RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Почему снова падает рубль: санкции США и ожидание кризиса

9 августа 2018, 12:41
Гость
9 августа 2018, 13:22
ХВАТИТ ВРАТЬ, НАРОД УЖЕ ПОНЯЛ ЗА 18 ЛЕТ ГДЕ СИДЯТ ГЛАВНЫЕ ВРАГИ НАРОДА! США наложили санкции на Ротенбергов, Сечина, Чубайса и прочих дружков, а дружки переложили все свои миллиардные потери от санкций на плечи нас с вами! Правительство нашего уважаемого президента компенсирует из бюджета миллиардные убытки олигархов, обваливает рубль, повышает тарифы - и всё ради того чтобы Ротенберги не теряли свои миллиарды долларов, а наоборот продолжали обогащаться! А стаду рабов - отмена пенсий, пособий и всё новые и новые поборы. На пенсионеров денег нет, а на помощь Ротенбергам - легко!
9 августа 2018, 15:47
НАРОД-ТО ПОНЯЛ, ОСТАЕТСЯ ДОЖДАТЬСЯ КОГДА ПОЙМУТ 76% ВЕЧНОСЧАСТЛИВЫХ
Гость
9 августа 2018, 19:50
9 августа 2018, 15:47
НАРОД-ТО ПОНЯЛ, ОСТАЕТСЯ ДОЖДАТЬСЯ КОГДА ПОЙМУТ 76% ВЕЧНОСЧАСТЛИВЫХ
это ты что-ли народ?
9 августа 2018, 21:22
Гость
9 августа 2018, 19:50
это ты что-ли народ?
ЭТО ТЫ ЧТО ЛИ ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ ПОД ДРУГИМ НИКОМ?
Гость
9 августа 2018, 13:24
В США живут все детки наших правителей, там же хранятся и честно заработанные с продажи нефти и газа триллионы долларов. Замечательный рейтинговый вкладывает в покупку американских ценных бумаг триллионы долларов, а на развитие своей промышленности денег нет. Какие еще могут быть вопросы кто на кого работает?
Гость
9 августа 2018, 15:29
А на украине ситуация лучше и там получают большие з/п и пенсии? Если там так хорошо, то почему не едеш туда жить? Здесь ни кто не держит как бы
Гость
9 августа 2018, 16:09
Гость
9 августа 2018, 15:29
А на украине ситуация лучше и там получают большие з/п и пенсии? Если там так хорошо, то почему не едеш туда жить? Здесь ни кто не держит как бы
Смени методичку, или тебе хохлы спать ночью мешают? Кроме России и Украины еще есть две сотни нормальных государств, где у власти не воры и не бандиты. Так что твоя методичка про хохлов устарела
Гость
9 августа 2018, 17:00
Гость
9 августа 2018, 15:29
А на украине ситуация лучше и там получают большие з/п и пенсии? Если там так хорошо, то почему не едеш туда жить? Здесь ни кто не держит как бы
А на Украине 1 квт электроэнергии стоит 1 рубль в пересчете на рубли. Почему не едешь туда жить ?
Гость
9 августа 2018, 14:56
"Спасибо" всем тем,кто голосовал за "нового" президента!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2018, 15:27
Я голосовал за ВВ Путина в марте и проголосую ЗА него в 2024 году. Точка.
9 августа 2018, 15:50
Гость
9 августа 2018, 15:27
Я голосовал за ВВ Путина в марте и проголосую ЗА него в 2024 году. Точка.
РАЗВЕ У ШКОЛЬНИКОВ ЕСТЬ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ? ВОТ СТРОЧИТЬ НА КАНИКУЛАХ ПУСТЫЕ КОММЕНТАРИИ ЗА БУЛОЧКИ - ЭТО ТЕБЕ, ПОХОЖЕ, РОДИТЕЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ РАЗРЕШАЮТ.
Гость
9 августа 2018, 15:51
Гость
9 августа 2018, 15:27
Я голосовал за ВВ Путина в марте и проголосую ЗА него в 2024 году. Точка.
Скройся с ростовских сайтов.
Гость
9 августа 2018, 13:31
Ох сейчас начнётся в комментах...
Гость
9 августа 2018, 14:42
Начнётся то же самое, затхлое, навязшее в зубах:"Ротенберги", "методички", "враги народа", "ни дня к пенсиям" и т. д. Вообщем, весь джентльменский набор современных критиканов. Которые "нэ знаю як, но нэ так". Такие горлопаны доорались в 1917 до революции, от которой икают по сей день. Но опять плохо, развалили СССР, построили демократию, и всё равно всё ужасно. Вы когда-нибудь хоть чем-нибудь бываете довольны? И ещё. Все кричат, что пенсионный возраст повышать нельзя. Половина пенсионеров России - досрочники, инвалиды. В стране со 140 млн населения - 40 млн пенсионеров. Остальные 100 - дети, неработающие или работающие без налогов. Работающих сколько? Плюс низкая производительность - получают больше, чем производят. Они могут прокормить остальную ораву? Кричат - а за границей? За границей человек сам копит на свою пенсию. Ну и копИте. Откладывайте определённую сумму в месяц и будет вам счастье.
Гость
9 августа 2018, 15:55
Гость
9 августа 2018, 14:42
Начнётся то же самое, затхлое, навязшее в зубах:"Ротенберги", "методички", "враги народа", "ни дня к пенсиям" и т. д. Вообщем, весь джентльменский набор современных критиканов. Которые "нэ знаю як, но нэ так". Такие горлопаны доорались в 1917 до революции, от которой икают по сей день. Но опять плохо, развалили СССР, построили демократию, и всё равно всё ужасно. Вы когда-нибудь хоть чем-нибудь бываете довольны? И ещё. Все кричат, что пенсионный возраст повышать нельзя. Половина пенсионеров России - досрочники, инвалиды. В стране со 140 млн населения - 40 млн пенсионеров. Остальные 100 - дети, неработающие или работающие без налогов. Работающих сколько? Плюс низкая производительность - получают больше, чем производят. Они могут прокормить остальную ораву? Кричат - а за границей? За границей человек сам копит на свою пенсию. Ну и копИте. Откладывайте определённую сумму в месяц и будет вам счастье.
Вы, запамятовали, в 1917 году никто и ничего не горлопанил, просто царь отказался от престола и власть перешла к продажным либералам, которые с февраля по ноябрь умудрились распродать даже те осколки Империи, которые остались после Николашки. Большевики, просто подобрали растоптанную страну и восстановили её в условиях интервенции и развязанной гнилыми либералами гражданской войны. В 1991 никакой демократии не построили, просто произошла КОНТРреволюция и к власти снова пришли гнилые либералы, которые занялись ровно тем же, чем и в 1917 году - распродажей страны. Распродали уже до такой степени, что в некогда индустриальной державе на 2018 год всего ДВА промышленных робота на 10000 работников, в то время, как в развитых странах их больше 100, в Германии, например, 300, а в Корее 500. Так о какой высокой производительности труда может идти речь? Двойка тебе, охранитель. Косточка то хоть сладкая с барского стола перепадает?
Гость
9 августа 2018, 16:07
Гость
9 августа 2018, 14:42
Начнётся то же самое, затхлое, навязшее в зубах:"Ротенберги", "методички", "враги народа", "ни дня к пенсиям" и т. д. Вообщем, весь джентльменский набор современных критиканов. Которые "нэ знаю як, но нэ так". Такие горлопаны доорались в 1917 до революции, от которой икают по сей день. Но опять плохо, развалили СССР, построили демократию, и всё равно всё ужасно. Вы когда-нибудь хоть чем-нибудь бываете довольны? И ещё. Все кричат, что пенсионный возраст повышать нельзя. Половина пенсионеров России - досрочники, инвалиды. В стране со 140 млн населения - 40 млн пенсионеров. Остальные 100 - дети, неработающие или работающие без налогов. Работающих сколько? Плюс низкая производительность - получают больше, чем производят. Они могут прокормить остальную ораву? Кричат - а за границей? За границей человек сам копит на свою пенсию. Ну и копИте. Откладывайте определённую сумму в месяц и будет вам счастье.
Не заикайся про заграницу. За границей уровень жизни на порядки выше, за границей доходы населения в разы выше, за границей эта шайка что сейчас у власти давно бы у стенки лежала после первого воровства на миллион баксов. А у нас воруют миллиарды, а бравый президент на повышение отправляет и медальки дает. Чем больше украли из бюджета - тем выше должность
Гость
9 августа 2018, 13:25
Санкции нам на пользу! Победа за победой! И это всего только 3 месяца прошло нового президента.
Гость
9 августа 2018, 14:29
какого нового президента, вы о ком говорите?
Гость
9 августа 2018, 19:23
Гость
9 августа 2018, 14:29
какого нового президента, вы о ком говорите?
Ну как какого? Нового конечно, свжевыбранного, который обещал "мощный рывок" и 10 лет побед. И решение всех проблем накопившехся при прежнем президенте. Я так по ТВ видел. Правда не понятно почему новый прорывной президент носит такое же ФИО и вылитый прежний, наверно совпадение.
Гость
9 августа 2018, 13:46
Рубль дешевеет, бензин, продукты коммуналка дорожают, народ нищает, но держится...
Гость
9 августа 2018, 14:52
Конечно,санкции на пользу...Правительству российскому!!!!!!! А,за простой народ никто из них,в том числе и президент,не переживает... :-(
Гость
9 августа 2018, 13:03
И ТАК БУДЕТ ВСЕ 6 ЛЕТ...
Гость
9 августа 2018, 13:30
Почему снова падает рубль? Потому что основные услия руководства направлены на поддержание секторов связанных с добычей природных ископаемых, где норма прибавочного продукта крайне низкая.
Гость
10 августа 2018, 08:52
Курс рубля,цены на бензин,газ,электричество в РФ определяют олигархи в своих интересах и не надо показывать на США,рынок,правительство.Санкции США для них только повод стать еще богаче,а бедные пусть держатся.
Гость
13 августа 2018, 19:43
Садись, кол по экономике и политике. Учи дальше...
Гость
9 августа 2018, 14:07
Пусть чиновники не переживают. Они то нам рассказывали что санкции России на пользу :)
Гость
9 августа 2018, 15:23
Так , чиновники и не переживают)))
Гость
9 августа 2018, 13:48
Загрустили искандеры, приуныли тополя. Что-то больше не смешит их курс российского рубля.
Гость
9 августа 2018, 14:38
"Почему снова падает рубль: санкции США и ожидание кризиса" потому что скоро дефолт. Если все чаще в прессе появляются сообщения о том, что дефолта не будет, значит они уже в курсе, что его не избежать. И нужно максимально сдержать население от паники и перевода в валюту сбережений.
Гость
14 августа 2018, 18:21
Иди, открой учебники экономики, неуч. Изучай что такое дефолты, и почему они происходят. Сравнивай с текущей экономикой России, чтобы понять что для дефолта нет никаких причин и близко. Точнее наоборот - дефолт скоро быть не может. Вот на Украине давно был бы дефолт, если бы не постоянные вливания МВФ и остатки торговли с Россией (которую они умудряются запрещать).
Гость
19 августа 2018, 09:28
Гость
14 августа 2018, 18:21
Иди, открой учебники экономики, неуч. Изучай что такое дефолты, и почему они происходят. Сравнивай с текущей экономикой России, чтобы понять что для дефолта нет никаких причин и близко. Точнее наоборот - дефолт скоро быть не может. Вот на Украине давно был бы дефолт, если бы не постоянные вливания МВФ и остатки торговли с Россией (которую они умудряются запрещать).
Уч, тебе даже учебник экономики не поможет. Ибо в нашей стране никакие законы экономики не действуют. Как государство захочет, так и повернёт курс рубля. О чём ещё можно говорить, если само государство заявляет:"Сильный рубль нам не нужен". А Америке сильный доллар почему-то нужен.
Гость
10 августа 2018, 13:13
Люди, вот объясните, что плохого в падении рубля? Ну да, доллар растет, ну да, в месте с ним цены вырастут, цены вырастут - поднимутся зар.платы, всё чудесно! А ещё у меня ипотека, если моя сумма долга обесценится, то я завтра им доплачу ту мелочь, которую остался должен и всё прекрасно!
Гость
10 августа 2018, 13:51
Как там в стране розовых пони? Кхе кхе, у тебя выросла зарплата вдвое после роста цен вдвое с 2014 года? Молчишь, ну ну...
Гость
10 августа 2018, 21:24
Что курим?
Гость
13 августа 2018, 14:59
Гость
10 августа 2018, 13:51
Как там в стране розовых пони? Кхе кхе, у тебя выросла зарплата вдвое после роста цен вдвое с 2014 года? Молчишь, ну ну...
Ну я серьезно так думаю! Если всё дорожает, то специалисты тоже должны дорожать.
Гость
9 августа 2018, 13:09
Мне лично до лампочки всякие санкции, и сколько там доллары стоят. я живу в РФ и з/п получаю в рублях, у меня все норм и есть все что нужно. Презрительно усмехаюсь с воплей 5-ой колонны и всех прочих
Гость
9 августа 2018, 13:43
А ты каким телефоном пользуешься? А компьютером? Какой телевизор смотришь? Какой бытовой техникой пользуешься? Где ты видел товары отечественной промышленности? Производство все прикончено. Кругом один импорт. Троль едросовский.
Гость
9 августа 2018, 13:51
Не забудьте обратить внимание, как цены скоро изменятся и пойдут в рост, независимый вы наш!
9 августа 2018, 15:46
ТЕБЕ ЛИЧНО ДО ЛАМПОЧКИ ВСЯКИЕ САНКЦИИ, ТЕБЕ И НА 30 СЕРЕБРЕННИКОВ НЕПЛОХО ЖИВЕТСЯ
Гость
9 августа 2018, 14:47
Пора клонировать Брежнева и всё политбюро, пусть научат наших кормчих уму -разуму. Выйти из ОПЕК, продавать нефть и газ за рубли, курс рубля к доллару 60 копеек и все эти надутые капиталисты приползут на коленях а мы сможем опять пол Африки кормить и бензин будет 3 рубля за литр и пиво по 22 копейки за кружку.
Гость
9 августа 2018, 17:41
Бензин по 3 рубля за литр \\\\\ Ку-ку. Тогда бы все перешли на гужевую тягу.
Гость
14 августа 2018, 18:28
Ага - и пустые промтоварные магазины, один сорт картонной колбасы в первые два часа после открытия, очереди за разливным молоком с 6 утра, походы всей семьёй на Центральный рынок, где только и можно купить продукты, поездки в Москву за одеждой и обувью, вечно грязные в автоматах с газировкой стеклянные стаканы, из которых ночью бухали пьяницы, блюющие алкаши возле "Солнце в бокале" (напротив Дома офицеров на Будёновском), всегда опаздывающие прокуренные поезда, самолёты и автобусы, мёрзнущие на автобусных остановках толпы пассажиров, запреты западной музыки, тотальная цензура, тотальное враньё в газетах и ТВ, и прочие прелести недоразвитого социализма. Нет, спасибо, не надо, пусть этот орденоносный губошлёп Леонид Ильич тушится в аду безвылазно, вместе со всем своим политбюро.
Гость
9 августа 2018, 13:29
Да пусть вводят что угодно!Не впервой.Переживем и это.
Гость
9 августа 2018, 14:03
Тебе, Василий, хорошо, ты уже скоро 100 лет как утоп в реке Урал, а нам как?
Гость
13 августа 2018, 19:43
Не будет никакого кризиса. Спекулянты используют момент - повышенный спрос на доллары из-за выездов за границу, и трёп госдепа. Санкций никаких нет, и не будет - осенью в США сменится парламент, который всё это отложит на неопределённое время. Спекулянты всегда так себя ведут.
Гость
19 августа 2018, 09:51
Ну-ну. Последние 3 года доллар держался в границах 56 - 62 руб. А прошли далеко не последние санкции - и взлёт. Неужели вы ещё не убедились, что умом Россию не понять? Недавно прочитал одну замечательную фразу:"Если до сих пор Вы храните все Ваши сбережения в рублях, то жизнь Вас ничему не научила".
Гость
9 августа 2018, 15:33
Не пойму, чего так все переживают? Ведь чем сильнее упадет рубль, тем больше у нас будет денег! Разве не так? Вспомните, как было хорошо до 1998 г., когда все были миллионерами. Ничего, скоро опять станем миллионерами и заживем!