Экономика Гарантийный фонд поддержал Южный Метрологический Центр

Гарантийный фонд поддержал Южный Метрологический Центр

Это позволит предприятию построить новый инженерно-испытательный комплекс

Региональный Гарантийный фонд поручился в размере 70% от суммы кредита

Есть устойчивое мнение, что государственную поддержку получают только предприятия, занимающиеся производством и сельским хозяйством, а банки охотнее всего кредитуют торговлю.

Однако малое предприятие ООО «Южный Метрологический Центр» не относится ни к одной из перечисленных сфер экономики. В то же время Центр смог получить кредит по программе льготного кредитования Минэкономразвития России (максимальная ставка 8,5% годовых) и воспользоваться поручительством Гарантийного фонда Ростовской области.

О предприятии рассказал Роман Соин, исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО»:

— Южный Метрологический Центр — молодая развивающаяся организация, созданная для оказания услуг в области обеспечения единства измерений и технического регулирования, основные задачи которой — обеспечение и поддержание единства измерений в здравоохранении, торговле, обороне, учете ресурсов (воды, газа, нефти, тепловой энергии), в промышленности и других сферах хозяйственной деятельности, а также организация и проведение поверки, калибровки и ремонта средств измерений. Кроме того, Центр организует курсы повышения квалификации специалистов организаций регионов России на базе ФГБОУ ВО «ДГТУ». Совокупность таких факторов, как кадровый и технический потенциал, позволяет Центру сохранять лидерские позиции в области метрологии, успешно решать имеющиеся задачи, соответствовать духу времени и современным требованиям к точности измерений.

В настоящее время руководство Центра приняло решение о строительстве нового инженерно-испытательного комплекса, который необходим для расширения направлений и сфер деятельности в области обеспечения единства измерений, удовлетворения потребностей организаций крупного, среднего и малого бизнеса всех областей и сфер деятельности региона по комплексному метрологическому обслуживанию, а, как следствие, повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Средства на строительство предоставило кредитное учреждение «Транскапиталбанк» (ПАО), а региональный Гарантийный фонд поручился в размере 70% от суммы кредита.

Подробные условия предоставления поручительств на сайте Dongarant.ru.

Некоммерческая организация «Гарантийный фонд Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем