RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Гарантийный фонд Ростовской области снова помог «РостАгроСервису»

Гарантийный фонд Ростовской области снова помог «РостАгроСервису»

Предприятие выпускает приборы для сельского хозяйства

В фонде всегда идут навстречу бизнесу из АПК

Гарантийный фонд Ростовской области поручился за предприятие «РостАгроСервис», которое выпускает приборы для сельского хозяйства и запчасти для сельхозтехники, а также занимается установкой, продажей и обслуживанием систем мониторинга ГЛОНАСС/GPS.

Постоянное развитие и расширение направлений деятельности компании требует затрат, на которые собственных средств не всегда хватает. Очередная необходимость в пополнении оборотных средств побудила предприятие обратиться за кредитом в ПАО КБ «Центр-Инвест». Банк пошел навстречу и предложил программу льготного кредитования. Недостаточность собственного залога стала поводом для включения в сделку Гарантийного фонда Ростовской области.

— «РостАгроСервис» знают в России, Казахстане, Республике Беларусь как поставщика и в Корее, Китае, Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре — как покупателя. Впервые компания к нам обратилась в 2018 году и получила гарантийную поддержку. На примере предыдущей сделки мы увидели, что это динамично развивающееся предприятие, свои финансовые обязательства перед кредитором выполняет. Это позволило в кратчайшие сроки рассмотреть документы и предоставить поручительство, возложив на фонд 70% ответственности, — сообщил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Продукция предприятия востребована в России и за рубежом

По словам директора предприятия Олега Ноя, в планах компании — дальнейшее увеличение объемов выпуска систем точного земледелия, расширение ассортимента продукции. И то, что в Гарантийном фонде улучшили условия предоставления поручительства — отменили в ряде продуктов требования к залогу, снизили ставку вознаграждения за поручительство — благотворно скажется на поддержке и развитии предпринимательства.

Подробные условия предоставления поручительства можно узнать на сайте Dongarant.ru.

ООО «РостАгроСервис» — малое предприятие с широким спектром деятельности. Специализируется на производстве собственных приборов (агронавигаторы), сервисном обслуживании и поставке запасных частей к сельхозтехнике, производимой заводами «Ростсельмаш», Минский тракторный завод, Харьковский тракторный завод, «Кировец», Камский тракторный завод, «Агротехмаш». Является официальным дилером завода-изготовителя тахографов «Меркурий» («Инкотекс», Россия, VDO (Continentak Германия) и правообладателем товарных знаков — Mb-Filter и Agroglobal.

Некоммерческая организация «Гарантийный фонд Ростовской области».

ПАО КБ «Центр-Инвест», генеральная лицензия Банка России № 2225 от 26 августа 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем