RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Креветки и рапаны стали лидерами Азовского промысла

17 мая 2026, 10:21
Гость
Гость
24 мая, 14:23
Как дела? Меня зовут Алёша.
Гость
24 мая, 14:22
Привет.
Гость
19 мая, 15:47
Что это такое? Если накормить кого-то таких как : соболи, горностаи утки( хотя бы дикие), гуси коты, собаки. Неужели нельзя употребить.
Гость
18 мая, 21:51
Аран. Где их продают в Москве
Гость
19 мая, 16:03
Это разве проблема? Вот узнать бы где рыба в уфимских водоёмах опиум добывает? Вот это загадка. Хотя понятно что их узбеки угощают, которые спрятались и не захотели уезжать в Узбекистан в прошлом году. Осталось 176000!
Гость
18 мая, 12:54
"В 2025 году ученые нашли большие скопления мидий рядом с рапанами — на Железинской банке и в прибрежных зонах Восточного и Северного участков Азовского моря." - через 1-2 года мидий там не будет, т.к. рапан всех съест(
Гость
19 мая, 15:55
Не нужно ждать когда они съедят, если их самих можно скушать.
Гость
17 мая, 17:15
А вы пробовали те креветки? Те рапаны?! Там же есть нечего! Они очень мрлеие в Азове! Я их ел только мальчишкой. Сейчас вряд ли.
Гость
17 мая, 17:55
Прямо как в шутке про напиток, называть который колониальными властями... не поощряется) Если креветки мелкие, то ешьте их больше! )
Гость
18 мая, 02:18
Гость
17 мая, 17:55
Прямо как в шутке про напиток, называть который колониальными властями... не поощряется) Если креветки мелкие, то ешьте их больше! )
Ц. Нда скока можно так шутить то! Ну всё, ну не смешно больше!:} Соль и цельлюлоза повышают прочность хитина, повышая иммунитет рачков, повышая их плодовитость. Мазут тогда собирали и в т.ч. целлюлозными сорбентами, так что да, приятного аппетита - не подавитесь привкусом особенной жвачки после ВАРКИ этих юных хитиновых;), а вы их лопаете сырыми, ну ок, главное ведь чтоб у них не было по 2 бошки, а ну тогда они типа мясистее, ну ок:) ... бывает же такая прелесть в природе как человекообразное-эндемик не бывалой кисты;}. Хитозан используется: в биопротезах/имплантатах, в с/х повышает иммунку растений; а в купе с хитином их применяют для очистки СТОЧНЫХ вод от бактерий, радионуклидов(радиации), тяжёлых металлов => природа наплодила их для очистки морей, а человеку всё бы что-то скушать/покушать/поесть/погрызть/пожевать/укусить... И да, наверное мне нужно повториться, пожелав находчивым людям приятного аппетита. Но я вам этого не говорил, сижу молчу в тряпочку, лол;}.
Гость
18 мая, 02:23
Гость
17 мая, 17:55
Прямо как в шутке про напиток, называть который колониальными властями... не поощряется) Если креветки мелкие, то ешьте их больше! )
Ц. Нда скока можно так шутить то! Ну всё, ну не смешно больше!:} Соль и цельлюлоза повышают прочность хитина, повышая иммунитет рачков, повышая их плодовитость. Мазут тогда собирали и в т.ч. целлюлозными сорбентами, так что да, приятного аппетита - не подавитесь привкусом особенной жвачки после ВАРКИ этих юных хитиновых;), а... вы их лопаете сырыми, ну ок, главное ведь чтоб у них не было по 2 бошки, а... ну тогда они типа мясистее, ну ок:) ... бывает же такая прелесть в природе как человекообразное-эндемик не бывалой кисты;}. Хитозан используется: в биопротезах/имплантатах, в с/х повышает иммунку растений; а в купе с хитином их применяют для очистки СТОЧНЫХ вод от бактерий, радионуклидов(радиации), тяжёлых металлов => природа наплодила их для очистки морей, а человеку всё бы что-то скушать/покушать/поесть/погрызть/пожевать/укусить... И да, наверное мне нужно повториться, пожелав находчивым людям приятного аппетита. Но я вам этого не говорил, сижу молчу в тряпочку, лол;}.
Гость
17 мая, 13:03
Когда приравняют к исчезающим видам и запретят вылов для наших монополистов?
Гость
18 мая, 01:04
Ну ващето это не смешно. Но наверное типа намёк... весьма тонкий, но убедительный, что скоро только для мелких и будет перекус..., если вапще бдт. как-бы. ващет.... нукактотак... ну сори... печенька... Да, а это уже врятли смешно или забавно;}. И да, когда дворовая шпана обновляет/меняет угол своего мышления, ну это так-то круто ващет, это ажна прям сКачок в эволюционном развитии, а если в эволюционном значит нехухрымухры.
Гость
18 мая, 08:59
Гость
18 мая, 01:04
Ну ващето это не смешно. Но наверное типа намёк... весьма тонкий, но убедительный, что скоро только для мелких и будет перекус..., если вапще бдт. как-бы. ващет.... нукактотак... ну сори... печенька... Да, а это уже врятли смешно или забавно;}. И да, когда дворовая шпана обновляет/меняет угол своего мышления, ну это так-то круто ващет, это ажна прям сКачок в эволюционном развитии, а если в эволюционном значит нехухрымухры.
Не баярь стекломоем под изолентовку с таблетосиками.
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая, 12:09
Ну нормально, валежник разрешили собирать может и рапаны тоже разрешат собирать.
Гость
19 мая, 15:14
До чего ж древняя байка про валежник.. Столько времени прошло пора уже новый вброс делать, этот не прокатил))
Гость