Раньше пресной воды было в избытке: Азовское море солонеет из-за человека
27 апреля 2026, 11:52
Гость
3 мая, 15:33
Если вы бы видели как стоял корабль водоизмещением 5000 тысяч тон у причала Юг Руси сливал баласт солёной воды, бедная рыба на метр выпрыгивала из воды по всему Дону, раки на берег выползали, ужас!
Гость
3 мая, 15:09
Корабли завозят баласт,солёной воды миллионы тон и сливают в Дон с 2022года правительство разрешило,есть постановление!
Гость
28 апреля, 21:28
Всё элементарно Ватсон,меньше писать надо,в смысле пшеница в Африку,рыба в Китай,картошка в никуда и далее по списку бензоколонки.Не надо производить больше чем потребляет,Европа плевать,Африка?Бездонная бочка.А,мы честные? Своё население превыше всего.У нас воду покупают,из крана пить нельзя.
Гость
30 апреля, 02:02
да были времена из крана хапнешь воду благодать, но на 10 раз дифтерия а бывало и гепатит.
но это редко, в газетах не напишут и паники нет. нестрашно в общем. не волнуйтесь!
Гость
28 апреля, 16:48
В комментариях одно нытье и ничего по теме. Думаю паниковать и предаваться ностальгии не стоит, всё в природе циклично и естественно будут и и откаты, будут и приливы. Не та сила воздействия -человек!
Гость
30 апреля, 01:58
правильно, ну подумаешь медуза откусила пальцы на ноге. это не так и страшно, вон в заграницах акулы цельные ноги отхватывают... проживём!
Гость
1 мая, 11:51
Ну подумаешь море пропадет! Не надо волноваться все циклично! Ну пропала рыба и ее не будет, нет волнений все циклично, рыбы как не стало так и небудет. А так все хорошо прекрасная маркиза. Подумаешь все загадили. Все циклично, ещё загадили!
Гость
4 июня, 07:56
Вот в этом вы ошибаетесь! В природе давно уже нет цикличности благодаря человеку. Все что мог загадить загадил и продолжает гадить.
Гость
28 апреля, 05:37
Слышал что эти суда все в авшорах
Гость
28 апреля, 14:12
И вам бы словарик чтоб не позориться
Гость
30 апреля, 01:53
Гость
28 апреля, 14:12
И вам бы словарик чтоб не позориться
авшорах не понравилось? ) что выгнали да, ну а что нагадил и пытался убежать...а..н нте
Гость
28 апреля, 02:52
Сначала Волго Камский бассейн нужно углубить на 10 метров по всей протяженности . За загрязнение водных ресурсов нужно давать штрафы в 6 значных цифрах .На берегах рек много мусора , на этом можно пополнить Бюджет
Гость
30 апреля, 01:50
правильно! вот к примеру катер на 100 чел сливает прямо воду масло и соляру - это нормально
а если детишки бросят мусор, то штраф 100000р
полностью поддерживаю!
Гость
27 апреля, 22:32
Дорогие товарищи, вы не помните как в 80-х годах прошлого века в Азовском море в районе Белосарайской косы ловили камбалу, вода имела солёный вкус, медузы плавали. Мой дед рассказывал, что были года когда у берега было столько медуз что в море было невозможно зайти. ХВАТИТ НАГОНЯТЬ ПАНИКУ, В ПРИРОДЕ ВСЁ ЦИКЛИЧНО.
Гость
28 апреля, 14:13
👍👍👍
Гость
29 апреля, 19:05
Брехня! Сам лично и в 80-х и в 70-х годах ловил постоянно рыбу в районе Белосарайской косы. Было много тарани и очень много бычков. Сейчас же этой рыбы нет вообще. Медузы в то время были, но совсем в малом количестве, никаких нашествий не было и они совсем не мешали людям.
Гость
30 апреля, 01:55
не правда, бабка показывала фото чёрно-белые 1974г с медузами, но это не правда, медузы на фото это блики, а вода в 70х годах в азове была пресная. бабка борщ свекольный заваривала.
Гость
27 апреля, 16:42
За 30 лет истребили природные ресурсы. Вода вперемешку с фикалиями из крана, но кого это интересует, кто это устроил пьет воду из артезианских скважин и радуется жизни. Кумир 80/
Гость
28 апреля, 14:11
Купите словарь русского языка
Гость
30 апреля, 01:52
Гость
28 апреля, 14:11
Купите словарь русского языка
фикалии смутили ? так этож твоё любимое )
Гость
27 апреля, 14:59
это прорыв с достижением !?
Гость
30 апреля, 02:05
это собачки колечками на кекекли - кстати актуальная тема.
значит я как дурак убираю за своим пёсиком - а другие курят...
Гость
27 апреля, 14:59
Раньше и жить было лучше в стране
Гость
28 апреля, 14:09
Да, и трава была зеленей, и вода мокрей и девушки моложе
Гость
30 апреля, 02:06
Гость
28 апреля, 14:09
Да, и трава была зеленей, и вода мокрей и девушки моложе
ага - но бабок было больше. в смысле женщин за 80лет - такие молодые, рельефные морщины - строгость - кушать умели готовить...
Гость
27 апреля, 14:23
ветряки и солнечные панели и качайте воду для канала из Волги, оставьте Дону его воду
Гость
27 апреля, 18:43
воду из Волги и Урала продадут по браццки в казакстан,очень просят.
Гость
30 апреля, 02:08
Гость
27 апреля, 18:43
воду из Волги и Урала продадут по браццки в казакстан,очень просят.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев