RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Учёные обнаружили скопления русского осетра в Азовском море

5 марта 2026, 11:17
Гость
Гость
9 марта, 17:12
Так сами же выпустили в каком-то году несколько миллионов особей. Вроде бы.
Гость
8 марта, 08:57
До 90ых икра чорная в Гениске стоила 25р. Пол.литра
Гость
7 марта, 22:49
Браконьеры платят за крышу. Они меньшее зло еще
Гость
7 марта, 10:57
Нашли скопления.... Раз нашли, то эти скопления скоро снова потеряются. Навсегда....
Гость
7 марта, 09:00
Оставить рыбаков с удочками,остальных запред..
Гость
7 марта, 07:16
А почему именно русский?
Гость
7 марта, 04:51
А что толку то. До народа этот осетр если и дойдет, то по такой цене, что не в сказке сказать не пером описать
Гость
6 марта, 17:47
Говорят, что поначалу - было всё чудесней...
Гость
6 марта, 14:08
С чего взяли что осетр русский?Любите себе все приписать.
Гость
6 марта, 13:46
Статья эта очень вредная. Теперь все знают, где ловить. Кирдык осетру
Гость
6 марта, 13:44
Сейчас найдётся кому рыбки приспичило
Гость
6 марта, 12:55
Запретить выход на лодках,катерах на 10 лет.
Гость
6 марта, 12:29
Теперь осетрина подешевеет?
Гость
6 марта, 12:26
Не пеленгас, а пеленгас)))
Гость
6 марта, 10:10
Кто в море не ходил тот не видел эти растяжки с крючками в ладонь и поплавками из пятилитровых баклашек сейчас не только Дон на территории поделян но и море, ачуры охраняют браконьеров но и мены это идет до кремля цепочка
Гость
6 марта, 09:45
Нет такого вида или сорта как русский остров. Само русский как этнос тоже нет есть россия
Гость
6 марта, 14:12
Это мания величия у них.Все себе присваивают.
Гость
7 марта, 09:11
Гость
6 марта, 14:12
Это мания величия у них.Все себе присваивают.
Есть географические названия, в том числе и Остров Русский. Но вам этого не понять, ваша задача сеять плохое , что связанно с Русским. Вас даже заслуги Русских задевают , вы пытаетесь всё себе притянуть. Гагарин хохол по вашему, Пушкин тоже хохол, но вы даже памятник ему снесли. Ньютон и тот хохол.
Гость
7 марта, 16:46
И Украины нет, а есть окраина России.
Гость
6 марта, 09:36
Хм.. С какими ещё двумя государствами? Во новость географическая... Уж лучше бы промолчали. "Позор Виктору Перестукину" (с)
Гость
6 марта, 09:12
Ни чего сейчас власть голодная подсуетится и всё выловит. На севере всю рыбу ухайдукали на дальн. востоке так и везде.
Гость
6 марта, 07:28
Может вернётся время золотое!!!
Гость
6 марта, 08:46
Только мечтать ☺️!
Гость
6 марта, 07:01
Раньше рыба везде была, даже в небольших речушках на мелководье,можно было руками ловить . Все выловили из жадности.
Гость
6 марта, 09:32
Сети продают в любом рыболовном магазине все реки пруды и озера в них цена как килограмм рыбы
Гость
6 марта, 12:15
Гость
6 марта, 09:32
Сети продают в любом рыболовном магазине все реки пруды и озера в них цена как килограмм рыбы
Жаль что не запрещено продавать сети
Гость
6 марта, 14:10
Не выловили, авытравили
Гость
6 марта, 04:32
аФтар - профан Откуда в Азовском и Чёрном морях мойва??? Это рыбка любительница холодных океанических морей. Такое ощущение, что эта и подобные этой статьи пишутся для получения каких-то бонусов ,не более того.
Гость
6 марта, 07:27
Гость, какая мойва…
Гость
6 марта, 04:12
161, зачем вы пишите об осетре? Тут же браконьеры набегут! И его уничтожат.
Гость
6 марта, 03:24
И месяца не прошло как читал о деградации промысла в Азовском море. О сильном сокращении популяции рыб. Что по сути осталась для вылова всего одна рыба (забыл название завезли с дальнего востока в 70-х), да и то количественно вылов сильно упал. А тут пишут что все наоборот. Кому верить??
Гость
5 марта, 22:12
Широкий осётр)
Гость
5 марта, 22:12
Широкий осётр, не узкий)
Гость
5 марта, 22:09
В Приморско Ахтарске в музее есть большой осетр, очень большой, такие там раньше водились и на набережной бронзовый осетр
Гость
5 марта, 20:48
От рыб завода давно остались только стены, поезда больше не ходят в приморско ахтарск, рельсы поросли деревьями, сети виделись с центрального пляжа пару лет назад, не частники. Чем люди там живут, не знаю. Азовское море имеет ещё границы с двумя государствами.
Гость
5 марта, 20:39
Ну и что теперь опять начнете вылавливать весь осетр?
Гость
5 марта, 18:34
Интересно, что вам больше всего нужно, мнение людей или их данные? А почему бы ещё и ключ от дома и от сейфа не сказать где лежит и когда меня дома не будет.? Скоро в туалет не сходить без данных. В органах всё давно есть.
Гость
5 марта, 17:57
И зачем об этом писать? Чтоб последний перетравили или выловили весь.Этот несчастный осетр даже еще не достиг половой зрелости. Из всего сенсацию делают, лишь бы хайп
Гость
6 марта, 18:51
Насколько помню, половозрелым осетр становится в 7 лет. А тут 15
Гость
5 марта, 17:45
Полностью запретить выход в море на катере на 10 лет хотя бы минимум, тогда может хоть какие и подрастут.... А это мелочь метровая.... Она ещё веса не нагуляла
Гость
6 марта, 11:47
Это уже было в СССР в Каспии, всё бестолково, осетра нет.
Гость
5 марта, 15:47
Ну все теперь браконьеры узнают. Будут ли в том месте охранять от них берег?
Гость
5 марта, 15:08
Начать отстрел браконьеров.
Гость
5 марта, 13:21
стоило закрыть море от всех подряд и природа сама все востановила, не мешайте ей
Гость
5 марта, 13:30
нужно 10 лет до полного восстановления при полном отсутствии вылова! Всего 10 лет!
Гость
5 марта, 13:05
Если они кушают нефть,то понятно,почему икра черная!
Гость
5 марта, 12:49
На нефти отъедается, прям как олигархи наши!🤣🤣🤣
Гость
5 марта, 21:30
Так вот почему икра чёрная)
Гость
6 марта, 04:36
Гость
5 марта, 21:30
Так вот почему икра чёрная)
Так ее еще и найти надо - нормальную!
Гость