итогам 2019 года увеличил кредитный портфель в рамках программ господдержки среднего и малого бизнеса более чем в два раза, до 4,1 миллиарда рублей. За год банк заключил 35 соглашений по финансированию региональных предприятий на сумму около 3,5 миллиарда рублей.

Большую часть портфеля — около 2,7 миллиарда рублей — составляют займы по программе льготного кредитования сельхозпроизводителей. С помощью этого механизма банк заключил 21 новую сделку на 1,7 миллиарда рублей. По «Программе 1764», реализуемой совместно с Министерством экономического развития РФ, было заключено 14 сделок на сумму 1,8 миллиарда рублей, было предоставлено более 1,6 миллиарда рублей заемных средств. Кредитный портфель по данной программе составляет около 1,4 миллиарда рублей.

— Мы являемся активным участником всех программ субсидирования корпоративного бизнеса. При этом главная цель ВТБ − не только предоставить заемные средства для представителей СМБ, но и подсказать клиенту, как развивать его проект. Экспертиза, накопленная в процессе реализации кредитных продуктов с государственной поддержкой, и упор на создание персонализированных предложений для корпоративных клиентов позволили нам нарастить льготный кредитный портфель в регионе банка более чем в два раза, — прокомментировал управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем